Новости. Омск
bk55.ru

Адвокатам Фоминой не удалось оспорить отстранение от должности министра финансов

14-07-2015 15:38:20

 Решение суда первой инстанции оставлено без изменений.(ФОТО)

Сегодня в Омском областном суде рассматривалась апелляция на отстранение от должности министра финансов на период расследования уголовного дела от адвоката Риты Фоминой Александра Желещикова.

Дело в том, что чиновнице предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Рита Фомина незаконно предоставила аванс в 200 миллионов тогдашнему главе «Мостовика» Олегу Шишову на строительство омских объектов под перекредитование. 22 мая в Куйбышевском районном суде было принято решение об отстранении Фоминой от должности. А 1 июня, когда решение вступило в законную силу, врио губернатора Виктор Назаров подписал распоряжение об отставке Риты Фоминой.

Однако сегодня адвокату бывшей чиновницы облправительства Александру Желещикову не удалось оспорить решение суда первой инстанции. Отстранение от должности Риты Фоминой оставили в силе.

В свою очередь, сама экс-министр финансов в комментарии корреспонденту БК55, находящемуся в зале судебных заседаний, заявила, что занимается домашними делами.

- Сейчас, после отстранения от должности, я занимаюсь домашними делами. Но это вынужденный досуг, который не приносит радости, - призналась Фомина. Также известно, что в ближайшее время экс-министру финансов предстоит поездка в Москву на очную ставку с бывшим гендиректором «Мостовика» Олегом Шишовым.

Махаббат Сердалина

Алена Грибанова

ФОТО:Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru