Новости. Омск

Омичка задолжала миллион за «Островок радости»

© УФССП России по Омской области

Хозяйка детского центра развития долгое время не оплачивала аренду помещения. В ходе разбирательств судебные приставы наложили арест на машину и бытовую технику должницы.

В одну из квартир по улице Сазонова наведались омские приставы. В отношении ее хозяйки, 27-летней владелицы центра развития «Островок радости», были предприняты действия по взысканию долга. Как оказалось, девушка арендовала помещение на улице Молодогвардейская, однако платить за предоставленное помещение не торопилась, пока сумма долга не превысила один миллион рублей. Поскольку по повесткам судебного пристава она не являлась, было решено прийти должнице рано поутру, в 7:30, чтобы застать ее дома.

- В ходе исполнительных действий наложен арест на бытовую технику и автомобиль Subaru Impreza 2000 года выпуска, - пояснил судебный пристав отдела судебных приставов №1 по Центральному округу города Омска УФССП России по Омской области Егор Пономарев. - Машина передана на ответственное хранение в специализированную организацию.

Отметим, что ранее в отдел судебных приставов №1 по Центральному округу города Омска обратилась индивидуальная предпринимательница, являющаяся арендодателем помещения на Молодогвардейской, а также прилегающего к нему земельного участка. Эту территорию в течение продолжительного времени бизнесвумен сдавала «Островку радости».

Суд признал правоту собственника недвижимости и постановил взыскать с должницы в общей сложности более одного миллиона рублей. Если хозяйка «Островка» не расплатится по счетам, ее машина и вещи уйдут с молотка.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru