Новости. Омск

Омская база отдыха им. Стрельникова выставлена на торги

Фото с сайта базы отдыха им. Стрельникова

Известный с советских времен детский лагерь в Чернолучье будет продан на аукционе. Продажа осуществляется в рамках мероприятий по освобождению от непрофильных активов ОАО «МРСК Сибири».

ОАО «МРСК Сибири» проводит аукцион по продаже ценных бумаг ОАО «Соцсфера», которому принадлежит база отдыха им. Стрельникова в поселке Чернолучье Омской области, известная с советского времени как пионерлагерь «Омскэнерго», сообщают «Коммерческие вести».

Общая площадь строений базы составляет 6560,5 кв. метра. Как отмечает издание, ссылаясь на данные Росреестра, имущественные права на земельный участок площадью 20 тыс. 624 кв. метра ОАО «Соцсфера» не оформлены. Согласно постановлению администрации Омского района от 28 июля 2009 года, право бессрочного пользования ОАО «МРСК Сибири» данным земельным участком было прекращено.

Начальная стоимость базы отдыха составляет 127 млн 450 тысяч рублей. Шаг аукциона установлен в размере 5% от общей стоимости, то есть 6 млн 372 тысячи 500 рублей. Агентом по продаже актива выступает ЗАО «Октан-Брокер».

Отметим, что продажа осуществляется в рамках мероприятий по освобождению от непрофильных активов ОАО «МРСК Сибири». Как ранее отмечалось в прессе, компания на протяжении полугода продает охотничий домик, находящийся на балансе Управления собственностью филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго».

Добавим, что всего на балансе ОАО «Соцсфера» числятся 370 объектов основных средств, из которых 25 зданий, 50 машин и оборудования, 3 передаточных устройства, 229 единиц производственно-хозяйственного инвентаря, 53 сооружения и 7 транспортных средств.

Подать заявку на участие в аукционе можно с 13 июля по 11 августа 2015 года. Дата проведения торгов - 20 августа.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru