Новости. Омск

Рапацевич подала на Назарова в суд

«Путинская бабушка» Алевтина Рапацевич вместе с пенсионерами-активистами подала в суд на врио губернатора Виктора Назарова. Такой поворот событий может лишить чиновника право избираться на пост губернатора региона.

Интересные события разворачиваются в Омске в разгар губернаторских выборов. Пенсионеры-активисты решили подать в суд на кандидата номер один Виктора Назарова.

Как стало известно БК55, в апреле этого года четверо пенсионеров, представляющих разные организации, в том числе Омский комитет по правам человека и Союз борьбы за социальную справедливость в области прав и свобод человека, написали письмо на личный прием к врио губернатора. Основной целью встречи было обсуждение вопросов транспорта и здравоохранения. В частности, активисты хотели вынести на обсуждение объединение поликлиник №1 и №14, а также закрытие некоторых городских маршрутов.

- Объединили 14-ю поликлинику и первую. В марте урезали зарплаты в два раза и у врачей, и у медсестер. Пять обращений я писал к Стороженко, однако он мне заявил, что «сведения о зарплатах являются конфиденциальными, и вы не смеете об этом говорить». Уволили стоматологов двух, ночную охрану убрали, слесаря у них нет: здание-то старое, и потопить может, и сгореть. А насчет транспорта. Куда деваются маршруты? Например, 43-й? Маршруты признают непригодными и отдают их в частные руки, а те закрывают. Вот и все, - сообщил один из активистов Анатолий Степанов.

Однако через месяц пенсионерам пришел отказ за подписью заместителя губернатора Вячеслава Синюгина. В сообщении говорилось, что данный формат в правительстве не предусмотрен, но они не отказываются от встречи на нейтральной территории. Не сумев заручиться поддержкой «Политцентра» и других учреждений, активисты пришли к выводу, что им некуда приглашать столь высокопоставленных гостей и раз они не хотят принимать их в своих кабинетах в рамках своих должностных обязанностей, обратились к прокурору с жалобой. Однако они потерпели неудачу: прокурор отказал им без лишних объяснений. Тогда, не долго думая, защитники справедливости вознамерились обжаловать решение прокурора и пошли в Центральный районный суд, где иск был принят к рассмотрению.

Таким образом, заседание суда запланировано на 29 июля, куда приглашена правительственная верхушка в лице Виктора Назарова, Вячеслава Синюгина и Владимира Компанейщикова. Рапацевич ответила БК55, что в суд придет, если ей будет направлена повестка.

Как считают активисты, по отношению к врио губернатора должна быть применена статья 5 пункт 59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан», согласно которой ему светит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей и, как следствие, автоматическое исключение из предвыборной гонки.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
омский птц27.07.2015 14:18:16
Ах моська....)
4
1
Игорь1027.07.2015 15:00:47
Что-то на сайте центрального суда на 29 июля похожего дела не видно. На вброс похоже и раскачивание лодки. Происки конкурентов.
4
1
варя27.07.2015 15:11:30
Если это так на самом деле, то здорово. Бабульки оказались умнее всех пиарщиков...)))
0
0
78927.07.2015 15:22:30
"прокурор отказал им без лишних объяснений.
Вот те на...
Н-да, "Умом Россию не понять")

"пошли в Центральный районный суд, где иск был принят к рассмотрению".
Хоть не везде трусливые)
17
0
ого !27.07.2015 15:59:23
От пенсионеров больше пользы, чем от депутатов. Пенсионерам терять нечего, в отличии от чиновников. Молодцы, есть еще порох в пороховницах, Главное, чтобы хватило сил довести дело до конца, в любом случае- это прецедент.
0
1
Петр27.07.2015 16:58:28
Ничего не будет,,,Назаров и К легко отобьются,,,
0
0
адвокат27.07.2015 17:04:07
Как считают активисты, по отношению к врио губернатора должна быть применена статья 5 пункт 59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан», согласно которой ему светит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей и, как следствие, автоматическое исключение из предвыборной гонки.

С чего ради Назарова должны за штраф снять с выборов?
2
0
вайвайвай27.07.2015 17:31:46
ответ дан-нарушения порядка рассмотрения нет, а з/платы снизили всем от воспитателей д/садов до врачей, но средняя з/плата бюджетников при этом выросла за счет заведующих, директоров департаментов и т.д., в общем, банда продолжает рулить
3
0
ого !27.07.2015 19:37:57
А хотелось бы поприсутствовать на суде в качестве слушателя. Народ, давайте прейдем. Процесс открытый , должны пустить всех желающих, при себе иметь только паспорт Истцы! обеспечьте зал.
2
0
гость27.07.2015 19:56:39
Интересно узнать - транспорт и поликлиники в чьем ведомстве, муниципальной или гос.власти?
3
0
Калинин А.Н.28.07.2015 00:51:29
Ничего удивительного в том, что Назаров не принимает людей нет. Он просто не знает что им говорить, не в состоянии принимать решения. По банкротству ЗАО "Розы Люксембург" в Любинском районе на прием к губернатору мы смогли попасть только через приемную президента. О результатах этого визита я уже не говорю, бесполезная трата времени. Обещал, но ничего не сделал. Молодцы, пенсионеры! Как там дальше получится посмотрим, но прецедент сделан. не побоялись и это главное. Пенсионеры преподали нам всем хороший урок, как защищать себя и свою честь и права. Побольше бы таких! Спасибо!!!
1
4
калинину28.07.2015 07:50:41
Старый маразматик,закрыл бы свой рот!!!
0
1
Числа были введены не верно28.07.2015 08:48:30
ого!, ты сиди дома учебник русского языка читай для начала. "Прейти" он собрался. Тебя приставы не пустят как не прошедшего тест по русскому языку. ЕГЭ поди сдавал?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич