Новости. Омск

На Денисенко поступили жалобы об использовании при агитации детей

«Красного» депутата продолжают активно «топтать» конкуренты - на этот раз его обвинили в эксплуатации несовершеннолетних.

Кандидаты в губернаторы Омской области и простые жители региона продолжают писать жалобы на депутата Госдумы России Олега Денисенко. Помимо уже упоминавшихся проблем с оплатой агитматериалов, теперь кандидату от КПРФ приписывают еще и эксплуатацию труда несовершеннолетних.

Напомним, что на Денисенко еще до официального старта предвыборной кампании было написано сразу 6 жалоб, причем авторами двух стали его соперники по кампании - либерал-демократ Ян Зелинский и «альтернативный коммунист» Александр Подзоров.

Теперь же выяснились причины жалоб конкурентов Денисенко - суть двух жалоб, написанных Подзоровым, пояснил заместитель председателя регионального избиркома Юрий Яковлев.

- Первая жалоба была на то, что в Называевском районе распространяется так называемый информационный плакат «Правда». Фактически это в полном объеме предвыборный агитационный печатный материал. Мы получили сведения из банка, что он не оплачен из избирательного фонда кандидата Денисенко. До распространения газета не была представлена в избирком, что обязательно должно быть сделано. Также в этом материале достаточно много снимков детей, что запрещено избирательным законодательством. Много фотографий взрослых людей, согласие которых на использование их изображений в агитации не получено, – пояснил Юрий Яковлев содержание первой жалобы (цитата по сайту «Омскрегион»).

Также Денисенко «досталось» и за неразбериху с оплатой видеороликов на центральных экранах города - в избирком был представлен только один из двух роликов, из фонда кандидата оплачено только его изготовление (1 тыс. рублей), но не показ на экранах. Ролики транслируются с 1 июля. Впрочем, на заседании рабочей группы коммунисты заявили, что газета распространяться уже перестала, а ролики были оплачены несколько позже.

Еще одну жалобу подал на Денисенко оппозиционно настроенный кандидат - жириновец Ян Зелинский. Он пожаловался в облизбирком, что газету местных коммунистов «Красный путь» распространяют дети, что, естественно, также запрещено законом. Сейчас эта информация проверяется.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
6
Матрос15.07.2015 13:48:09
Стиляга - беспредельщик. Мы матросы - такого не любим.
0
2
адвокат15.07.2015 13:48:56
проверьте ещё цвет трусов у Денисенко, а то может они на российский флаг смахивают гаммой цветов.
0
0
?15.07.2015 13:50:15
Редакции - заголовок - огонь) кто кого при чем использует?))
0
2
Гость15.07.2015 13:51:55
Если по уму даже работу штаба человек организовать не может - о чем вообще базар? Куда ломит то?
4
7
Нарком обороны15.07.2015 14:03:42
Блин никогда особо не уважал Яна Зелинского, а тут зауважал!
Так их и надо "краснопузых" давить!
Герои гражданской войны, участники "белого движения" - сыны великой России , были бы на вашей стороне!
И да, надо всёжь увековечить память адмирала Колчака и героев белогвардейцев в Омске памятником и Вечным Огнём в их честь!
0
6
пофиг какой у меня ник15.07.2015 15:20:11
А что вы хотели, быдло-кандидат, быдло-компания, быдло-тролли.
На встречах с населением ничего внятного сказать не может, кричит и готов с кулаками наброситься на оппонента.
Программы четкой нет, окромя идиотской фразы "сначала надо убрать голову". Какую голову? Ему подлчечить?
Всю агитацию построил исключительно на обгаживании Назарова, а сам не может ответить на вопрос, что он за три года в гослуме сделал для жителей Омской и Томской областей.
2
0
Я15.07.2015 15:35:32
Конечно, абсолютно пофиг,какой у тебя ник. С любыми крутишь одну и ты же шарманку: скажите, что Денисенко сделал для области! Шаблон для обозначиться. А что сделал врио из того, что от него ждали?
А ты купи слона!
0
0
Капитан Овечкин15.07.2015 15:48:17
На Денисенко поступили жалобы об использовании при агитации детей
----------
Да, заголовок это шедевр-))))
БК сборище неграмотных "журналюг")))
Если заголовок не могут правильно написать, без ошибок, то остальное можно не читать)))
14
0
ЯД 267115.07.2015 16:11:48
На Денисенко поступили жалобы...

И будут поступать ещё..., и, особо одарённые, будут строчить кляузы и после выборов...

А что им остаётся?! Вы представляете, уважаемые земляки, какое огромное количество чиновников различных мастей и рангов, а также \"Руководителей\" различных мутных управляющих, но неуправляемых компаний, вместе со своими семьями и подельщиками сегодня находится в состоянии сильнейшего мандража! Ведь в случае победы Олега Ивановича (а это так и будет!!!) все их связи и \"деловые\" контакты, создаваемые не один год и за немалые деньги, полетят в тартарары! А потом дело может дойти и до \"нажитого непосильным трудом\"! А следом и отрешение от высокопоставленной должности с уютным кабинетом и молоденькой секретаршей..., и, наконец, самое страшное (если не посадят!) - ведь заставят (о, ужас!!!) реально работать! Придётся, вместо осенней и зимней охоты на уютной прикормленной охот. базе вместе с друзьями и подругами, строить дороги..., возрождать городской транспорт..., заниматься вопросами капремонта..., наводить порядок в медицине..., заниматься обманутыми дольщиками..., думать и что то предпринимать с новым аэропортом, с метро... и т.д.
А ведь как им не хочется менять свой сложившийся годами образ жизни, когда уже \"всё схвачено и за всё заплачено\" на многие годы вперёд!!!

Вот, поэтому, они Писали, Пишут и Будут Писать!!! Потому, что им есть что терять!
0
5
66615.07.2015 17:58:29
Я15.07.2015 15:35:32
Назаров очень много сделал для области и преждде всего то, что область работает после 20-летия царства одного человека!
Пусть не совсем хорошо, но работает!

А вот мой вопрос никогда не увидит ответа со стороны Денисенко!
А ответ на этот вопрос очень хотят услышать жители двух областей!
А вопрос то простой на самом деле, "Что сделал?".
А ответ ещё проще "Ничего"!!!

ЯД 267115.07.2015 16:11:48
Как раз то коммунисты и кидают красным веществом направо и налево и просто в БЕШЕНСТВЕ и ПАНИКЕ!!!
Эти выборы сольют и думские тоже, а как хочется на полмиллионной зарплате и на гособеспичении еще в Москве пожить!
Жулики! Подлые жулики и жулик ваш Денисенко!!!
3
0
Мы15.07.2015 18:00:00
А как вы хотели? Писали и писать будем!!! А то придёт новый чел в кресло первого, а нам куда? Даже лопатой негде трудиться. А чаи гонять на морозе что ли? Не-е-е, мы не допустим прихода "красного". Пусть будет как было и есть.
0
0
станочник-могильщик епрф15.07.2015 18:04:59
Так он у тебя уже "красный" стал? А был в Путинском резерве!
Одно правда трудно будет твоего дэнисёныша из думского кресла выковырить на мороз, но народ жто сделает!!!
0
4
зубодробильщик кпрф15.07.2015 18:05:43
Так он у тебя уже "красный" стал? А был в Путинском резерве!
Одно правда трудно будет твоего дэнисёныша из думского кресла выковырить на мороз, но народ жто сделает!!!
1
0
Студент15.07.2015 19:54:17
Не соглашусь. Белые конечно лошары полнейшие. Их отмудохали как котят. Но даже они не захотели бы иметь ничего общего с такими как Зелинский и им подобные.
1
0
омич15.07.2015 20:47:31
Они у власти, пишут и принимают законы и плевали на разные жалобы
0
5
самый кошмарный сон Олега ИванЫча15.07.2015 21:58:05
глупые, а точнее тупые красные тролли, на вопрос что сделал денисенка за три года отсидки в госдуме ни у вас, ни тем более у него самого нет ответа!
В таком случае второй вопрос, что ваш "красный аферист" сделает, для того щобы мы разом стали жить хорощо?
я вижу и слышу только его мягко говоря "критику" власти и всё.
0
0
Я15.07.2015 22:42:54
http://bk55.ru/news/article/52301

Дружно вспоминаем, сколько для области сделал Назаров. В денежном эквиваленте.
0
0
Я15.07.2015 22:46:32
http://bk55.ru/news/article/52301
http://bk55.ru/news/article/52301
3
0
Я15.07.2015 22:54:02
http://bk55.ru/news/article/52301
Назаров и Гребенщиков упустили еще 2,5 миллиарда для 300-летия Омска 26 мая 2015 — 09:29 Из-за неудачи чиновников областного правительства при лоббировании интересов региона в Москве город получит в 4,7 раза меньше средств для развития. Врио губернатора Виктор Назаров из-за невнятных действий своего заместителя и министра жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислава Гребенщикова потерпел очередное серьезное поражение при лоббировании интересов региона в федеральном центре. Как стало известно БК55, губернское правительство не смогло защитить очередные пункты плана по подготовки Омска к 300-летию. Федеральное правительство недавно письменно известило об этом Виктора Назарова. Таким образом, уже в этом году беспрецедентному секвестру подвергнутся расходы на строительство объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры. Объем федерального финансирования «юбилейной» программы в 2015 году сокращен c 3,1 миллиарда рублей до 650 миллионов, то есть в 4,7 раза. Самый серьезный, и возможно, фатальный, удар нанесен по городским объектам инженерной инфраструктуры: это строительство линий наружного освещения, дорог, электро- и теплосетей к микрорайонам комплексной застройки, ливневой и хозяйственно-фекальной канализации к новым микрорайонам, новых электроподстанций. Если деньги на эти цели не будут выделены в этом году, то к юбилею Омска в августе 2016 года их с вероятностью в 99% просто не успеют освоить. Отметим, что правом вести переговоры с федеральным центром по вопросам финансирования объектов 300-летия Омска наделены только областные чиновники. Персональную ответственность за «инженерку», детские сады и школы несет лично Станислав Гребенщиков и, разумеется, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров. Напомним, что недавно СМИ сообщали, что из-за «беззубой» позиции чиновников правительства были фактически упущены 500 миллионов рублей на строительство новой школы в Старом Кировске на улице Мельничная. Тимур Васильев

Источник: http://bk55.ru/news/article/52301
0
4
бешенный ИванЫч15.07.2015 23:06:36
чувиха, с клеймом "я" на лбу, ты настолько тупа, что копируешь какую то хрень с хрЕнового сайта:-)
Самой изобразить мозгов нет???

Ну я чё услущу внятного от вашего быдло-кандидата?
А то все вокруг дураки и воры, а он один пушистый и в очках:-)
0
0
И снова здрасьте15.07.2015 23:56:56
Вы про своего колхозника что-нибудь внятное скажите)))), бездельник престарелый.
0
1
любопытный очкарик16.07.2015 00:12:27
А чё он к себе на волынщину не едет? Был бы ща у укропов министром обороны, как раз по его масштабам:-)
0
1
сергей16.07.2015 08:06:42
Мы должны прежде всего прийти на выбора 13 сентября. Победит сильнейший, если не будет никаких "подстав". В.В. Путин офицер и успешно управляет нами и нашей страной. Лично я доверяю нашему Президенту России. Олег Денисенко офицер. Закончил наше общевойсковое училище. Прошел нелегкий путь от лейтенанта до полковника. Вам принимать решение. Только хватит грязью обливать и В.Назарова и О.Денисенко.
0
2
подтяну тролля за язык16.07.2015 08:27:44
Секундочку, вы ассоциируете кандидата от кпрф - оппозиционной партии с самим Путиным???
А как же критика правящего режима и лозунг "правительство в отставку"???

Хватит уже заезжим и местным политехнологам "работать" по лекалам !
Хотя нормальную и ЧИСТУЮ выборную кампанию ни вы, ни тем более ваш неуровновешанный кадидат вести не способны!!!
0
0
Ваш К.О.16.07.2015 13:24:43
бред. лишь бы утопить.
0
0
гость18.07.2015 15:06:43
А что у КПРФ нет пионерской организации, помнится у КПСС пионеры были. КПРФ наследники и продолжатели идеологии КПСС, их вожди Ленин и Сталин, современные коммунисты тоже мечтают построить во всем мире коммунизм
1
0
гость 218.07.2015 15:17:47
Сергею.
По вашему получается, что кто-то вами и страной управляет успешно, что постоянно цены на всё растут и жизненный уровень простого народа снижается. Для любого государства и его народа хорошим главой государства является тот, когда жизненный уровень простого народа постоянно улучшается, а не на оборот.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич