Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский попал в рейтинг 10-и худших мэров России

21-07-2015 18:00:14

Из 85 позиций омский градоначальник занял лишь крайне непочетное 79 место. На результат градоначальника повлияла страшная авария на Сыропятском тракте.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал новое исследование: рейтинг мэров столиц регионов и крупных промышленных центров Российской Федерации за  июль. Основной массив информации для него был собран  во второй половине июня  - середине июля нынешнего года.

Омскому мэру, к сожалению, в рейтинге изрядно досталось - Вячеслав Двораковский опустился еще ниже в группе «аутсайдеров», упав с 73-го места на 79 из 85-и «участников». Виной всему стала кошмарная авария на Сыропятском тракте, в которой погибло 16 человек.

- С Омском за период последнего исследования связаны две трагедии, потрясшие страну. Гибель двух десятков военнослужащих ВДВ в результате обрушения казармы, безусловно, не могла не повлиять негативно на общий эмоциональный фон в городе. При этом к деятельности Вячеслава Двораковского и муниципальных структур причины происшедшего не имеют никакого отношения. В отличие от предварившего трагедию в 242-ом учебном центре ВДВ парного случая массовой гибели людей. Речь идёт о резонансном ДТП под Омском, забравшем 16 человеческих жизней, - пишет сайт russia-rating.ru.

Пусть это событие произошло не на городской территории, к ней прямое отношение имел городской пассажирский транспорт, вернее, сложившаяся повсеместно практика его эксплуатации. Водитель разбившегося автобуса набрал без малого 600 часов переработки - он трудился без выходных и отпусков, а в день трагедии был за рулем более 12 часов. Среди версий случившегося - ему просто стало плохо за рулем или он уснул.

Комментируя эту ситуацию, Вячеслав Двораковский сказал, что у него нет оснований закрывать автотранспортное предприятие, которому принадлежал разбившийся автобус, ведь переработки водителей являются самым обычным делом: «везде так». После ДТП начали проводиться проверки городских автотранспортных предприятий.

- Реального смысла они не имеют, ведь для выправления ситуации необходимо менять сложившуюся практику, а если у самого Вячеслава Двораковского даже после происшедшего не начала работать мысль в этом направлении, то к чему, кроме отчетных галочек, эти проверки могут привести? - спрашивает интернет-ресурс.

На фоне масштабных трагедий, конечно, мелочью городской жизни, впрочем, замеченной рецензентами, представляются практиковавшиеся в одном из районов Омска незаконные поборы с опекунов за пребывание их подопечных в детских садах. Нарушение было выявлено прокуратурой и получило надлежащую судебную оценку.

Отношения между мэром и городским парламентом также получили негативную оценку со стороны экспертов. Все эти факторы в совокупности и привели к ярко выраженному отрицательному тренду Вячеслава Двораковского в «Национальном рейтинге».

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru