Новости. Омск

ФСБ прослушивала Поповцева-младшего целых полгода до ареста

Однако в суде были обнародованы записи разговоров, прошедших на протяжении двух дней. Но для обвинительного приговора хватило и этого.

В минувший четверг, 9 июля, состоялось апелляционное заседание по делу сына первого вице-мэра Омска Александра Поповцева - Максима. Утвержденный Омским областным судом приговор директору компании ООО «Юнитек» Поповцеву-младшему остался неизменным и вступил в законную силу.

Напомним, что сын Поповцева обвиняется в крупном хищении дизельного топлива, переданного его компании «Юнитек» на хранение от силовиков, - сначала бизнесмен присвоил 71 тонну летнего дизельного топлива, принадлежащего ФСБ, а затем 203 тонны уже зимнего дизтоплива у пограничного управления. В итоге суд приговорил его к 5 годам заключения.

Во время рассмотрения апелляции защита бизнесмена вела себя в привычном стиле - адвокат Юлия Бородихина настаивала на неполном исследовании доказательств вины своего подзащитного. Оказалось, что Поповцева-младшего полгода, начиная с 18 апреля 2013 года, активно прослушивала ФСБ. При этом на суде озвучены оказались переговоры только за 2 дня, сообщает газета «Коммерческие вести».

Также защита пыталась вызвать у суда сомнения в том, что фирма Максима Поповцева вообще принимала от пограничников на хранение дизтопливо, и вызвала в суд специалиста в сфере бухучета Елену Кузьмину. Однако Кузьмину быстро рассекретили - оказалось, что она уже давно работает в Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам Омской области, которую с 2002 по 2013 год возглавлял не кто иной, как отец подсудимого, ныне первый заместитель мэра Омска Александр Поповцев.

Как сообщает все тот же ресурс, после вступления приговора Поповцеву в силу и публикации в СМИ ее участия в апелляции женщине пришлось написать заявление «по собственному», которое, по сообщениям газеты, было удовлетворено. То есть, выступив в защиту Поповцева, дама вынуждена была уволиться из налоговой инспекции.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бред15.07.2015 12:21:12
А почему, не в темных очках?
1
1
Аркадий Паровозов15.07.2015 14:36:42
Т.е. тетка еще и пострадала от дел семейки? Батя-то теперь в город хоть пристроит? Или кинет как сынок?
1
2
Мастер15.07.2015 14:41:23
На память приходит плакат времен холодной войны- "Не болтай!!"
А почему собственно папа при должности? Сынуля бюджет обносит, а папуля сидит в администрации..это сын за отца не в ответе.. А отец за сына вполне себе.. Непорядок !!
1
1
V15.07.2015 15:18:08
Фу, сынок-Поповцев такой неприятный, судя по этому фото.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru