Новости. Омск

Политолог Шатров в обрушении казармы в Омске разглядел следы диверсии против руководства Министерства обороны

Своим мнением он поделился с россиянами в интервью «Русской службе новостей».

Пока официально не объявлены истинные причины обрушения здания казармы в поселке Светлом, продолжают появляться различные версии. Своей поделился политолог Игорь Шатров. В интервью «Русской службе новостей» он предположил, что военнослужащие оказались под завалами в результате  диверсии.

«Ничего не понятно. Я не могу объяснить это ничем другим, кроме диверсии против руководства Министерства обороны или конкретно против российских вооружённых сил. Это может быть всё, что угодно. Но в остальном совершенно непонятно. Если бы это обрушение произошло днём, это можно было бы как-то объяснить, но какой эффект резонанса может возникнуть ночью после отбоя, когда все спят? Кто-то говорил: «А вдруг они там все прыгали?» Это, конечно, шутка. Если бы вся казарма в 4 этажа вдруг запрыгала, вполне возможно, что-то могло случиться. Но в это никто не поверит. Поэтому, я думаю, что это либо диверсия, либо какой-то брак, причём не столько строительный, сколько технический», - заявил Шатров.

Напомним, что среди других версий обрушения здания казармы - проседание грунта под фундаментом и некачественно проведенный ремонт.

Алена Яловая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ага15.07.2015 09:05:23
еще 6 разбившихся самолетов, а это саботаж против главнокомандующего
1
0
Мастер15.07.2015 09:24:57
А что скажет Шатров по поводу рухнувшего Ту-95? 14 июля?
Это не диверсия- это головотяпство руководителей подразделения... И все..
6
1
Виктор15.07.2015 09:50:11
Инопланетяне или госдеп сша. Как вообще можно такую ерунду нести?!!! Понятно, что хотят от ответственности уйти. Всех руководителей кто занимался ремонтом на пожизненное, а также всех до командира части туда же. Если бы командир части был офицером - то застрелился бы от позора, за потерю 2х десятков молодых пацанов в мирное время. Ведь САМ же их туда и заселил, вину же признал! 25 лет минимум, без права амнистии! И всех кто под ним! А также всю комиссию кто допустил такую строительную компанию.
4
1
29834715.07.2015 10:08:44
пиарится подонок
1
2
Коля15.07.2015 10:23:43
А я с ним соглашусь
2
0
Фифочка15.07.2015 10:56:43
Мы, рядовые граждане, усмотрели в действиях Шарова попытку пропиариться на трагедии.
1
0
Zmielov15.07.2015 11:15:34
а на мой взгляд, трагедия вполне закономерна и хотя чудовищна по сути и дикая по форме, но увы ожидаема. За последние годы, разве наши власти не научились прикрывать умело, не замечать истинные, важные причины-основания, которые могут привести к таким вот последствиям или аналогичным и для этого, умело прикрывают "гнилые стены и слабые фундаменты", используя "дешевый и удобный для них сайдинг" , реальность всегда мстит и сурово, беспечным и не адекватным.
0
0
мимо проходил15.07.2015 11:17:21
Грязный пиар.
5
0
lara15.07.2015 11:19:09
Возможно,он и пиарится, тем не менее, любое воровство со стороны чиновников и прочих слуг народа,откаты,взятки, а как следствие нарушения при строительстве , гибель людей, впрочем, как и создание невыносимых условий до проживания, покрывание нарушителей -сильных мира сего и из отпрысков,повлекшие увечья или смерть людей и есть настоящая диверсия.
0
0
аня15.07.2015 11:43:12
Че сказал - сам не понял по-моему. Какая диверсия... Лишь бы вякнуть что-то.
0
0
Ясновидящий15.07.2015 11:54:08
Дык ясен пень, это диверсия госдепа с пятой колонной под руководством фашистов-бандеровцев. Маразм политологов уже давно зашкаливает! А то, что Москва прикарманивает бюджетные финансы -секрет только для таких горе-политологов.
0
0
Игорь15.07.2015 11:55:44
А диверсант, по его мнению - командир части?
Не прямое ли это оскорбление российской армии?
1
0
Житель города15.07.2015 12:34:37
А что вообще политологи в строительстве понимают? Тут вопрос напрашивается, если это в одном месте случилось, то наверное Фонду кап.ремонта нужно обязательно комплекс "Струна" приобретать, а то весь фонд в откаты уйдет и политологи будут с умным видом доказывать "Виноват госдеп и Брюссель, и все украдено до нас"
1
0
Валентина15.07.2015 12:56:20
неужели этой трагедии недостаточно, чтобы общественники- активисты-невежды с оголтелостью на грани здравого смысла не призывали следовать им и брать в свои руки всё или почти всё, т.к. сбор денег ведёт "финансовый пылесос"-ФКР, при проведении КР в МКД? отвечать кто будет? активист-общественник? инициатор и избранный на ОСС собственник или группа собственников?
0
0
Валентина15.07.2015 13:03:54
надо добавить...собственников квартир... у МКД-строения собственником ОДИ является ОМС. жилищный фонд передан ему. должно быть оформлено это соответствующим образом. возможно да, возможно нет.
0
0
Мастер15.07.2015 14:33:46
Гражданин Шатров!! Вы имеете реальную возможность отхватить по *!!
0
0
Ясновидящий15.07.2015 16:09:58
На РСН собирают всех неадекватов типа проханова с лимоновым. Тенденция, однако!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич