Новости. Омск

Контракты «Мостовика» на метро и гидроузел достанутся московской компании

Фото из открытых источников

Предприятие победило в конкурсе госзакупок. Сумма обоих контрактов составит 1,2 миллиарда.

Сегодня, 21 июля, появилась информация, что конкурсная комиссия областного «Управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» подвела итоги двух конкурсов по отбору подрядчика на строительство метро и гидроузла. При этом начальная стоимость закупок по двум контрактам составила в общем 1,2 миллиона рублей.

По информации сайта госзакупок, на оба конкурса поступила только заявка «Объединенной энергостроительной корпорации». Поэтому оба аукциона признаны несостоявшимися. Теперь контракты должны быть заключены с единственным участником по предложенной им цене: 940,5 миллионов рублей по гидроузлу и 210,5 миллионов по пусковому участку метрополитена. По документам гидроузел должен быть сдан до 30 июля 2016 года, а первый этап строительства метро завершен до 31 октября 2016 года.

Отметим, что ранее возведение этих объектов в Омской области осуществлял «Мостовик». Но из-за банкротства компании, начавшегося 4 апреля прошлого года, контракты были расторгнуты.

Добавим, что холдинг ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация» — генеральный подрядчик в сфере строительства атомных, гидро- и теплоэлектростанций. Компания выполняет весь комплекс работ от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию.

Алена Грибанова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



бухгалтер21.07.2015 14:10:14
может быть все таки 1,2 миллиарда?
6
0
местный21.07.2015 14:36:07
опять сталица всем займеться.омску тока помойки вывозные.завалят город скоро старики разбегутся не точто молодеж
1
0
6553621.07.2015 15:32:21
Ну что, где там адвокат с восторгами по поводу банкротства Мостовика?

На строительство из бюджета денег выделяется столько же, только теперь все налоги с этих объектов будут идти в Москву, немногочисленным омским рабочим зарплату будут платить значительно ниже, чем в Мостовие.
8
0
дед21.07.2015 18:03:12
К тому и шло! Опять москали. Из нас делают "банановую область"
4
0
К Медведу отношусь хорошо.21.07.2015 19:12:22
а в это время в этой же стране ..................в Москве планируется построить около 100 км новых линий метро и открыть около 50 станций. С 2026 по 2035 годы
Источник: Михаил Крестмейн, исполняющего обязанности руководителя Института генплана Москвы
1
0
вова21.07.2015 19:57:46
Последнее в Московию продают, а своих - под замок.
7
0
Омич21.07.2015 20:03:22
Федералы обанкротили Мостовик, теперь забирают его заказзы.
2
1
Степан21.07.2015 21:16:21
Кто БЫ СОМНЕВАЛСЯ! ОТЖАЛИ БИЗНЕС У "МОСТОВИКА", ТЕПЕРЬ МАСКВИЧИ, КАК ВСЕГДА, РУЛЯТ, А ЕЩЕ РУГАЮТ ПОЛЕЖАЕВА, ПАПА БЫ ВСЕ РАВНО ЗАСТУПИЛСЯ.
6
4
Константиныч21.07.2015 21:36:45
Писатели, ау-у-у! Когда же вы миллионы от миллиардов отличать научитесь!?
0
0
!!!21.07.2015 23:47:20
Вот интересно, ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация» в курсе, что Назаров обещал организовать у них 800 рабочих мест для работников "Мостовика"?
1
0
Александр22.07.2015 07:31:55
Для этого и разорили "Мостовик". Москали-кровопийцы просто так ничего не делают и на Замкадию им накакать,культурно говоря.
2
0
Алекс22.07.2015 07:33:50
Для этого и разорили \"Мостовик\". Москали-кровопийцы просто так ничего не делают и на Замкадию им накакать,культурно говоря.
1
1
Алекс22.07.2015 07:43:07
Метро,Гидроузел...Ещё Фёдоровку забыли...такое впечатление,что собрались вообще Омск превратить в деревню.Хотя,я тут на досуге почитал "трещины в пьедестале"-современную историю Омска, и многие вопросы отпали сами собой.
3
1
Ом5522.07.2015 09:16:10
Ну и где эти многочисленный комментаторы которые радовались банкротству Мостовика? Своего ничего скоро не останется, а вы и дальше радуйтесь..
2
2
Омич22.07.2015 10:35:49
Ом55
Ну не стало Мостовика, что то изменилось? Метро как не было так и не будет."Свой" Мостовик за столько лет ни чего крупного не сумел построить.Пусть хоть другие попробуют.
2
4
Злой ёж22.07.2015 10:48:36
Скоро будет в России-матушке одна Москва, да и та с коренным населением Абхазии, Армении... Остальная \\\"Замкадина\\\" вымрет или разбежится... И будет Медведев с Путиным вдвоем с ружбайкой вдоль границ ходить. Все у города отжали - когда ж у них несварение будет от наших денег((((( Отличное предприятие равалили (((... Полежаева хаяли, а он все под нас греб - знал, будет работа - будут люди - будут деньги! Развалить бы не дал... За одно то, что молочные стада под нож не дал пустить - огромное спасибо ему. Другим повезло меньше. Больнички в области его заслуга... А сейчас... ((((
1
3
6553622.07.2015 11:32:45
Омич, что значит "не сумел построить"? За что заплатили, то и построил. По метро построены Мостовиком подходы к метромосту, полторы станции и две пары перегонных тоннелей. Москвичи за 2 года тоже построят только то, за что им заплатят, а именно дорогу над сводом станции Библиотека им. Пушкина со стороны Орджоникидзе и 2 венткамеры. Всё.
Разница лишь в том, что деньги, которые платили Мостовику, оставались в Омске, москвичи же наоборот из Омска деньги уводить будут.
5
4
я22.07.2015 11:46:50
Мы бы и строили метро, но машина теерь в аренде в Москве, люди сокращены, СМУ-44 почти умерло. А строили хорошо, специалисты таких поискать ещё надл, увы разъехались...жить надо и кормить семьи. Кто прийдет с Москвичами? Грузины? Переотдадут новому супчику ИНДИАКОМУ? Короче дело мутное. И вопрос, а почему Новосибирск "слился" он тоже должен был участвовать...
2
2
Омич22.07.2015 12:08:07
65536
Пусть деньги уходят куда угодно, но Мостовику уже хватит "строить" метро. Зачем же было тогда объявлять даты постройки(2008,2015) если не было денег??
2
2
6553622.07.2015 12:15:02
Омич, Мостовик что ли даты объявлял? Или всё-таки губернатор?
Или, может, другая компания на месте Мостовика без бюджетного финансирования за свои деньги бы метро построила?
3
1
Омич22.07.2015 12:38:00
65536
Губернатор объявлял, но Мостовик не опровергал эти даты.Хотя наверника знали что денег в достаточном объеме нет.
2
3
вал. ив.22.07.2015 18:45:26
Полежаев уже"заступился" за НПЗ
1
0
!!!22.07.2015 22:21:02
Омич, ты ник что ли смени. Угадаешь почему?
0
0
16 декабря 2017
1609 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)