Новости. Омск
bk55.ru

Омские бизнесмены отказываются спонсировать Назарова на выборах

14-07-2015 17:55:08

Депутаты Заксобрания и просто бизнесмены боятся «кидалова», которое случилось с Владимиром Седельниковым. Володин лично вычеркнул его из списка потенциальных сенаторов.

Фигура одиозного омского бизнесмена Сергея Морева продолжает вызывать интерес накануне выборов губернатора Омской области едва ли не наравне с основными кандидатами — Олегом Денисенко и Виктором Назаровым. На этот раз инсайдеры сообщают, что Морев вновь примкнул к красному депутату Госдумы.

  

Сергей Морев  

Ссылаясь на своих источников, об этом сообщает сайт «СуперОмск». Причину такого поворота Морева интернет-ресурс видит в инциденте с депутатом Заксобрания Владимиром Седельниковым - «слугу народа», по слухам, отдавшего на предвыборную кампанию Назарова свыше 50 млн рублей, несмотря на все рвение получить место сенатора, лишили шанса занять этот пост. Вместо него на этой должности Кремль видит нынешнего депутата Госдумы от Омской области Елену Мизулину.

Елена Мизулина

Отметим, что на этот раз Седельников оказался пешкой в игре сильных мира сего. Напомним, что в начале июля врио губернатора Омской области Виктор Назаров ездил в Москву, где у него, помимо прочего, состоялся напряженный разговор с первым заместителем руководителя аппарат президента России Вячеславом Володиным. Московский чиновник, по-видимому, припомнил омичу, как тот в обход Володина добился личной встречи с президентом Путиным и добился своей досрочной отставки.

Вячеслав Володин

Итог для Седельникова оказался печален — дабы не гневить Кремль еще сильнее, Виктору Назарову пришлось пойти на условия Володина, а именно — отказаться от кандидатуры Седельникова на посту сенатора от Омской области. Более того, ему придется публично озвучить, что кандидатом в сенаторы он намерен выдвинуть Елену Мизулину, что при тотальной нелюбви омичей к ней и ее принадлежности к «Справедливой России» можно расценивать как партийное фиаско.

Виктор Назаров

Поводом же для устранения Седельникова послужила скандальная публикация на сайте БК55 — угрозы политика в адрес журналистов, его хамское поведение и опубликованное на него «досье», которое, как оказалось, уже давно подзабылось омичами, стали прекрасным поводом уязвить Назарова сразу в двух моментах — теперь врио губернатора должен будет выдвинуть оппонента на место сенатора и «кинуть» местного спонсора Седельникова на 50 миллионов рублей.

Владимир Седельников

Говорят, что обратить внимание Володина на скандальные публикации в омской прессе, скорее всего, «помогли» близкие к Кремлю функционеры. Как сообщают источники нашего сайта, это могли сделать персоны, близко знакомые с омичами, представляющими Омск в Совете Федерации, и явно переживающие за свое будущее в связи с грядущими выборами главы региона.

Именно поэтому сейчас Виктор Назаров в одночасье стал непривлекательным объектом для инвестиций со стороны омских бизнесменов. Если кандидат в губернаторы «кидает» своего соратника на 50 миллионов, то вполне можно от него ожидать и еще более крупных «подстав» остальных спонсоров.

Олег Денисенко

В свете этого действительно вполне вероятным становится факт того, что бизнесмен Морев во избежание повторения неудачливой судьбы Седельникова снова метнулся на сторону Денисенко, так как тот на данный момент резко возрос в цене — никакого давления на него сверху, а уж тем более подобных «реверансов» в отношении партнеров за ним пока замечено не было.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru