Новости. Омск

Министром экономики Омской области назначили бывшего исполдиректора «Омскгоргаза» Фадину

Оксана Фадина

Ее хотели назначить на этот пост еще год назад, но тогда предпочли Александра Третьякова.

Врио губернатора Виктор Назаров сегодня подписал распоряжение №178-р о назначении с 16 июля министром экономики Омской области Оксаны Фадиной, первого заместителя министра. Назначение произошло в связи с тем, что министр экономики Вадим Чеченко с 16 июля станет и.о. министра финансов, сообщил портал «Коммерческие вести».

Это второй приход Оксаны Фадиной в министерство: три года назад, в 2012 году, ее назначили замом Александра Триппеля, но вскоре ведомство возглавил Сергей Высоцкий и через полтора года предложил правительству ее уволить. Тогда она носила фамилию Ивахненко и ушла она работать исполнительным директором ОАО «Омскгоргаз».

Слухи о том, что Фадину назначили перзамом с перспективой на министра ходили уже несколько месяцев. Но интересно другое: ее кандидатура рассматривалась в числе других кандидатов на министра экономики Омской области в мае 2014 года – после отставки Высоцкого. Тогда в итоге ведомство возглавил Александр Третьяков.

С 21 мая 2015 года Фадина работает в минэкономики первым замом.

На портале министерства информации о назначении Фадиной нет. 


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
с аэропорта15.07.2015 20:13:12
Андрей Иванович, молодца, руллит....
1
0
омич15.07.2015 20:26:59
кто хотел назначить год назад? И кто предпочел Третьякова?
2
0
омич15.07.2015 20:28:55
Кто назначил Высоцкого и кто послушал Высоцкого и уволил Ивахненко? И самое главное кого теперь слушает этот загадочный "кто-то"?
0
1
2872115.07.2015 20:53:33
у этого Летова совсем хромает стилистика какие-то домыслы слухи кто-то где-то что за халтура-писанина?
1
3
Просто так15.07.2015 22:00:02
Настоящий губернатор - тот который и выдвигает кандидатуры. Голушко! По сути область будет голосовать за Голушко или против.
3
4
шел мимо15.07.2015 22:53:04
Хоть кто-то может принимать решения, Андрей Иванович - респект!!!
0
0
омич15.07.2015 23:00:26
Дак Ивахненко - это её девичья фамилия, или фамилия предыдущего мужа, или она девичью (Фадина) вернула после прошлогоднего замужества?
2
0
Ирина15.07.2015 23:45:49
Оксана в девичестве была Хлебкова и она из Большеречья
0
0
Ирина15.07.2015 23:46:22
Оксана в девичестве была Хлебкова и она из Большеречья
1
0
Нас рать15.07.2015 23:56:18
До сентября!
1
0
Вся в стразах15.07.2015 23:59:05
Назаров вообще хоть что то решает?
2
1
сергей16.07.2015 08:16:27
Решение единственное правильное со стороны В.И. Назарова о назначении Оксаны Николаевны министром экономики. Все остальное - ошибки, ошибки!
Виктор Иванович не выполняет своих обещаний и как мужчина и как руководитель региона. \"...Если слово ты дал..Навеки гранит..Если в гору идешь..поднимайся , других не толкая!!!Надеюсь, что Назаров В.И. прочтет это предложение, так как он не расстается с планшетником.
9
0
Отступной16.07.2015 08:38:24
Долой Назарова и его ханты-мансийких экономистов типа Высоцкого и его русалки, которая возглавляла фонд стратегического развития области, потратила бюджетные миллионы, а теперь сидит в советниках у того же недалекого в помыслах Назарова. Ну уйди сам!
1
0
ТАЙСОН16.07.2015 08:38:47
Когда Летов пишет слово "перзам", то получает божественное удовольствие.
2
0
Омич16.07.2015 08:44:57
балаган продолжается! Назарову нужно басни крылова почитать вместо Инстаграмма
2
0
петров-с16.07.2015 09:11:54
Ну вот и прав дедушка Ленин. Любая кухарка может управлять государством!
0
0
Злой16.07.2015 09:15:17
Консперология и слухи - так держать.
0
0
дедушка ленин16.07.2015 09:15:35
.. я бы добавил, что любой охранник может выдвинуться кандидатом в губернаторы!
1
3
адвокат16.07.2015 09:17:21
очередная пустышка. Назаров сильно проигрывает медиа-пространство Денисенко этими пустыми назначениями и глупо подставляется. До сентября эта кукла могла бы и замомом поработать, всё равно пользы от неё ноль, а удар по имиджу ВРИО просто колоссальный. Ну как можно такие ошибки в выборный период совершать, где штаб, где советники.
Вести такую классную посадочную компанию и на тебе.
С такой командой Виктор Иванович выборы не выигрываются.
0
0
адвокатУ16.07.2015 09:48:08
лёша, а если он мэра отрэшыт ты будешь за него троллить?:-)
ты же обещал!
а пока давай-ка за старое... падай переломной на колени и кайся:
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
2
0
aleks16.07.2015 09:54:55
Ивахненко-фамилия бывшего мужа. Её девичья - Хлебкова.
2
0
Барак Обама16.07.2015 09:57:11
Она дочь Н.И. Хлебкова что ли?
1
3
Inspektor16.07.2015 10:08:37
Скажите спасибо, что хоть Андрей Иванович нормальные кадры сохраняет у себя в Горгазе и когда те кто его не слушают раньше делают выводы. Достаточно уже кадровой чехарды. Региону нужен сильный во всех смыслах руководитель, который понимает толк в кадровых вопросах, может продавить вопросы финансовые в Федеральном центре и имеет достаточный капитал, чтоб не разворовывать бютжет. Жаль что Голушко А.И. не в списках-народ бы его поддержал, но еще слишком сильна рука Полежаева Л.К., который его породил, но потом испугался и до сей поры видимо ходу не дает. 20 лет у руля за 3 года не вычеркнешь
3
0
Стас16.07.2015 10:14:53
Её фамилия достаточно известная,чтобы её называть,но она пока не помнит её ,по причине смены партнёров )))) Назаров веселит. Теперь всё Большеречье по коврам шаркает в администрации )))))
1
0
Инспектору16.07.2015 10:18:13
Инспектор ! Ты подписывайся " ОБМОРОК " .
1
0
омич16.07.2015 12:43:33
Барак Обама.
Получается так, таких совпадений не бывает
3
0
Антон со станции Заречная16.07.2015 15:47:44
Меняет фамилии, непостоянна как и наша региональная экономика. Не будет толку.
8
0
КУМ16.07.2015 16:50:17
ШАПИТО...
1
0
jo17.07.2015 00:17:48
Очень грамотная кадровая политика, как во всей стране: пусть и не золотая молодёж, но зато преданная. А способные и грамотные уже давно в Европе, США или Китае приносят пользу. Сначала дауны рулили областными конторами, теперь пришла очередь их детей. Они как западные микробы уже притаились во всех конторах на не заслуженных должностях. Жаль российский народ. Очередной период нищеты медленно надвигается. Так уж рулят командиры и комиссары.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич