Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко пропиарил на трагедии в Светлом свой автомобиль, но не себя

13-07-2015 17:29:26

Кандидат в губернаторы от КПРФ, депутат Госдумы прокомментировал появление на месте трагедии агитационной машины.

Сегодня, 13 июля, после обрушения казармы 242 учебного центра ВДВ врио губернатора Омской области Виктор Назаров предостерег других кандидатов в главы региона от пиара на трагедии. Между тем сам глава региона был на месте обрушения казармы через 40 минут после случившегося.

Напомним, что ЧП произошло в 22.45 по местному времени 12 июля. Обрушились крыша и часть 4-этажного здания казармы 242 учебного центра ВДВ в поселке Светлый Омской области. На данный момент поисково-спасательные работы завершились. По последним данным, погибли 23 человека, 19 солдат-срочников находятся в больницах. Все 42 военных извлечены из-под завалов.

Тем временем сегодня фотокор БК55 запечатлел агитационную машину кандидата в главы региона от КПРФ, депутата Госдумы Олега Денисенко. В свою очередь, сам претендент на место губернатора прокомментировал эту ситуацию БК55.

- На месте трагедии работали мои помощники, они знакомились с ситуацией, пока я не получил информации. А я уж думал, вы мою машину видели, - иронически подчеркнул Денисенко. - Я вылетел на один день в Москву, но завтра буду в Омске и лично буду держать под контролем расследование обрушения 242 учебного центра ВДВ.

После чего он подверг критике «камень в огород» конкурентов по предвыборной гонке от врио губернатора Виктора Назарова.

- Кандидаты в губернаторы не собираются пиариться на трагедии. Пусть он перестанет «включать дурака» и говорить глупости, - жестко высказался Денисенко. - Пусть лучше Назаров работает и себя предостерегает от пиара. А как вести себя кандидатам, они и сами знают. Я знаю, как себя вести в подобных ситуациях, и врио главы региона об этом в курсе.

После чего бывший боец спецподразделения ФСБ «Альфа», участвовавший в крупных спасательных операциях, предостерег журналистов от «скоропостижных выводов».

- Надо дождаться, пока правоохранительные органы закончат работать на месте и сделают свои выводы. Специальная аппаратура для анализа причин ЧП привезена из Красноярска, - отметил Денисенко.

Кроме того, кандидат в губернаторы, депутат Госдумы уточнил, что взятие под стражу замначальника по тылу 242 учебного центра ВДВ - обычное в таких случаях дело. Силовики предприняли этот шаг, чтобы воспрепятствовать утечке информации о работах по капремонту здания казармы, выполненного три года назад, уверенно подытожил Олег Денисенко.

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова, Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru