Новости. Омск
bk55.ru

Митинг в поддержку арестованного командира 242-го УЦ ВДВ Пономарева собрал полторы сотни омичей

19-07-2015 17:08:19
 Фото с rg.ru

В то же время под петицией в его поддержку на сайте change.org подписалось уже около шести с половиной тысяч человек.

Сегодня, 19 июля, в центре поселка Светлый у памятника генералу Василию Маргелову собралось около полутора сотен омичей - работники 242-го учебного центра ВДВ, десантники, ветераны, местные жители, многие с детьми. Они пришли, чтобы выразить свою поддержку командиру центра полковнику Олегу Пономареву, арестованному по делу об обрушении казармы, сообщает ИА «Омскрегион». Участники импровизированного митинга в один голос заявляли о невиновности полковника, возглавившего эту воинскую часть, когда капитальный ремонт печально известного здания, нарушения в ходе которого сейчас изучают следователи, уже завершался, то есть о изначальном состоянии казармы Пономарев просто ничего не знал.

Зато о нем, по идее, должен был знать заместитель Пономарева Владислав Пархоменко, дававший как главный свидетель показания против своего командира. Ведь, как выяснило следствие, именно Пархоменко был в составе комиссии, поставившей подписи под актом приемки здания в эксплуатацию после ремонта.

Работники учебного центра написали коллективное обращение на имя Президента России Владимира Путина, под которым подписалось более 200 человек. В то же время под петицией с адресованной президенту же, а также главному военному прокурору и главе омского гарнизонного военного суда просьбой «Прекратить уголовное преследование в отношении командира 242 УЦ ВДВ в/ч 64712 полковника Пономарёва Олега Юрьевича», размещенной на сайте change.org, на данный момент подписалось уже 6505 человек.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru