Новости. Омск
bk55.ru

Облизбирком признал незаконным агитационный ролик Денисенко

16-07-2015 15:45:29

С жалобой «альтернативного коммуниста» Александра Подзорова согласилась рабочая группа облизбиркома.

Олегу Денисенко придется убрать свой рекламные ролик с больших видеоэкранов в Омске — на прошедшем заседании облизбиркома постановлено, что данный вид рекламы является незаконной агитацией.

Напомним, что жалоба против депутата Госдумы Олега Денисенко была написано его партийным «собратом» и тоже коммунистом, кандидатом в губернаторы Омской области Александром Подзоровым. Виной всему стали ролики на центральных видеоэкранах Омска, которые Подзоров посчитал незаконными.

Отметим, что именно об этой жалобе в ходе своего брифинга рассказывал и председатель облизбиркома Алексей Нестеренко — по факту Денисенко транслирует 2 ролика по видеоэкранам, из которых одобрен контролирующим выборы ведомством оказался только один. Более того, Денисенко заплатил за столь серьезную рекламу, как сообщил тогда Нестеренко, всего 1000 рублей.

- Да, мы действительно занималась жалобой Подзорова, написанной на Денисенко. Действительно, один ролик не был нам предоставлен, поэтому он является незаконным, - сообщил замглавы облизбиркома Юрий Яковлев.

Однако информация о том, что Денисенко придется убирать оба ролика с телеэкранов, несколько преувеличена - теперь, когда агитационный ход красного кандидата был признан незаконным, ему придется убрать всего один ролик, не предоставленный в облизбирком с видеоэкранов, иначе в дальнейшем на него может быть подан иск в суд.

Отметим, что на данный момент Денисенко, несмотря на партийную поддержку и наставления опытнейшего товарища Александра Кравца, едва ли не более всех остальных кандидатов светится в предвыборных скандалах — сейчас облизбирком занимается проверкой жалоб об эксплуатации красным кандидатом детского труда в ходе агитации.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru