Новости. Омск
bk55.ru

В Омске выявили почти тридцать водителей общественного транспорта, представлявших угрозу для пассажиров

24-07-2015 08:05:47

Четырнадцать неисправных машин, перевозящих людей по городу, были обнаружены только в ходе одной проверки.

Как сообщает пресс-служба УМВД, за последние полгода в Омске произошло 251 ДТП с участием водителей автобусов, в которых 294 человека получили травмы различной тяжести. Кроме того, было зафиксировано еще 79 аварий с участием других видов общественного транспорта, в результате которых один человек погиб.

Вчера на территории города Омска полицейские провели два профилактических рейда, направленных на пресечение грубых нарушений в сфере перевозки граждан: «Автобус» и «Тахограф».

Всего за время проверки сотрудниками ГИБДД к ответственности было привлечено 28 человек. Они «попались» на таких вещах, как отсутствие огнетушителей, неисправность рулевого механизма, неисправность тормозов. Один микроавтобус даже пришлось отправить напрямик на штрафстоянку до устранения нарушений.

Также автоинспекторы провели профилактические и разъяснительные беседы с водителями как государственных, так и частных компаний, осуществляющих перевозку горожан. Проверки на ПАТП также периодически проводятся омскими стражами порядка.

На этот раз во время мероприятия стражи порядка выявили 3 автобуса, в которых отсутствовало устройство для регистрации скорости, а также обнаружили проблемы с соблюдением режима труда и отдыха водителей, перевозящих людей в районы области.

Нина Кортунова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru