Новости. Омск
bk55.ru

В Омске вслед за Назаровым активисты наехали и на Денисенко

27-07-2015 17:00:07

По заявлению пенсионеров во главе с «путинской бабушкой» Алевтиной Рапацевич, омские чиновники сплошь и рядом хотят быть губернаторами, однако общаться с народом некому.

Не сумев добиться личного приема у врио губернатора Виктора Назарова и подав на него в суд, пенсионеры-активисты решили обратиться за поддержкой в СМИ. Однако омская пресса не проявила к этому событию никакого интереса. Помимо печатных изданий и интернет-ресурсов перипетии пенсионеров с властями проигнорировали даже конкуренты Назарова, которых уж наверняка должна была привлечь информация с судебными разбирательствами кандидата в народные избранники номер один.

- Мы пришли в «Ваш Ореол», но нам отказали. Мы позвонили в «Красный Путь», подведомственную КПРФ и Денисенко газету. Но нам сказали, что, мол, мы не хотим ссориться с Назаровым. Тогда мы пошли к «жириновцам» в ЛДПР. Но и там нам отказали, заявив то же самое, что и в «Красном Пути»: «Мы не хотим конфликта». Так, получается, и справедливости никто не хочет? - вопрошает в интервью с БК55 один из активистов Анатолий Степанов, представляющий организацию «Союз борьбы за социальную справедливость в области прав и свобод человека».

По заявлению Степанова, «чиновники никак не хотят общаться, однако все хотят быть губернаторами», а интересы народа по-прежнему остаются в стороне.

- Хотели обратиться к Денисенко, а его найти невозможно. Спрашиваем у людей, как найти Денисенко? А он прячется. А как же он хочет стать губернатором, если даже народу встретиться с ним и пообщаться не получается? - высказал Степанов.

Как отмечает активист, он регулярно вносит предложения мэру Вячеславу Двораковскому и Городскому совету, однако всерьез их никто не воспринимает.

Напомним, что сегодня стало известно, что четверо омских пенсионеров во главе с «путинской бабушкой» Алевтиной Рапацевич подали в суд на врио губернатора Виктора Назарова после неудавшейся попытки обсудить в формате круглого стола насущные проблемы транспорта и здравоохранения. Получив отказ от правительства и прокуратуры, активисты подали жалобу в Центральный районный суд. Заседание запланировано на среду, 29 июля. По мнению пенсионеров, нынешнему врио региона должны выписать штраф и, как следствие, отстранить от предвыборной гонки.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru