Новости. Омск
bk55.ru

На месте рухнувшей казармы в Омске могут установить часовню

24-07-2015 16:45:13
 (с) atributia.ru

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил сегодня, что казарму в поселке Светлый не будут восстанавливать.

После снесения аварийной казармы учебного центра ВДВ в Омске на ее месте будет установлен памятный знак или часовня. Об этом сегодня заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.

«Восстанавливать эту казарму мы не будем, ее демонтаж произведут подразделения инженерных войск. На ее месте установим памятный знак либо часовню», - сказал министр.

Напомним, что вечером 12 июля в омском поселке Светлый обрушилась одна из секций 4-этажной казармы 242-го учебного центра ВДВ, в результате чего погибли 24 молодых десантника, десятки получили тяжелые травмы.

После трагедии Шойгу отдал распоряжение проверить все военные объекты, а вице-премьер России Дмитрий Рогозин потребовал от «Спецстроя» полного отчета об организации конкурсов на контракты с Минобороны, о критериях отбора строительных фирм и требованиях к ним, о контроле в ходе строительных работ и методах приемки готовых военных объектов.

По факту обрушения казармы в Омске расследуется уголовное дело, фигурантами являются начальник учебного центра Олег Пономарев и руководитель ООО «РемЭксСтрой» Александр Дорофеев. Кроме того, СК РФ начал проверку в отношении чиновников «Спецстроя» и предприятия-заказчика строительства, подотчетного Минобороны России.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru