Новости. Омск
bk55.ru

Омская «Транссибнефть», сменив вывеску, обиделась на нефтяные компании

25-07-2015 15:30:37

С недавних пор переименованный в ОАО «Транснефть - Западная Сибирь» трубопроводный гигант ждет падения выручки из-за падения добычи в Западной Сибири.

В настоящее время нефтяные компании корректируют свои планы по объемам и срокам добычи на месторождениях, нефть которых планируется как по строящимся, так и по действующим нефтепроводам. Сокращение объемов сдачи нефти в систему АК «Транснефть» может привести к снижению грузооборта общества, сообщила «Транснефть - Западная Сибирь»  в недавно обнародованном годовом отчете за 2014 год.

«Компания находится в большой зависимости от российской нефтяной отрасли и изменение объемов нефти и нефтепродуктов, транспортируемых по системе трубопроводов, эксплуатируемых АО «Транснефть - Западная Сибирь», и  плеча их транспортировки, имеет существенные последствия для выручки», - говорится в документе.


В целях снижения возможного негативного влияния данного риска на своем уровне компания «непрерывно взаимодействует со своими крупнейшими клиентами и регулирующими государственными органами». Подробности «взаимодействия» и названия компаний не приводятся.

Компания транспортирует нефть и нефтепродукты, является одним из крупнейших налогоплательщиков омского региона. До декабря 2014 года называлась «Транссибнефть».

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru