Новости. Омск

Несмотря на штормовое предупреждение, в Омске прошли конные соревнования

Фото Максима Самылкина

 Мероприятие, в которое вложено более 1 миллиона рублей, состоялось. Врио губернатора Назаров попиарился. А в командном зачете первыми стали омские наездники и жокеи. (ФОТО)

Сегодня, 19 июля, в Омске разыграли Кубок губернатора Омской области по конно-спортивным соревнованиям. Несмотря на «нелетную» погоду и штормовое предупреждение, на мероприятии не преминула засветиться вся политическая элита региона. Врио губернатора Омской области Виктор Назаров появился без сына, как это было в прошлом году. Зато его плотным кольцом окружили подчиненные.

Министр сельского хозяйства Виталий Эрлих традиционно прокомментировал, безусловно, знаковое событие в жизни региона. А министр физической культуры Александр Фабрициус предпочел держаться в тени, наслаждаясь соревнованиями. Виктор Назаров вел себя сдержанно, пиарился «по делу», на общение с прессой не напрашивался, но и не избегал его. Помнил, что «на носу» сентябрьские выборы губернатора Омской области.

Стоит отметить, что сильный ветер несколько скорректировал состав вип-зрителей. Чиновники облправительства в этом году не прихватили с собой ни жен, не детей. А вот омичи пришли целыми семьями, благо, вход был бесплатный.

На нынешнем, втором этапе Большого Сибирского круга были разыграны командный Кубок губернатора Омской области и 12 индивидуальных призов. На мероприятие совершенно официально было потрачено 1,050 миллиона бюджетных рублей.

В первом забеге на Кубок регионального отделения «Единой России» на дистанции 1600 метров в первой попытке одержал победу омский жеребец Смэш с наездником Алексеем Лазебным. Их результат - 2 минуты 4,1 секунды. «Серебро» - у хакасского жеребца Гравера Лока, Денись Присекарь, «бронза» - у Андрея Цупрунова на Принце Владе из Казахстана. Во второй попытке победа также досталась Смэшу и Лазебному.

Вслед за ним был разыгран еще один «козырный» приз - Кубок ЗАО «Газпром Межрегионгаз Омск» на 2400 метров для лошадей орловской породы. Тут первым стали жеребец Кокур и его наездник Антон Рогожин с результатом в 3 минуты 12 секунд, одержав рекорд омского ипподрома. На втором месте оказался омский Кабальеро с наездником Лазебным, а третьими стали Саботаж и Александр Поляков из Новосибирской области.

В забеге на кубок губернатора Омской области «золото» - у новосибирца Полякова на Пикнике, а в верховом Кубке министерства сельского хозяйства чемпионом стал Евгений Донов на Ширазире из Хакассии.

В итоге по итогам всех забегов первое место досталось команде из Омской области, набравшей 50 очков, на втором месте – новосибирские спортсмены, на третьем – наездники и лошади из Алтайского края.

Добавим, что в нынешнем году скачки прошли не столь пафосно и не собрали такого количество випов, как в прошлом. Однако среди простых омичей наблюдался переаншлаг.

Алена Грибанова

ФОТО: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Гость20.07.2015 09:30:57
Попал почти случайно на ипподром - неожиданно здорово оказалось, и азартно и лошади очень красивые.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru