Новости. Омск
bk55.ru

Назаров на «Агро-Омске-2015» представил товарный знак Омской области

23-07-2015 18:30:50

Товарный знак, имеющийся во многих регионах России, после нескольких лет обсуждения наконец введен.

Врио руководителя Омской области Виктор Назаров каждый год посещает Сибирскую агротехническую выставку-ярмарку «Агро-Омск» и знакомится с новинками сельскохозяйственной техники, оценивая достижения отечественных и зарубежных производителей и ассортимент омской продукции.

По итогам осмотра экспозиции XIII выставки, побившей собственный рекорд по количеству участников, глава региона отметил её представительность и появление наряду с традиционными поставщиками агропромышленной продукции абсолютно новых производителей.

– Отличительная особенность нынешней выставки в расширении линейки представленной на ней сельскохозяйственной техники и продуктов питания. Наша задача – не просто заместить импортную продукцию техникой и товарами отечественного производства, а превзойти зарубежные аналоги. Нам хотелось бы, чтобы как можно больше выпускалось техники с логотипом «Сделано в Омской области». Это – своеобразный знак качества, который должен говорить сам за себя и являться пропуском на рынки за пределами региона не только в стране, но и за рубежом. Это – наш знак качества, которое гарантируют производители и за которое ручается Правительство Омской области, – отметил Виктор Назаров.

Глава региона подчеркнул, что в Омской области есть ряд предприятий, которые поставляют свою продукцию в 40 регионов. В настоящее время по поручению главы региона представительство Омской области в Москве при поддержке омского землячества как раз прорабатывает вопросы оказания содействия в повышении узнаваемости продукции омских производителей и переработчиков, в продвижении товаров с логотипом «Сделано в Омской области» на рынки европейской части страны.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru