Новости. Омск

Томчак назначил служебную проверку по делу своего зама Клевакина

Фото:БК55

 Заместителя главы МВД по Омской области отстранили от должности на период расследования.

Сегодня, 15 июля задержан по подозрению во взятках на приобретение квартир для полицейских заместитель главы МВД по Омской области Сергей Клевакин.

По предварительным данным, Клевакин из корыстных побуждений получил взятку в 4 миллиона рублей, обеспечив взамен победу коммерческой организации компании «РБТ-Сервис» на аукционах регионального УМВД на приобретение служебных квартир для полицейских.

Отметим, что руководитель «РБТ-Сервис» Виктор Медведовский был задержан по этому делу ранее и 4 июля по решению суда отправлен в СИЗО.

Тем временем сегодня в отношении заместителя начальника МВД по Омской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ возбуждено уголовное дело.

Начальник МВД России по Омской области Юрий Томчак назначил проведение служебной проверки. Полковника внутренней службы Сергея Клевакина отстранят от исполнения служебных обязанностей на период расследования.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Дед15.07.2015 19:14:43
Так, так вот вам и выборы губернатора, а если трясонуть песок, щебень, уголь??
3
1
Солнце15.07.2015 19:17:08
Слава тебе, Господи, наконец он хоть что-то назначил в отношении клевакина. 5 лет тихо-мирно наблюдал за ним, а после задержания СК очнулся.
1
0
Лариса15.07.2015 19:46:54
ОЙ , ПОДОЖДАЛ БЫ ЕЩЁ ГОДИК , ТАМ БЫ И ,, РЯБИНОВКА " БЫЛА ГОТОВА
ЕЩЁ БЫ БОЛЬШЕ НАВАРИЛСЯ
7
1
Костян15.07.2015 21:16:50
Самим не стыдно, полгода назад уже эту проблему поднимали и всё улеглось тихо-мирно? Зачем снова сор из "избы" вынесли? Чтобы завтра снова его отпустить? Бред какой-то! И почему нет речи о том, что нужно провести служебную проверку в отношении его прямого руководителя, то есть Томчака с последующим увольнением, как это делают они при выявлении каких-либо косяков у своего подчиненного состава?
2
0
Оптимист15.07.2015 21:42:04
Если служебная проверка придёт к выводу о том, что Клевакин не виновен дело прекратят? Дождитесь уже приговора - там всё будет подробно расписано. А проверяющих лучше направить улицы патрулировать, вместо бесполезной проверки
4
0
Горожанин15.07.2015 22:36:34
Бред какой-то. И показуха. Какая служебная проверка? Очнулись. Уже дело давно возбуждено и жулик в ИВС сидит, завтра-послезавтра его арестуют, сомнений нет. А тов.генерал только сейчас служебную проверку назначил и "отстранил от обязанностей". А если бы не отстранил, его зам бы в тюрьме обязанности исполнял?
1
0
VOLK15.07.2015 22:54:18
Наивность какая-то,назначил,а раньше,то о чём думали,возле кресла,кого проверять собрались???
7
0
Пенсионер15.07.2015 23:38:24
Любитель служебных проверок и восьмичасовых совещаний. Вот и результат организации работы. По сложившейся в последнее время в МВД схеме наряду с подчиненным несет ответственность его непосредственный начальник. Ю.И. продемонстрируйте на деле действие данной нормы. Или это применимо только к низшим звеньям?
5
0
Андрей16.07.2015 01:21:55
Интересно как Томчак сам по себе служебную проверку проводить будет, ведь он непосредственно подписывал документы по приобретению квартир по двойной цене. Служебную проверку надо назначать МВД России по деятельности Точака и его заместителя Клевакина, то какая то очередная показуха со стороны Томчака. Любит этот руководитель перекладывать свою ответственность на плечи своих подчиненных.
2
0
Ураган16.07.2015 03:31:29
Горожанинопередил, прям с языка снял: какая проверка? Закроют 100%-тов и проверят получше УВД. 29.09.2014 БК обсуждал это уже, никакой проверки Томчак с тех пор не назначил. А теперь уже зад горит, Матросская тишина с Лефортово плачут по клевакину, а он только собрался проверки назначать. Джоновну пусть проверяет, там поле непаханное. А с тыловиком СК без него разберется.
1
0
Ася16.07.2015 03:39:58
Странно, что комментаторы прекрасно все понимают как и что нужно делать, а начальник УВД постоянно с запозданием реагирует на все события. Уже город хором готов скандировать ему: реагируй на происходящее. Но в ответ - тишина. Не улавливает тенденции страны.
0
0
Луна16.07.2015 03:42:02
Оптимист, + 100000!!!!
1
0
В шоке16.07.2015 08:52:39
Где он (Томчак)был в прошлом году со своей служебной проверкой, когда у Клевакина и Старовиковой обыски проводили. Сейчас это просто смешно...
4
0
Наталья16.07.2015 10:02:24
Правильно Медведев переименовал милицию в полицию.
Потому что в милиции работали преданные делу люди, в их честь называли улицы (иногда посмертно), но советский человек всегда доверял милиции и рассчитывал на помощь в сложных ситуациях.
В нынешнее время (примерно с 90-х годов) проходят в ряды полиции через строгий отбор лишь коррупционные личности, слабые на совесть и неспособные к службе Родине. Эти люди не достойны называться милицией, это действительно полиция!
И именно система пестует таких служащих, которые решают только свои личные проблемы. Уже давно народ не видит в них защитников права и правды..
Я училась в транспортном институте с Клевакиным, был приличный, честный и надёжный человек. Это когда он был инженером.
Попав в систему МВД, он изменился...
Как по Булгакову: "из милейшего пса получили такую мразь".
Всё-таки необходимо проверять не отдельных полковников, а всю систему, которая выращивает и селекционирует, отбирает в свои ряды людей с определёнными наклонностями и *талантами*.
2
0
георгий16.07.2015 11:27:05
Ну дак может он еще поручительство даст по своему коллеге по "цеху", чай не чужой. А вообщее трусоватое поведение этого назначенца дутых проверок не вызывает ничего кроме омерзения
1
5
мимо проходил16.07.2015 11:39:56
Томчаку это хозяйство досталось сами знаете от кого. Прийти в чужой монастырь, всех разогнать и навести свои порядки... Кто-то на это способен при жизни?
0
0
Журналист16.07.2015 12:06:07
Генерал! выгоните всех полковников. Может тогда и бизнес автоперевозчиков будет читсым
2
0
лев17.07.2015 00:27:11
А этот только и умеет, что служебные проверки назначать!!! Как обычно, очередная бумажная болталогия!!! Когда уже на пенсию???
3
0
Гость17.07.2015 09:55:40
На офиц. сайте УМВД Омской области полковника Борисова В.Г. убрали из раздела "руководство" уже давно, после московской проверки, за "неудовлетворительные" показатели в работе, хотя человек официально находится в отпуске. Зато многоуважаемый Томчаком Клевакин, находящийся в настоящий момент в СИЗО, в разделе "руководство" до сих пор фигурирует. Конечно он (Клевакин) кормилец и поилец, а Борисов пахал за всех
3
0
Гость17.07.2015 10:11:36
Уважаемая редакция, может вы направите офиц. запрос в МВД РФ - назначена ли по Томчаку служебная проверка, как того требуют нормы закона "О полиции"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич