Новости. Омск
bk55.ru

Риэлтора Медведовского допрашивает омский Следственный комитет

15-07-2015 18:35:15
 (с) interfax.ru

Вероятно, допрос, на который срочно увезли бизнесмена Виктора Медведовского, связан с грядущим арестом его предполагаемого сообщника по махинациям с квартирами полковника Клевакина.

Судебное заседание по апелляции адвоката Виктора Медведовского сегодня было отменено в связи с тем, что предпринимателя увезли на допрос в региональное управление Следственного комитета. Об этом корреспонденту БК55 сообщил сам адвокат Медведовского Сергей Ховатов, который намеревался обжаловать решение суда об избрании меры пресечения своему подзащитному.

Напомним, 4 июля суд постановил заключить его в СИЗО на два месяца. Однако, как рассказывал опять же Ховатов, к Медведовскому наведывались из Следственного управления со словами: «Дайте показания на полицейских, и мы на следующий же день выйдем в суд с ходатайством об изменения меры пресечения на домашний арест».

Напомним, что Медведовского обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Известный омский бизнесмен, учредитель компьютерной фирмы «Сибирский медведь-центр» Медведовский является фигурантом уголовного дела по факту хищения бюджетных средств при покупке квартир для сотрудников полиции в сельских районах. В конце 2011 года омской полиции было выделено 32 млн из федерального бюджета на покупку 18 квартир сотрудникам МВД общей площадью 1165 кв. метров.

Поначалу полицейские сами выбрали себе жилье общей стоимостью на 18 млн, что было почти в два раза меньше заявленного объема средств. После этого неустановленные сотрудники УМВД обратились к Медведовскому с предложением выкупить эти квартиры от лица его фирмы «РБТ-Сервис».

Ранее появлялась информация, что по данному делу задержали замначальника УМВД России по Омской области Сергея Клевакина. Об этом сообщили источники БК55, близкие к силовым структурам. Следственное управление СКР по Омской области пока не комментирует эту информацию, но и не опровергает факт задержания, в региональном УМВД наотрез отказались давать комментарии.

Валентина Чернышевская

Анастасия Павлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru