Новости. Омск

50 лет назад Омск «шарахнул» на весь мир

Источник: omchanin.livejournal.com

21 июля 1965 года из позиционного района личным составом 290 ракетного полка в Омске был произведен первый в истории РВСН учебно-боевой пуск ракеты из шахтной пусковой установки. Это было эпохальным событием для того времени!

В истории Омска есть множество событий, в которых наш город был первым или единственным или одним из очень немногих. Не обо всех из них известно широкой публике. Ровно 50 лет назад, 21 июля 1965 года, как раз и произошло такое событие – успешный учебно-боевой пуск (УБП) ракеты 8К75 из шахтной пусковой установки (ШПУ), расположенной в позиционном районе омского ракетного полка (в/ч 54106).

До того УБП межконтинентальных ракетиз ШПУ осуществлялись исключительно на полигонах, Байконуре и Плесецке, но это не соответствовало условиям, максимально приближенным к боевым, нужен был пуск из штатной шахты, расположенной где-нибудь в месте дислокации ракетного полка на просторах нашей огромной страны.

Омск был выбран по нескольким причинам. Во-первых, сам позиционный район позволял осуществить УБП без риска падения ракеты или ее отделяемых в процессе полета отработанных ступеней на жилые дома и поселки. Во-вторых, рядом в Омске размещался штаб 7-го отдельного ракетного корпуса с начальством. В-третьих, размещенные в шахтах под Омском ракеты 8К75 были не так давно приняты на вооружение и требовалось проверить в деле именно их. Позиция омского полка представляла собой типовой групповой стартовый комплекс 8П775 «Десна», с тремя ШПУ: «А», «Б» и «В».

О принятом решении доложили руководству области и лично Манякину, он попросил личного присутствия на УБП, ему дали добро. Спешно рядом с боевой площадкой подготовили специальный наблюдательный пункт. Туда прибыли кроме Манякина главком РВСН маршал Крылов, командующий войсками СибВО Иванов, были представители КБ Королева, разработчика ракеты. Сам Сергей Павлович, увы, приехать не смог.

Эмоциональное напряжения дежуривших под землей ракетчиков было огромным. Да, все они имели опыт пусков с полигона, но тут все совсем иначе, обстановка максимально приближенная к боевой. Для пуска была определена шахтная установка «В», ласково названная ракетчиками «Верочкой». После нажатия кнопки «Пуск» откатилась защитная крышка шахты, а под землей как будто возник вулкан и подземный КП задрожал. Потом что-то быстро прокатилось по пусковому стакану шахты, и наступила тишина.

С наблюдательного пункта высоким гостям было видно, как в районе ШПУ стала образовываться огненная полусфера, увеличивающаяся в размерах, ее медленно стала прорезать ракета, которая, ускоряясь, вскоре быстро унеслась ввысь. В этом момент все обнялись и начали поздравлять друг друга, а потом бегом побежали к месту пуска.

Поднявшихся оттуда ракетчиков встречали как героев космоса. История сохранила нам их фамилии. Это генералы Евстигнеев (от штаба РВСН) и Гнидо (от штаба корпуса), полковники Сасько и Грязнов (командир полка), подполковники Рябенко и Зорин, майор Макаренко, капитаны Гудимов, Алексеев, Михайлов, Хортиков. Однако даже в этот торжественный момент две оставшиеся ШПУ продолжали нести вахту под землей, готовые выполнить приказ Родины.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Зенон21.07.2015 10:35:10
Куда упала-то?
0
0
Игорь1021.07.2015 10:41:24
Зенон

На Камчатку
3
4
Капитан Овечкин21.07.2015 11:25:49
Да, это история. Ядерное оружие СССР, до сих пор сохраняет в неприкосновенности границы России.
Напомню, что единственной страной в мире, которые применили ядерное оружие по мирным городам, была америка. Будь в то время у Японии ЯО, этого бы не случилось.
2
3
f521.07.2015 11:27:55
ART-MEDI- обострение?скорее на 1 линию...
0
0
Игорь1021.07.2015 11:43:29
меня это всегда забавляло. Почему арт, мима и Ко не предлагают США отказаться от ядерной бомбы? Чего они до РФ докопались?
1
0
ART-MEDI21.07.2015 11:50:17
Капитан Овечкин21.07.2015 11:25:49 Да, это история. Ядерное оружие СССР, до сих пор сохраняет в неприкосновенности границы России.
------------------
Кто и когда покушался на наши границы после создания ядерного оружия?
0
0
МММ21.07.2015 11:58:11
Умора, арт и к за Аляску переживают!
2
0
ART-MEDI21.07.2015 12:01:15
Федоров, никому давно уже не интересны твои комменты под чужими никами. Не пора с этим заканчивать?
3
2
v21.07.2015 12:12:33
Переживать надо за себя и своих детей.Первый удар будет по омской армии рвсн.
0
0
v21.07.2015 12:24:16
Москве снова повезло,закрыта про.А нам остаётся посмертно гордиться за 1 удар.Только кто будет отвечать эти годовщины?И беснующие и пацифисты превратятся в один слой пепла.
1
0
Капитан Овечкин21.07.2015 12:25:38
ART-MEDI21.07.2015 11:50:17 Кто и когда покушался на наши границы после создания ядерного оружия?
----------
Вот ты сам себе и ответил, для этого ЯО и создавалось)))
1
0
ART-MEDI21.07.2015 12:33:36
Капитан Овечкин21.07.2015 12:25:38 ART-MEDI21.07.2015 11: 50: 17 Кто и когда покушался на наши границы после создания ядерного оружия? ---------- Вот ты сам себе и ответил, для этого ЯО и создавалось)))
------------------
Какие у тебя основания утверждать, что если бы ЯО не было создано, то наши границы были бы нарушены? Кто и когда планировал покушение на наши границы после создания ядерного оружия?
10
3
КУМ21.07.2015 12:34:59
При СССР Омск стоял на 4 месте, по уничтожению из всех городов страны. И те кто недопонимает...ядерное оружие - это наша безопасность.
ЕБНу не удалось его уничтожить в свое время, нашлись люди которые лишили его окружение такой возможности.
А сейчас оно модернизировано и представляет реальную угрозу штатам.
Проще говоря в мире есть две ядерные сверх державы и мир приобретает двух полюсной вид.
США и РОССИЯ - две страны вершители судеб человечества...холодная война не проиграна - грядет реванш!!!
А каким он будет?
Зависит от упрямства штатов...
2
1
ART-MEDI21.07.2015 12:46:43
КУМ21.07.2015 12:34:59 США и РОССИЯ — две страны вершители судеб человечества…холодная война не проиграна — грядет реванш!!!
--------------------
Реванши́зм (фр. revanchisme, от revanche «месть, отплата, возмездие») — стремление государств, партий или общественных групп к реваншу путём пересмотра результатов нанесённых им военных и политических поражений, социальных изменений. Однако в отличие от нейтрального термина «реванш», понятие «реваншизм» несёт в себе явно отрицательную коннотацию и применяется по отношению не к любой проигравшей стороне, а только к инициаторам несправедливой и не спровоцированной агрессии.
2
1
ART-MEDI21.07.2015 12:49:03
КУМ21.07.2015 12:34:59 Проще говоря в мире есть две ядерные сверх державы
-------------------------
США и КНР.
2
1
ART-MEDI21.07.2015 12:51:28
Сверхдержа́ва — государство с колоссальным политическим, экономическим и военным (обязательно включая стратегическое ядерное оружие в современном мире) превосходством над большинством других государств (в том числе над прочими великими державами и ядерными державами).

Сверхдержава — очень мощное государство с огромным политическим, экономическим и военным потенциалами, обладающее превосходством над большинством других государств, которое позволяет ему осуществлять гегемонию не только в своем регионе, но и в самых отдаленных точках планеты.
1
2
Сергей21.07.2015 12:55:45
КУМ прав на все 100%.
0
2
пенсионер21.07.2015 12:58:47
Сергею, да конечно я с тобой согласен.
Потуги недоучки ART-MEDI ничего кроме жалости не вызывают.
0
2
Капитан Овечкин21.07.2015 13:04:45
ART-MEDI21.0 Кто и когда планировал покушение на наши границы после создания ядерного оружия?
---------
Ещё раз повторю, если не понятно с первого раза. После того как СССР создал своё ЯО, желание планировать нападение на СССР у америки сразу исчезло. Она теперь занимается тем как нейтрализовать ЯО России, пока не до нападения-)
1
0
Омич со стажем21.07.2015 13:07:13
ART-MEDI21.07.2015 12:51:28 Сверхдержава — государство с колоссальным политическим, экономическим и военным (обязательно включая стратегическое ядерное оружие в современном мире)
***
Если бы не было России то тогда сша. А так, пока стало быть "Сверхдержавы" нет.
1
0
Журналист21.07.2015 13:15:44
Капитан! А про Тоцкий полигон забыли????? Почитайте
2
2
КУМ21.07.2015 13:17:38
Сергею и Пенсионеру - спасибо за добрые слова...но я не из тех кто поддается на провокации, тем более ангажированных-малообразованных тролей, лижущих зад Западу и гадивших на на свою страну(свою ли?) !

Капитану Овечкину.
Такой план был и есть.
Пентагон хотел развязать атомную атаку СССР еще в 1945 году!
Вообще США является страной агрессором...сбросить атомные бомбы на мирных жителей, вот их удел.
Пока только они так низко пали и отмыться от этого будет не возможно.
Про сегодняшние их преступные деяния - знают все...современные фашисты одним словом, прикрывающиеся демократией.
2
0
v21.07.2015 13:18:09
Суммирую-к ядерной войне мы готовы.А др.страны?И за какую идею война?
1
2
Просто так21.07.2015 13:18:42
СССР был уничтожен в результате применения оружия нового типа - системного. Не зря же американцы награждали себя за победу над СССР. Путину удалось на развалинах почти уничтоженного государства собрать силы и средства для возрождения России. Наличие ядерного оружия не панацея - возникло много новых средств взаимного уничтожения, гарантированного и многократного. Но пока ядерный щит есть - с ним придётся считаться и это факт.
1
0
ART-MEDI21.07.2015 13:20:44
Капитан Овечкин21.07.2015 13:04:45 После того как СССР создал своё ЯО, желание планировать нападение на СССР у америки сразу исчезло
--------------------
Да ты чо!!!
А Стратегическая оборонная инициатива (СОИ) тогда что?
1
1
ART-MEDI21.07.2015 13:25:16
Просто так21.07.2015 13:18:42 Путину удалось на развалинах почти уничтоженного государства собрать силы и средства для возрождения России.
------------------
Ну и как - возродил?
И мы теперь опять сверхдержава - государство с колоссальным политическим, экономическим и военным превосходством над большинством других государств? Или мы по-прежнему сырьевой придаток, размахивающий доставшейся по наследству ядерной дубинкой?
0
1
Капитан Овечкин21.07.2015 13:28:39
КУМ21. Капитану Овечкину. Такой план был и есть.
----------
Я в теме, план был и не один.
Нужно отметить, что для америки союзник и друг только америка. Всё что америка делает, направлено только на благо самой америки и если при этом нужно будет подружиться с чёртом, они это сделают. Она не плохая не хорошая, она такая, беспринципная. Нам просто нужно это знать и строить свою страну понимая это. Наши ресурсы главный лакомый кусок. Для этого нам и нужна эта мухобойка из ЯО.
0
1
Капитан Овечкин21.07.2015 13:30:32
v21.07.2015 13:18:09 Суммирую-к ядерной войне мы готовы.А др.страны? И за какую идею война?
-------------
Всё войны в мире происходили за бабло и ресурсы. И эта не исключение, если начнётся.
1
1
Капитан Овечкин21.07.2015 13:35:03
ART-MEDI21.07.2015 13:20:44 Да ты чо!!! А Стратегическая оборонная инициатива (СОИ) тогда что?
-----------
ты опять ответил на свой же вопрос)))
"СОИ" - "стратегическая ОБОРОННАЯ инициатива". Как я выше и говорил, они отстали от нас и разрабатывают систему противодействия нашим ракетам. Правда пока безрезультатно. Но в принципе акцент смещён. Что и нужно России.
1
0
ART-MEDI21.07.2015 14:28:54
Капитан Овечкин21.07.2015 13:35:03 "СОИ" — "стратегическая ОБОРОННАЯ инициатива". Как я выше и говорил, они отстали от нас и разрабатывают систему противодействия нашим ракетам.
--------------------
Вот как? То есть считаешь, что СССР планировала напасть на США и поэтому стали они внедрять оборонную программу СОИ?
2
0
ART-MEDI21.07.2015 14:34:30
Капитан Овечкин21.07.2015 13:28:39 Наши ресурсы главный лакомый кусок. Для этого нам и нужна эта мухобойка из ЯО.
----------------
Они их имели и имеют в полном объеме, причем за "брюлики".
Мы не можем не продавать наши ресурсы. В т.ч. и из-за того, что нам кроме как за счет продажи этих самых природных ресурсов не на что строить и содержать ЯО.
В итоге получается, что мы раздаем задаром наши богатства в обмен на миф их охраны с помощью ЯО.
Сколько проживет такое государство? Правильно, в лучшем случае до исчерпания разведанных ресурсов.
0
0
ART-MEDI21.07.2015 14:37:49
Капитан Овечкин21.07.2015 13:28:39 Нужно отметить, что для америки союзник и друг только америка. Всё что америка делает, направлено только на благо самой америки
------------------
Иными словами, ты заявляешь, что "америка - для американцев" - это плохо?
0
1
Капитан Овечкин21.07.2015 14:44:52
ART-MEDI21.07. Вот как? То есть считаешь, что СССР планировала напасть на США и поэтому стали они внедрять оборонную программу СОИ?
----------
И опять не угадал. СССР никогда не строил планы нападений на америку, а вот америка строила такие планы. По медитируй над этим. По мнению военных специалистов, более точно передающим суть программы названием было бы «стратегическая инициативная оборона», то есть оборона, предполагающая выполнение самостоятельных активных действий, вплоть до нападения.
Это система которая по замыслу америки должна была обезопасить сша от ОТВЕТНОГО удара со стороны СССР. Они это и не скрывают. Но это им не удалось.
2
0
Капитан Овечкин21.07.2015 14:47:08
ART-MEDI21.07. Они их имели и имеют в полном объеме, причем за "брюлики".
--------------
Это пока. Нужно жить не только сегодняшним днём.
0
0
Капитан Овечкин21.07.2015 14:49:07
ART-MEDI21
Иными словами, ты заявляешь, что "америка — для американцев" — это плохо?
------------
Зачем "иными" то? Я выразился прямо и конкретно. Прочти ещё пару раз.
1
0
omich и К21.07.2015 14:56:08
Главное, что "Десна" не шарахнула по городу Омску.
В силу конструктивных и эксплутационных особенностей системы для этого были все предпосылки. "Пороховая бочка" практически рядом с нефтезаводом.

Одумались достаточно быстро. Уже через несколько лет после развёртывания первого дивизона запланированные старты решили не разворачивать, а начатые -перестали достраивать. Первоначальная отмазка- дренажные воды мешают. А через некоторое время и сам дивизион съехал.
А по факту дошло, что могли не только северного пром узла лишиться, а и население города- ополовинить.
1
0
ART-MEDI21.07.2015 15:01:41
Капитан Овечкин21.07.2015 14:44:52 СССР никогда не строил планы нападений на америку, а вот америка строила такие планы
-------------------
Стоп!
Ты же только что заявлял, что после появления у СССР ЯО у США даже желание планировать нападать на СССР !!!
Запутался в совковых штампах? )))
1
0
ART-MEDI21.07.2015 15:03:06
Капитан Овечкин21.07.2015 14:47:08 ART-MEDI21.07. Они их имели и имеют в полном объеме, причем за "брюлики". -------------- Это пока. Нужно жить не только сегодняшним днём.
-----------------
А завтра брюлики еще больше подорожают.
1
0
ART-MEDI21.07.2015 15:07:57
Капитан Овечкин21.07.2015 14:49:07 ART-MEDI21 Иными словами, ты заявляешь, что "америка — для американцев" — это плохо? ------------ Зачем "иными" то? Я выразился прямо и конкретно. Прочти ещё пару раз
-----------------------
Прямо и конкретно ты обвинил америку в беспринципности за то, что она делает только то, направлено на благо самой америки.
0
2
Капитан Овечкин21.07.2015 15:12:06
ART-MEDI21.07.2015 Ты же только что заявлял, что после появления у СССР ЯО у США даже желание планировать нападать на СССР!!! Запутался в совковых штампах?)))
------------
)))) Да ты сам путаешься и скачешь как горбачёв от темы к теме... Прочти ещё раз что я написал, если не доходит))
Могу упростить для тебя
1) США планировали ядерную бомбардировку СССР до появления у СССР ЯО
2) После появления у СССР ЯО сша, понимая, что ответный удара по ним отправит их на тот свет, сменили акцент на разработку систем которые могли бы обезопасить сша от ОТВЕТНОГО удара. Намерения остались, но акцент сместился. Это и сои и пр. лабудень. Даже сейчас Россия может сейчас гарантировано в одно лицо снести американский континент, а вот они без ответа остаться не смогут. Если бы у низ была такая гарантия, они бы этим воспользовались не задумываясь. Как они это сделали с Японией.
1
0
ART-MEDI21.07.2015 15:19:19
Капитан Овечкин21.07.2015 15:12:06 После появления у СССР ЯО сша, понимая, что ответный удара по ним отправит их на тот свет, сменили акцент на разработку систем которые могли бы обезопасить сша от ОТВЕТНОГО удара. Намерения остались,/
--------------------
Так намерения напасть остались или как?
Ведь ОТВЕТНЫЙ удар по США мог быть только В ОТВЕТ НА УДАР по СССР?
6
0
КУМ21.07.2015 15:33:57
ВОТ ОНА ДИПЛОМАТИЯ !!!
Россия представила на рассмотрение Совета безопасности ООН свой проект резолюции по расследованию авиакатастрофы Boeing-777 на Украине. Об этом рассказал по итогам заседания Совбеза постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. По его словам, участники встречи «расстались с настроением попробовать найти общий знаменатель» между подходом Москвы и подходом стран Запада, выступающих за создание международного трибунала по расследованию произошедшего. Идея создания трибунала, как заверил российский дипломат, на прошедшей встрече не обсуждалась.
0
1
Игорь1021.07.2015 15:34:10
омич и К завел старую пластинку бредовую ))))))

Проблема в том, КАПО им . Чкалова, например, гораздо ближе к ШПУ в Новосибе, чем НПЗ к нашим. И там идиоты? )))
0
1
Игорь1021.07.2015 15:35:22
Браво, друзья.

А я ведь всего лишь писал заметку о малоизвестном но историческом событии )
2
0
ART-MEDI21.07.2015 16:02:38
КУМ21.07.2015 15:33:57 Виталий Чуркин. По его словам, участники встречи «расстались с настроением попробовать найти общий знаменатель» между подходом Москвы и подходом стран Запада, выступающих за создание
------------------
Чуркин тебе еще не то расскажет -)))
1
0
ART-MEDI21.07.2015 16:04:38
КУМ21.07.2015 15:33:57 Виталий Чуркин. По его словам, участники встречи «расстались с настроением попробовать найти общий знаменатель» между подходом Москвы и подходом стран Запада, выступающих за создание
------------------
Объясни плиз, чему ты радуешься? Ты ведь вроде не федоров-пропа, который радуется томпу, что убийцы до сих пор безнаказанны.
0
0
ART-MEDI21.07.2015 16:04:57
КУМ21.07.2015 15:33:57 По его словам, участники встречи «расстались с настроением попробовать найти общий знаменатель» между подходом Москвы и подходом стран Запада, выступающих за создание
------------------
Объясни плиз, чему ты радуешься? Ты ведь вроде не федоров-пропа, который радуется томпу, что убийцы до сих пор безнаказанны.
1
0
ART-MEDI21.07.2015 16:11:35
Игорь1021.07.2015 15:35:22 А я ведь всего лишь писал заметку о малоизвестном, но историческом событии)
-------------------------
Не, ты этим опусом себе новую кликуху заработал - дурочка-снегурочка.
Из "Почему в России любят ядерную бомбу и к чему это ведет" Сергея Климовского:
«Вата» в слезах по ядерной бомбе, а влюбленные в нее и Путина дурочки-снегурочки с улыбкой обещают уничтожить весь мир, если проиграют. «Вата» заворачивается в саван и готовится стать радиоактивным пеплом, даже не догадываясь, что Киселев улетит на это время на Фиджи и пеплом не станет. Коллективное помешательство охватывает Россию в стиле логики Гитлера, как ее Штирлицу изложил Мюллер: «Умирать страшно в одиночку. Скопом — пустяки, даже пошутить можно».
1
0
КУМ21.07.2015 16:15:49
Арту...
Когда меня просят пожалуйста, не могу игнорировать, хотя если честно - желание отвечать вам нет.
Это все одно, что об стенку горох.

1.Резолюция 2166 - не выполнена!
2.Трибунал - это неуместно. кто бы не сбил лайнер.
3.Сейчас в этом деле - политики больше, чем справедливости.
4.К расследованию должны быть подключены все члены Сов.Без. ООН, а только после этого уголовный суд...международный безусловно.
1
0
ART-MEDI21.07.2015 16:26:49
КУМ21.07.2015 16:15:49 1.Резолюция 2166 — не выполнена! 2.Трибунал — это неуместно. кто бы не сбил лайнер. 3.Сейчас в этом деле — политики больше, чем справедливости. 4.К расследованию должны быть подключены все члены Сов.Без. ООН, а только после этого уголовный суд…международный безусловно.
-------------------
Ты явно попался в совковую терминологическую ловушку, согласно которой еще со времен Сталина трибунал - это посадка, а то и расстрел.
1. На самом деле трибунал - всего лишь чрезвычайный суд, который как раз и предложен именно потому, что резолюция 2166 не выполнена.
2. Почему он неуместен - не ясно, и ты не пояснил. Сам не понял чужую фразу?
3. Политики в любом международном расследовании всегда много, её и в существующем расследованием сверх всякой меры.
4. Трибунал и требует привлечения к расследованию всех членов совбеза ООН. А каким боком ты сюда Междунаро́дный уголо́вный су́д приплел?
1
1
КУМ21.07.2015 16:49:43
Трибунал - создается при геноциде или массовых военных преступлениях!
Здесь просто уголовное дело, по факту уничтожения авиалайнера.
Вот если бы резолюция 2166 не игнорировалась штатами. то сейчас на скамье подсудимых были бы реальные виновники.
Но штатам это не выгодно.
В случае суда - все иски пострадавших будут предъявлены авиакомпании, так как она в угоду финансовой выгоды, пренебрегла безопасность клиентов.
Та в свою очередь перенаправит их Украине. Так как страна не закрыла воздушное пространство, несмотря на ведение в этом районе боевых действий!
Вот поэтому штаты и рассчитывают на этот фарс в виде трибунала! Причем заведомо зная, что это бесперспективно...но каков резонанс!
А ряд провокаторов(я все же надеюсь. что не дебилов) разгоняют тему трибунала.

За сим урок закончен, больше ликбез не провожу!
1
0
omich и К21.07.2015 16:59:32
автору заметки

Проблема в том, что "КАПО им . Чкалова" не перерабатывает 20 миллионов тонн нефти в год.
Также проблема в том, что "КАПО им . Чкалова" существует в воображении отдельно взятого идиота.

Больше проблем нет.
2
0
ART-MEDI21.07.2015 17:05:52
КУМ21.07.2015 16:49:43 Трибунал — создается при геноциде или массовых военных преступлениях!
-------------------
Ну ты так и не можешь выбраться из состояния жертвы совковой пропаганды!
Трибунал — чрезвычайный суд, нередко (но не обязательно) военный, так или иначе противопоставленный регулярным судам общей юрисдикции.
Цель трибунала заявлена - привлечь РФ к проведению расследования. Причина - невозможность этого сделать в рамках национальных законодательств Нидерландов и Малайзии.
То есть трибунал - это один из юридических механизмов, позволяющий по мнению ряда стран решить проблему расследования.
Очевидно, что если РФ предложит иной механизм, который позволит привлечь её к расследованию, то он окажется предпочтительнее трибунала.
5
0
КУМ21.07.2015 17:43:46
Да уж...зря я время потратил.
Все таки не провокатор.
1
0
v21.07.2015 18:08:20
Капитан Овечкин21.07.2015 13:30:32

Всё войны в мире происходили за бабло и ресурсы. И эта не исключение, если начнётся.

В СССР-не учились?А например-освободительные?С гегемонией США,что будем делать?Как насчёт превентивных действий?
1
1
авдей21.07.2015 18:09:38
ну как бы так оно было... НО!
А чего тут пытаются доказать - этот писателишка с баранами да кумовьями?
...мне тут на глаза недавно попалась одна книжка которую я читал в детстве, назывыается - "Мы из Игарки" (прикольно, детство вспоминается, как пацаном её читал, мыслишки разные и т.п.) так вот запомнилось мне из этой книги такая фраза: "... Ещё лет семь-восемь тому назад никто не знал об Игарке...." и далее по тексту: "...не было такого заполярного города,- вот он на картах и необозначался..."
Так вот у меня вопрос к путиноидам - а в наше время какой город и за это время построили? мля?! Китайцы по пять-шесть тысяч автобанов в год ложат, и реально новые города выстраивают, весь мир продукцией завалили! Те же ненавистные америкосы, той же Японии помогли сделать её экономику одну из передовых - я думаю, Америка своим сотрудничеством с Японией, многократно перекрыла тот материальный ущерб который был нанесён при ядерной бомбордировке, благодоря современному цивилизованному сотрудничеству.
А у путиноидов что? акромя ядерной дубинки оставшейся от СССР (совместный труд всех республик), да Сибирской нефти нечего нет! нечего реально не сделано! вот и приходится вытаскивать статейки со времён "царя гороха" - а будущее как и где? дети, внуки с той же ржавой ядерной дубинкой останутся????!
0
0
ART-MEDI21.07.2015 19:12:32
КУМ21.07.2015 17:43:46 Да уж…зря я время потратил.
------------------
А я не зря - выяснил, почему даже не пропы попадаются совковой пропаганде в лапы. Тяжелое наследие коммунячьего режима....
1
1
ART-MEDI21.07.2015 19:21:57
КУМ21.07.2015 17:43:46 Да уж…зря я время потратил.
-----------------------------
Официальная инфа еще от 17.07.
Как видишь, в ней же даже слова "трибунал" нет.
"Евросоюз выступил за обязывающий механизм преследования виновных в крушении Boeing MH17 на Украине и призвал предать суду тех, кто несет прямую и косвенную ответственность за трагедию, сообщается в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. «Те, кто прямо или косвенно несет ответственность за крушение MH17, должны ответить за это и предстать перед судом, согласно резолюции 2166 СБ ООН. В этой связи ЕС и его страны-члены полностью поддерживают продолжающиеся усилия учредить обязывающий и достоверный механизм преследования»,— говорится в заявлении госпожи Могерини."
2
4
авдей21.07.2015 19:27:34
КУМ 21.07.2015 17:43:46 Да уж…зря я время потратил.
Источник: http://bk55.ru/news/article/55507/
--------------------------------------------------------------------
Да, по ходу, вообще зря жизнь провёл......
0
0
мимо проходил21.07.2015 20:06:08
Сейчас многие предупреждают в мире друг дружку о шарахнутых на всю голову, у которых за ЯО одни только лапти скоро и останутся. Кажется, один из представителей шарахнутых, некто с фамилией Иванов, спецом пояснял, кто они такие по сравнению с НАТО. Несложно даже цитату его про моську найти. Как раз дело было сразу опосля обвинения этой шайки-лейки в коррупционных делах, о которых их пресс-секретарь забеспокоился вначале, как о делах, раскрывающих святое святых, да этого мало оказалось, потребовалось аж 2 спец-заявы от Иванова, включая прямым текстом про мосек)))
0
0
мимо проходил21.07.2015 20:17:52
Не так давно еще один сигнал послали шарахнутым. Про то, что кое за кем все 30 лет наблюдают. Но - у шарахнутых - есть пришарахнутые, они озвучивают мысли перешарахнутых. Хорошо хоть шарахнутые уже не головой, но хоть другим местом - понимают все ж кое-что!..)))
1
1
и я добавлю21.07.2015 20:22:01
ART-MEDI21Так Ведь ОТВЕТНЫЙ удар по США мог быть только В ОТВЕТ НА УДАР по СССР?
----------
Наконец то начал догонять)))
Ещё три раза перечитай что я писал ранее. Американцы не такие же тупые как ты думаешь, они жить хотят. Поэтому перед тем как попытаться пошевелиться в сторону России, они должны нейтрализовать ответный удар. Над этим и бьются пока))))
И ещё раз повторяю, так как с первого раза не схватываешь, планы нападения на СССР у американцев были, у СССР нападений на америку нет.
0
0
и я добавлю21.07.2015 20:23:29
это я Кэп, так как под ником не пропускает, свобода слова на бк55-)
0
1
мимо проходил21.07.2015 20:24:36
Но если бы аффтар не бредил, то - хорошая и интересная инфа бы из этого рассказа бы видна была! Но у аффтара бредни, идущие из детских комплексов, от излишнего просмотра неуловимых мстителей, оттого и замечательная инфа на фоне хрущевских потрясаний этой историей как тапочком - неумолимо бледнеет, увы...
1
0
Кэп21.07.2015 20:27:05
v21.07.2015 18:08:20 В СССР-не учились? А например-освободительные? С гегемонией США, что будем делать? Как насчёт превентивных действий?
-----------
Если капнуть глубже, в причину, везде бабло и ресурсы.
0
0
мимо проходил21.07.2015 20:27:43
Капитану: не пробовали почистить куки? Я очищаю историю в браузере, и - заново могу комментить! Еще 2 года назад писал эту идею, когда Дивергентом подписывалась известная по беседам одна дама...
0
0
Игорь1021.07.2015 20:42:16
Вот так, в Новосибе уже и НАПО им. Чкалова нет. А быдлу и осталось только описки выглядывать ))) Что ж, вам остается только флудить, хоть польза какая-то
0
0
Кэп21.07.2015 20:43:09
мимо проходил21.07.2015 20:27:43
----------
Ок, спасиб, попробую)
0
0
Игорь1021.07.2015 20:45:35
а статья отличная, мне уже звонили участники тех событий и благодарили
0
0
мимо проходил21.07.2015 20:52:58
Аффтару: да статья-то неплохая. Вот если бы не дух, а точнее, душок... Совсем бы всё хорошо было. Потому что история таких событий всегда вещь памятная и важная.
0
1
ART-MEDI21.07.2015 21:01:39
и я добавлю21.07.2015 20:22:01 Американцы не такие же тупые как ты думаешь, они жить хотят. Поэтому перед тем как попытаться пошевелиться в сторону России, они должны нейтрализовать ответный удар
-------------------
Твое "пошевелиться в сторону России" - это пошевелиться в сторону нападения или нет? Если нет, то с какого им ожидать ответного удара? А сам ответный удар - это нападение или как?
0
2
ART-MEDI21.07.2015 21:05:49
мимо проходил21.07.2015 20:24:36 Но если бы аффтар не бредил, то — хорошая и интересная инфа бы из этого рассказа бы видна была! Но у аффтара бредни, идущие из детских комплексов,
--------------------
Это не бредни, это... ядерный шантаж устами дурочки-снегурочки.
Из серии поздравления от колорадской «Снегурочки» с автоматом: «С Новым годом! С новороссией!» и ритуальным «Враг будет разбит, победа будет за нами». После этого новация: «А если мы будем проигрывать, мы уничтожим весь мир» и ‒ кадры ядерного гриба».
0
0
мимо проходил21.07.2015 21:19:20
АРТу: в самой заметке шантажа прямо не просматривается (не увидел при беглом прочтении). Вот название - это, конечно, право аффтара, зарабатывать на нем, но именно там слово шарахнуть ярко подчеркивает угрозный смысл, который исторически ничем не обусловлен (речь о проверке боеготовности-боеспособности, а не о самих угрозах, обозначаемых словом шарахнуть). Поскольку про сам процесс громыхания в заметке ни слова (нельзя же всерьез понимать под этим описание звука в шахте!). Ни как громыхнуло физически, ни как отозвалось в новостной ленте - ни слова нет. Что первым же присутствующим комментом и подчеркнуто ("куда упала-то?"). Потому я и назвал это - душком. Шантаж здесь максимум в потенции, но не в реальности. Реальность шарахнутых в угрозах известна от одного из группы шарахнутых, который в открытую занимался угрозами ЯО современному мировому сообществу. Этот "Угрозин" и шантажировал. В данной заметке, однако, нет прямого намека на это (или я не заметил? Но вроде нет)...
0
0
Капитан Овечкин21.07.2015 21:29:14
RT-MEDI21.07.2015 21:01:39 Твое "пошевелиться в сторону России" — это пошевелиться в сторону нападения или нет? Если нет, то с какого им ожидать ответного удара? А сам ответный удар — это нападение или как?
------------
"Пошевелиться" это значит нападение. Да они и сами не скрывают вот только малая часть:
В директиве Объединенного комитета военного планирования № 432/д от 14 декабря 1945 года был расписан план под названием «Peancer» (Клещи). В нём для ато*ной бом**ардировки были намечены 20 основных городов и промышленных центров СССР, на которые предполагалось сбросить 196 ато*ных бом*. За этим планом последовал целый ряд других с не менее устрашающими названиями: «Жаркий день», «Испепеляющий жар» «Встряска» и т. д

План «Totality», 1946
В 1946 г. во время иранского кризиса штабом американского генерала Дуайта Эйзенхауэра (будущего президента США) был разработан план «Totality» («Тотальность»), который предусматривал сброс 20-30 ато*ных бом* на 20 советских городов: Москва, Горький, Куйбышев, Свердловск, Новосибирск, Омск, Саратов, Казань, Ленинград, Баку, Ташкент, Челябинск, Нижний Тагил, Магнитогорск, Молотов, Тбилиси, Сталинск (Новокузнецк), Грозный, Иркутск и Ярославль...

План «Dropshot», 1949
19 декабря 1949 года в США был утверждён план «Dropshot» («Дропшот»)
План предполагал сбрасывание на первом этапе 300 ато*ных по 50 кило*онн и 200000 тонн обычных бом* на 100 советских городов, из них 25 ато*ных бомб — на Москву, 22 — на Ленинград, 10 — на Свердловск, 8 — на Киев, 5 — на Днепропетровск, 2 — на Львов и т. д. Для экономичного использования имеющихся средств планом предусматривалась разработка бал*истических ракет. Кроме я**ерного ор*жия предполагалось применить всего — 6 млн тонн обычных бом*. Американцы подсчитали, что в результате массированной ато*ной и обычной бомбар**ировки поги*нет около 60 млн жителей СССР, а всего с учетом дальнейших боевых действий поги*нет свыше 100 млн советских людей

Ну как России не вооружаться то, мы то же жить хотим?
0
0
Капитан Овечкин21.07.2015 21:35:36
К стати, почему же не напали то?
Ответ прост. Созданный американцами для доставки атомных бомб бомбардировщик B-36 «Peacemaker», имевший достаточную дальность полёта, был принят на вооружение только в 1949 году. Однако к 1949 году в СССР не только испытали атомную бомбу, но и приняли на вооружение реактивные истребители МиГ-9 и МиГ-15, противостоять которым американские бомбардировщики не могли, а истребителей со сверхвысокой дальностью полёта американцам создать тогда было невозможною.
0
0
КУМ21.07.2015 21:36:34
«Премьер-министр Темир Сариев подписал постановление правительства о денонсации соглашения между правительством Киргизии и правительством США относительно сотрудничества по облегчению оказания содействия от 19 мая 1993 года, подписанного в Вашингтоне», — сообщили во вторник «Интерфаксу» в пресс-службе правительства Киргизии.
0
0
Игорь1021.07.2015 21:38:20
Заголовок объясняется просто, удивлен, что не соображаете.

США отслеживали все пуски в СССР. И представляю их, мягко говоря, удивление, когда доложили об успешном пуске МКР из ШПУ под Омском. До того из шахт позиционных районов пускали только РСД, а они США были без надобности. А вот пуск МКР - это всегда "шарахнуть". Потому что ты отчетчиво видишь уже реальные, а не потенциальные возможности в части удара по твоей территории
0
0
v21.07.2015 21:38:29
Кэп21.07.2015 20:27:05

Если капнуть глубже, в причину, везде бабло и ресурсы.
-------------------
КАРАУЛ!!!!!!!На самого тов.Сталина кАпаете???!!! Тогда поверните его портрет к стенке.И уберите краткий курс истории вкп(б) в мусор.
0
0
мимо проходил21.07.2015 21:54:15
Аффтару: уж если решил быть автором, а не аффтаром - кто мешал поднять заголовки и отследить - как оно на самом деле громыхнуло-то (куда упало - сразу же ведь задали, и не случайно, потому что получилась - неплохая, не спорю, но - затека местного масштаба. А вовсе не как в названии)?!.. А не представлять, кто бы и что бы мог бы представить бы... Бы... Эх, да ладно, и так сойдет, и так неплохая заметка, здесь я согласен...
0
0
мимо проходил21.07.2015 21:55:11
пардон, "очепятка", читать: заметка местного масштаба...
0
0
авдей21.07.2015 22:07:55
Капитан Овечкин 21.07.2015 21:35:36 К стати, почему же не напали то? Ответ прост. Созданный американцами для доставки атомных бомб бомбардировщик B-36 «Peacemaker», имевший достаточную дальность полёта, был принят на вооружение только в 1949 году....
====================================================================
очень интересно - а объясни по своему, зачем американцам надо бало слать продукты, технику, оборудование - лендлиз во время войны, оставить его в СССР для подъёма производственных мощностей (на которых и сделали МИГи), благотворительные организации америки (ихний аналог НКО) после войны слали шмотки и продукты для сирот и инвалидов, зерно на семена - это что бы через четыре года было что бомбить в 1949? так?
0
0
ART-MEDI21.07.2015 22:43:10
Капитан Овечкин21.07.2015 21:29:14 "Пошевелиться" это значит нападение.
-----------------------
Ну вот, а ты на голубом глазу заявлял, что у них даже желания нет на нападение, т.е. на твоем на "пошевеление".
А выходит, что таки есть у них желание такое - напасть на нас?
А к чему ты доядерные планы привел, когда мы говорим об ответных ЯДЕРНЫХ ударах?
0
0
v21.07.2015 22:54:10
Ау,модератор.Ну а где мои ответы кэпу?
0
0
Капитан Овечкин21.07.2015 23:03:11
авдей21.07.2015 22:07:55 очень интересно -, а объясни по своему, зачем американцам надо бало
---------
Это просто. Во первых, нужно отличать, как и у нас, американский народ и вла*ть. Продукты и оборудование слали по договору, фронт открыли поздно, думали что германия дожмёт СССР, но не вышло. Они слали оборудование не только СССР, но и снабжали Германию, комплектующие к "Ф*У", топливо и много чего. В разгар во*ны Рокфеллеры, владевшие компанией, поставили через подставные фирмы нац**там гигантскую партию хлопка (10.000 тонн), из которого производят по*ох. А также 25.000 тонн взры**чатки. А ведь всего этого так не хватало как самой Америке, так и Красной Армии, задыхавшейся без ленд-лизовской помощи. Или например, компания «Стандарт Ойл», которая поставляла Германии миллионы баррелей нефти. На Канарских островах вообще устроила заправочная база для немецких су*марин. Кроме того, эта корпорация владела патентом на тет*аэтил, который входил в состав горючего для самолетов. И уплата, скажем, британскими ВВС патентных отчислений за него фактически означала заправку немецких самолетов, бом*ивших столицу Туманного Альбиона... Деньги не пахнут. Так что не сомневайтесь, если бы была возможность, бом*или бы.
0
0
ART-MEDI21.07.2015 23:03:48
мимо проходил21.07.2015 21:19:20 АРТу: в самой заметке шантажа прямо не просматривается
--------------------
А ядерный шантаж - не дело снегурочек, у которых задача - публично выражать свою любовь "к атомной бомбе и средствам ее доставки. Чтобы она стала национальной гордостью, позволявшей заявлять: а мы на вас атомную бомбу сбросим! О любви к атомной бомбе рабочих, делающих ее в США и СССР, в 1960-ые писал Г. Маркузе в «Одномерном человеке». Но он не предвидел, что с 2014 г. крепче всех ее будут любить крымские пенсионерки и снегурочки из России".
6
1
КУМ21.07.2015 23:06:16
БОРЬБА ЗА МИР ИЛИ УГРОЗА ШАТКОМУ ПЕРЕМИРИЮ???
Во Львовской области Украины начались международные учения Saber Guardian/Rapid Trident-2015. В них примут участие около 800 военнослужащих с украинской стороны, а также около 2 тыс. человек из других стран — членов НАТО, больше всего из США.
Учения пройдут на Яворовском полигоне. Минобороны Украины сообщает, что это будут самые масштабные учения такого формата в этом году.

ДУМАЮ, ЧТО ПРОВОКАЦИЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ВОЙНЫ!!!
0
0
Капитан Овечкин21.07.2015 23:17:52
ART-MEDI21.07.2015 А выходит, что таки есть у них желание такое — напасть на нас? А к чему ты доядерные планы привел, когда мы говорим об ответных ЯДЕРНЫХ ударах? ------------- Продолжаем разговор, ты не далеко уже. До появления ЯО в СССР планы были, после появления в СССР намерения остались, план пока на консервации. Что бы вернуться к плану нужно сначала решить задачу по нейтрализации ответного удара. А это не получается. Следовательно, наличие у России ЯО остановило составление планов нападений на нас. Сейчас они сконцентрированы на нейтрализации его. Разными методиками. Так что желание у них есть. сша бом*ит всех, кто не может дать сдачи.
0
1
авдей21.07.2015 23:19:58
Капитан Овечкин 21.07.2015 23:03:11
==========================================
очень интересно - "...поставили через подставные фирмы..."
а зачем такие сложности? если немцы должны были "дожать" СССР, то зачем было поставлять по договору в СССР лендлиз, а Гитлеру через "подставные фирмы" ????
.... минуточку-минуточку, кажется понимаю - мировой заговор, что бы завладеть ресурсами России... так?
Кажется, я даже, это где-то читал недавно.... а вспомнил, на сайтах Зимбабве - там тоже ихние патриоты про это писали, как пендосы хотят завладеть ихними нефтью и алмазами...
0
0
ART-MEDI21.07.2015 23:25:55
КУМ21.07.2015 23:06:16 ДУМАЮ, ЧТО ПРОВОКАЦИЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ВОЙНЫ!!!
---------------------
Какой именно войны, кто с кем воюет-то?
0
0
Капитан Овечкин21.07.2015 23:27:46
авдей21.07.2015 23:19:58 Капитан Овечкин 2
---------------
Я привёл факты, а кто как их интерпретирует, на совести интерпретаторов. Но факт, деньги для американцев их Бог и они ему служат.
Открыто поддержать фрицев янки не могли, имидж подпортили бы у себя...
0
0
ART-MEDI21.07.2015 23:28:35
Капитан Овечкин21.07.2015 23:17:52 Так что желание у них есть.
------------------
Ага, значит ты, мягко говоря ошибся, заявив, что ЯО у СССР отбило у них желание нападать на СССР? Только оборона, да?
0
0
КУМ22.07.2015 00:00:45
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧТО ЗА ВОЙНА?
Около трех тысяч сторонников экстремистского «Правого сектора» собрались в центре Киева для проведения «всенародного веча».
Сообщается, что собравшиеся требуют отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и люстрации глав Закарпатского областного управления внутренних дел. Люди пришли с флагами Украины и красно-черными знаменами Украинской повстанческой армии.

«Мы сразу же покинули места дислокации, как только пришел приказ от Яроша. Сюда приехали только бойцы запасных батальонов, остальные на фронте», — рассказал представитель Седьмого хмельницкого батальона.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош пообещал ранее, что «вече» будет носить мирный характер.
0
0
ART-MEDI22.07.2015 00:04:33
КУМ22.07.2015 00:00:45 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧТО ЗА ВОЙНА? Около трех тысяч сторонников экстремистского «Правого сектора»...
---------------------
И каким это образом НАТО может провоцировать её продолжение?
0
0
КУМ22.07.2015 00:09:33
Немного повторим для невнимательных дебилов!!!

«Мы сразу же покинули места дислокации, как только пришел приказ от Яроша. Сюда приехали только бойцы запасных батальонов, остальные на фронте», — рассказал представитель Седьмого хмельницкого батальона.

Что за фронт, что за война???
1
2
авдей22.07.2015 00:24:07
КУМ 22.07.2015 00:00:45
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧТО ЗА ВОЙНА?
Около трех тысяч сторонников экстремистского «Правого сектора» собрались в центре Киева...
==============================================
Так к слову из истории России - Ленину понадобилось собрать около трех тысяч штыков, что бы взять власть в свои руки...
=)- представляю как бы интерпретировали те события "царское TV"
0
0
КУМ22.07.2015 00:52:52
В эфире программы «Шустер Live» помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Америка готова усилить давление на РФ в случае эскалации конфликта на Востоке Украины.
По мнению директора Международного института новейших государств Алексея Мартынова, Нуланд как прямой куратор майданного проекта даёт Киеву установку на размораживание конфликта в Донбассе и срыв руками марионеточной украинской власти договорённостей в формате «Минск-2».
«Американская стратегия на Украине терпит провал. За более чем год противостояния с ДНР и ЛНР Вашингтону так и не удалось втянуть Россию в серьёзный региональный конфликт в центре Европы с перспективой разрастания в континентальный. Заявление Нуланд представляет жалкую попытку шантажа Москвы с целью мобилизовать Киев для обострения ситуации в Донбассе», — сказал эксперт в интервью «Свободной Прессе».
7
1
КУМ22.07.2015 00:55:19
ВОТ И ДО РЯДОВОГО ЯНКИ НАЧАЛО ДОХОДИТЬ !!!
Дональд Трамп обещает наладить отношения с Владимиром Путиным. В избирательной кампании в США произошел сенсационный поворот. Последний опрос газеты The Washington Post и телекомпании ABC News показывает, что лидерство в республиканской гонке захватил миллиардер и телеведущий Дональд Трамп, рейтинг которого взлетел на небывалую высоту, вдвое превысив популярность изначального республиканского фаворита Джеба Буша. Самый эксцентричный из претендентов, Дональд Трамп выступает в роли ниспровергателя всех авторитетов, что только добавляет ему популярности. Его самыми громкими заявлениями стали призывы не считать Джона Маккейна героем вьетнамской войны, уничижительные оценки Барака Обамы и обещание наладить хорошие отношения с Владимиром Путиным.
0
0
ART-MEDI22.07.2015 01:03:33
КУМ22.07.2015 00:09:33 Немного повторим для невнимательных дебилов!!! «Мы сразу же покинули места дислокации, как только пришел приказ от Яроша. Сюда приехали только бойцы запасных батальонов, остальные на фронте», — рассказал представитель Седьмого хмельницкого батальона. Что за фронт, что за война???
-------------------
Я ж тебя спрашиваю, а не какого-то представителя какого-то Седьмого какого-то хмельницкого какого-то батальона. Или ты и есть этот самый представитель?
0
0
ART-MEDI22.07.2015 01:07:29
КУМ22.07.2015 00:55:19 ВОТ И ДО РЯДОВОГО ЯНКИ НАЧАЛО ДОХОДИТЬ!!! Дональд Трамп обещает наладить отношения с Владимиром Путиным
--------------------------
На том же митинге в Лас-Вегасе Дональд Трамп пообещал и улучшение отношений с Китаем — если, конечно, главой Белого дома станет он.
0
0
Игорь1022.07.2015 09:03:17
Молодец, Трамп!
5
0
КУМ22.07.2015 11:39:11
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВЫЛЕЗ С ТАНКА !!!
В документе, копия которого поступила в распоряжение ТАСС, содержится просьба, адресованная административному главе ООН Пан Ги Муну в течение двух недель после принятия резолюции доложить Совбезу «о шагах, которые позволят усилить роль Объединенных Наций в поддержке расследования, в частности, о назначении специального представителя генерального секретаря по инциденту».

В тексте также выражается озабоченность тем, что проводимое Советом по безопасности Нидерландов расследование инцидента не соответствует критериям, изложенным в резолюции СБ ООН 2166, в том числе «не обеспечивает должную прозрачность в организационных вопросах и в методике работы, что может оказать негативный эффект на результаты». Проект резолюции призывает к «скорейшему завершению расследования без ущерба для его качества», а также настаивает на том, чтобы «все заинтересованные страны» были наделены «справедливым и равным доступом» к материалам следствия.

При этом в документе не говорится о необходимости создания трибунала для уголовного преследования ответственных за авиакатастрофу, в отличие от малайзийского текста, представленного на прошлой неделе. Вместо этого российский проект резолюции «требует, чтобы виновные в воздушном инциденте были привлечены к правосудию и все государства сотрудничали в этом направлении по завершении международного расследования».
0
0
Игорь1022.07.2015 13:55:30
Чуркин все же молодец, не зря хлеб ест!
0
0
omich и К22.07.2015 14:43:33
Игорь1021.07.2015 20:42:16

Вот так, в Новосибе уже и НАПО им. Чкалова нет. А быдлу и осталось только описки выглядывать)))
-------------------------------------------
Когда на существенные темы привлекаются малохольные и косноязычные \"писатели\", получаются одни ОЧЕПЯТКИ и ОПИСКИ.
Что-то читаемое получается, если текст скопирован с сайта pikabu или и иного источника вдохновения.
Конечно, без особой разницы, КАПО либо НАПО. Какая-хрен разница. Как и всё прочее.
Для общего развития господина Фёдорова: Когда НАПО им Чкалова появилось, ракет шахтного базирования под Пашино уже лет как 10-ть НЕ БЫЛО.

\"Уважаемый редактор! Может, лучше про реактор...?\"
Купите уж ему набор \"Lego\" с ракетками, пусть играется, и не позорит издание.
А так получается одна сплошная ОЧЕПЯТКА и ОПИСКА.
0
0
omich и К22.07.2015 14:48:10
Нормальные люди в стране России смотрят передачу "Шустер live"?
За исключением, конечно, долбоящеров?
0
0
Игорь1023.07.2015 09:09:03
Это, я так понимаю, Шустер сказал?

Ибо авиазавод в НСК появился еще до ВОВ, а ШПУ - в 1964 году. Давай, смотри Шустера дальше, глядишь, врать научишься
0
0
omich и К23.07.2015 20:31:50
Дурачок, историю родного края знать надо. А не пузыри пускать.
1936 год- образован НАЗ,
1989 год- НАПО,
--
1963- размещены шахтовые старты на Р-16
1979 год- демонтированы все.

Мухи от котлет, завод от объединения отличить можешь? Проказник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич