Новости. Омск
bk55.ru

Выход Носа из ЕР - партийный кризис или частный случай?

24-07-2015 04:31:51

Почти одновременно ряды местного отделения «Единой России» покинули целый ряд сельских глав, включая руководителя администрации Черлака Аркадия Казачука, и бывший вице-мэр Омска, экс-директор «ОмскВодоканала» депутат ЗСОО Сергей Нос. Эксперты БК55 рассуждают, случайно ли совпали эти события или можно говорить об исходе из рядов «единороссов».

- Случай с Носом - не чрезвычайная, а вполне рядовая для партии ситуация, - рассуждает политолог Иван Жуков. - Это всего лишь следствие центральной публичной линии «единороссов» - стремления к жесткому единству.

По мнению г-на Жукова, дает о себе знать изначально применявшийся партией принцип «Хватаем всех«, когда «единороссов» интересовали буквально все местные статусные лица, невзирая на взаимоотношения между ними. «На самом деле такие истории происходят повсеместно по всей стране, - резюмирует политолог. - Вон в Новосибирске даже руководитель фракции из партии вышел».

Первый заместитель же секретаря омского отделения «Единой России» Степан Бонковский видит в произошедшем тревожную тенденцию. «Особенно беспокоит, что это происходит в выборный период, когда партия должна действовать наиболее сплоченно, консолидированно», - переживает партиец, называющий произошедшее ударом в спину Виктору Назарову, являющемуся членом президиума регионального политсовета партии. По мнению г-на Бонковского, старая партмодель перестала работать, и теперь «единороссов» можно мотивировать только реальными партийными проектами. Секретарю местной  «ЕР» Александру Артемову, по мнению его зама, стоит быть смелее и увереннее, менять старые методы и не надо держаться за товарищей, которые тянут партию назад.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru