Новости. Омск
bk55.ru

В Перми около университета повесили чучело Барака Обамы

20-07-2015 16:30:05
 Фото: сообщество «Пермь Активная» «ВКонтакте»

По факту случившегося полицейские начали проверку.

Возле университета в Перми повесили чучело, изображающее президента США Барака Обаму. О данном факте полицию проинформировали очевидцы в понедельник, 20 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что на железнодорожном мосту висит манекен, одетый в брюки и белую рубашку. На груди у него была табличка с указанием фамилии американского лидера.

- Полицейские сняли чучело. Сейчас по факту случившегося начата проверка. Будут устанавливаться детали происшествия и причастные лица, - сказал собеседник агентства.

На появившемся в сообществе «Пермь Активная» во «ВКонтакте» снимке видно, что голова манекена закрыта темной тканью. По данным «Интерфакса», чучело висит под железнодорожным мостом недалеко от корпуса Пермского государственного национального исследовательского университета. В администрации вуза агентству заявили, что учреждение не имеет отношения к случившемуся.

- Практически все студенты находятся на каникулах и на летних практиках, соответственно, университет к данному инциденту отношения не имеет, - сказал начальник отдела по связям с общественностью университета Вячеслав Варанкин (цитата по сайту Lenta.ru).

В феврале этого года жители поселка имени Александра Космодемьянского, расположенного в городской черте Калининграда, на Масленицу сожгли чучело Обамы вместо традиционного соломенного пугала. Ранее в том же месяце в Севастополе предали огню «президента США» в желтой рубашке и с розовым галстуком.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru