Новости. Омск
bk55.ru

В Омске «скорая» отказалась забирать умирающего человека

17-07-2015 17:43:02
 Фото из открытых источников

Врачи не хотят госпитализировать больного бомжа, ссылаясь на, что он не желает ехать в больницу.

Сегодня, 17 июля, появилась информация, что «скорая» отказывается выезжать к молодому мужчине без определенного места жительства. По свидетельству жительницы Старой Московки Марии Буденной, возле поликлиники №10 по улице Молодогвардейская умирает бомж.

- Бомжи у нас во дворе, их все знают, мы с сыном иногда приносим им еду и вещи. Сегодня шли мимо, а у молодого мужчины гниет нога, открытая форма туберкулеза, он в агонии... уже было три приступа. Я обратилась в отдел полиции №5, они вызвали «скорую», - цитирует Марию Буденную РИА «Омск-Информ». - Врачи приехали и говорят: «Ты черт, и пойдешь пешком». А у него гангрена. «Скорая» записала, что он отказался от госпитализации, а я сама слышала, что это не так. Они уехали, я уже куда только не звонила... Ходила в поликлинику, позвонила в здравоохранение, диспетчеру 10-й поликлиники. Мне сказали: «А что вы хотите, он же бомж». Ну и что, какая разница?! Это молодой парень, который умирает!

Между тем в региональном Минздраве оказались недоступными для комментариев. А старший врач на станции скорой медицинской помощи Галина Черник уточнила.

- Я сейчас разговаривала с фельдшером, который выезжал туда... подошли они к этому человеку, ничего он там не умирает. Ну он, конечно, бомж - неопрятный и запущенный. Он им сказал: «Я вас не вызывал, вы мне не нужны». А эту женщину, которая делает вызовы, они знают, - сообщила Черник. - Это пьющая женщина, постоянно бродящая по улицам, ищет всякие приключения. Здесь у нас отказ от осмотра, а по закону не положено его забирать. Если бы он был без сознания - другой разговор. Будет снова вызов, он вызовет или другой человек, мы снова без проблем поедем».

Приехала ли в итоге «скорая» к молодому мужчине, пока неизвестно.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru