Новости. Омск

Директора Омского музтеатра Ротберга подозревают в растрате бюджетных средств

Выделенные из областного бюджета 600 тысяч на ремонт театра в рамках программы «Доступная среда» растворились в воздухе. Плачевное состояние театра насторожило правоохранителей.

Омский музыкальный театр проходит доследственную проверку по финансовым документам. Как оказалось, под подозрение попали несколько договоров, заключенных в 2013-2014 годы с одним из омских индивидуальных предпринимателей, который проводил капремонт в рамках программы для инвалидов «Доступная среда», сообщают "Коммерческие вести".

В рамках данной программы театру было выделено 600 тысяч рублей из областного бюджета. Исходя из чего руководство театра должно было произвести ремонт лестниц и пандусных съездов, монтировку поручней, кладку тактильной плитки для слепых и прочие строительные работы по увеличению доступности театра для маломобильных групп населения.

Отметим, что вчера полицейскими был опрошен директора БУК Омской области «Омский государственный музыкальный театр» Борис Ротберг, чьи подписи стоят под финансовыми документами. Разговаривать на данную тему директор наотрез отказался, заявив в разговоре с БК55, что вчера он был на похоронах Александры Юрковой в «Пятом театре». В министерстве культуры Омской области ситуацию пока никак не комментируют.

Однако сегодняшний вид омского музыкального вряд ли свидетельствует о проведении какого бы то ни было ремонта. Пандусы и лестницы находятся в довольно плачевном состоянии. Видимо, по этой причине правоохранительные органы засомневались в правильной реализации бюджетных денег. Но пока неизвестно, возбуждено уголовное дело по данному факту или нет.

Фото: Николай Горнов / «Коммерческие вести»

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
Сергей21.07.2015 11:23:44
Проверить надо всех директоров театра, узнать,куда денюжки утекают. И почему премии дают один раз в год.
1
0
назар21.07.2015 11:32:00
Танцуют....всееееее....
18
1
прокурор21.07.2015 12:22:13
Этот "деятель" культуры давно в автозак просится вместе с дружком Лапухиным
7
1
адвокат21.07.2015 12:22:49
будет выделываться - присядет, у Виктора Ивановича не такие на шконку присели.
14
2
Вот так вот21.07.2015 12:43:54
Борис вы наш, глубокоуважаемый, Ротберг, идите уже на пенсию!!! Ну хватить вам уже руководить! Поливайте грядки на даче.
Сколько можно своим самодурством калечить психику сотрудников театра?
Теперь вот и силовики вас опрашивают. А потом и допрашивать начнут. Ваши седины и былые заслуги в зачет не примут. Поэтому, пока вы еще на свободе, напишите заявление "по собственному" и идите не оглядываясь.
10
2
Зритель21.07.2015 15:04:33
А мы уж так проводим - с танцами, песнями, пожеланиями здоровья! только уйдите!!!!!!!!! Дайте достойному городу возможность ИМЕТЬ ДОСТОЙНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР! Дайте молодым талантам осесть в нашем городе, а не бежать куда глаза глядят!
3
1
Зритель21.07.2015 15:29:21
А мы уж так проводим - с танцами, песнями, пожеланиями здоровья! только уйдите!!!!!!!!! Дайте достойному городу возможность ИМЕТЬ ДОСТОЙНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР! Дайте молодым талантам осесть в нашем городе, а не бежать куда глаза глядят!
0
0
киви21.07.2015 17:08:37
А что комментировать - проверка еще идет, дело обычное.
0
0
Ясновидящий21.07.2015 17:26:52
Лучше бы мэра за дороги спросили, а театр и так сойдет. На святое замахнулись, на служителя Мельпонемы!
2
1
Horhe21.07.2015 18:05:05
исчезли шестьсот тыщ бюджетных
из музтеатра на ремонт
не ротенберг ли их подрезал
еще культурный человек
1
0
Тупиков Саша21.07.2015 18:05:20
Очень странная личность
5
0
Из минкульта21.07.2015 18:49:00
Пока Лапухин в доле, Ротберг на воле или точнее у руля навечно!
4
0
Костя21.07.2015 19:44:29
да неужели его заподозрили...обалдеть не прошло и 20 лет
4
0
Прокуратор21.07.2015 20:15:36
После выборов Губернатора Ротберга увольняют. Сейчас ему дали понять, что лучше написать заявление об увольнении самому, до подписки о не выезде (как минимум). Губернатор в шоке от массовых зачисток. Аргументы перед Москвой исчерпаны. Дамоклов меч "непринятия мер" висит над ним немым укором. Каждый следующий "гамбургер", "ротенбергер", "камерцергер" воспринимается как последняя капля. Ротбергу следует не мешкать и до выборов постараться выехать в Штаты. Для начала просто пересидеть. Грядет ревизия.
0
0
прокуратору21.07.2015 21:26:15
Почему в штаты, если он гражданин Израиля?
2
0
СДД21.07.2015 22:34:07
Может это сделано наоборот для того, что бы "колясочники" не проникли в театр? Были например "неприступная линия Мажино", "линия Маннергейма", а у нас "линия Ротенберга".
4
0
Елена21.07.2015 23:40:46
Да хоть в Японию пусть едет! Такого дирижера потерял! Жалко...
1
0
Маргарита22.07.2015 00:03:53
Господи! С ужасом начинаю читать новостную ленту: "Кто следующий?"
2
0
Сказка про белого бычка22.07.2015 02:01:34
Согласен! Если у Лапухина нет воли, значит Лапухин в доле ...
0
1
Владимир22.07.2015 09:02:34
маломобильных групп населения! Это вы так о людях? какое слово страшное! как такое в голову пришло написать? некоторые журналисты из БК вообще малослабомегаквадромобильные, ходя вроде руки, ноги и глаза есть! Пишите по-русски, на забывайте родную речь!
0
0
адвокат22.07.2015 09:10:30
СДД, нам только Ротенберга еще не хватало.
1
2
Сергей22.07.2015 18:20:51
Вот из за таких как Вы, и Вашего принципа "и так сойдет" создается впечатление, что театр городу вообще не нужен. А он тем не менее стоит и работает, и огромная доля заслуги в этом принадлежит именно директору. А если Вы считаете,что он не компетентен и ему пора на пенсию - займите его место и покажите как надо. Не можете? Тогда оставьте комментарии при себе:-)
0
0
Сергей22.07.2015 18:21:55
Вот из за таких как Вы, и Вашего принципа \"и так сойдет\" создается впечатление, что театр городу вообще не нужен. А он тем не менее стоит и работает, и огромная доля заслуги в этом принадлежит именно директору. А если Вы считаете,что он не компетентен и ему пора на пенсию - займите его место и покажите как надо. Не можете? Тогда оставьте комментарии при себе:-)
1
4
Каин22.07.2015 22:24:57
Нелли, а Вы в музыкальном театре хоть раз были? Чувствуется, что Вы пишете только потому, что умеете тыкать пальцем в буквы. Я, например, большой поклонник нашего Музыкального. Хожу в него с самого его рождения - кажется это была опера "В бурю". С тех пор я верный его поклонник, вот уже свыше 30 лет. Театр уютный, родной, всегда есть что посмотреть. Какие артисты, какие голоса! А балет - пальчики оближешь! И всегда на переднем крае молодёжь. Солисты, хористы, танцоры. Постановщики, наконец. Последние лет пять - шесть лет большинство спектаклей ставят молодые режиссёры - припомню навскидку - Калинина,Боброва, Покотыло.
Чем Вам так не нравится наш Музыкальный? Заплатили Вам, что-ли за то, чтобы обливать его грязью? Да хороший наш омский музыкальный, что снаружи, что внутри. Приезжаю на спектакль, ставлю машину на театральную стоянку, бесплатно, никто не сгоняет, принадлежит-то театру. Внутри всё как надо - мрамор есть, плюш (если это он) есть. Сиденья - да - жесткие, но ведь заменят когда-нибудь. В туалетах хирургическая чистота, не стыдно зайти. Ну снаружи отвалилось чего-то где-то так это же решаемо. А Вы вот так сразу "разваливается, украли 600 тыщ!" Злюка какая-то...Купи билет, сядь в зале, посмотри, стань чуть мудрей. Не сей злобу. Если бы криком можно было построить дом, то ишак построил бы целую улицу
5
0
Светлана23.07.2015 00:57:38
Каин, ну и богатая у вас фантазия...! Это вы какой - то другой театр "обрисовали", ну не как не Омский музыкальный...!
0
0
аааааа...28.07.2015 20:44:09
зачем в штаты, сразу в Телави, второй паспорт уж сто лет как действует...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич