Новости. Омск

Подросток выиграл квест приставов, найдя машину должника

В подарок за сознательный поступок Дмитрий получил электронную книгу.

Вечером в социальной сети «ВКонтакте» он увидел новость о розыске Porsche Cayenne, а утром решил на всякий случай посмотреть номер стоявшего неподалеку автомобиля этой марки. На его удивление – номера совпали. О своей находке он тут же сообщил в дежурную часть Управления ФССП России по Омской области. Звонить или не звонить – подросток не сомневался. По его словам, любой человек, оказавшись на месте взыскателя, хочет вернуть свои деньги и, конечно, будет рад любой помощи.

– Поступки характеризуют человека, и этот молодой человек, безусловно, заслуживает уважения, – отметил Игорь Москвин, и.о. руководителя Управления ФССП России по Омской области. – Он помог в розыске имущества злостного должника, а значит и способствовал исполнению решения суда. За проявленную бдительность и оперативность член Общественного совета УФССП России по Омской области – директор Омского областного Дома журналистов Полина Харламова вручила Дмитрию электронную книгу. Будем надеяться, что этот современный гаджет будет даже более полезным, чем смартфон, благодаря которому он узнал о розыске иномарки.

Напомним, 24 июля омские судебные приставы объявили о начале необычного квеста с условным названием «Найди Порш». Они обратились к жителям региона с предложением принять участие в розыске автомобиля, подлежащего изъятию в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности в размере 1,5 миллиона рублей в пользу кредитной организации.

Вчера, 28 июля, судебные приставы отдела судебных приставов по Ленинскому административному округу произвели арест и изъятие разысканного автомобиля. Porsche Cayenne отправлен на специализированную стоянку, где и будет дожидаться оценки специалиста и последующей реализации, если должник в ближайшее время не погасит задолженность самостоятельно.

–  Это был своего рода эксперимент, и он оказался удачным, – отметил Игорь Москвин. – В дежурную часть поступило много звонков, в том числе с уточняющими вопросами, что говорит о понимании ситуации, о желании по-человечески помочь. Возможно, такое сотрудничество с жителями Омска мы будем практиковать и в будущем.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
19
Ольга29.07.2015 13:56:27
Такой молодой, а уже стукач. Что с него дальше будет... Особенно когда приставы наложат арест на его электронную книгу.
10
3
эксперт29.07.2015 14:27:30
а не фиг кидать кредиторов! уроком будет! а то потом он вас в бизнесе также кинет, возьмет контракт получит предоплату и все ! хитрожопые смотрю нынче пошли все, понакупают поршей кредитных и ездят милионеры *!
6
3
Tewa29.07.2015 14:32:11
Ольга, не стукач, а оказал помощь по взысканию долга, респект и уважение подростку, ... не думаю, что человек , который катается на Porsche Cayenne находится в жуткой нищете , кушает доширак и пьёт воду, ...берёшь в долг, так рассчитывай свои силы...
4
4
Игорь 2729.07.2015 15:14:48
и опять Павлик и фамилия его Морозов. все и вся на круги свои
3
5
qwertyman29.07.2015 15:19:23
Все правильно, Ольга. Что же дальше с этим юношей то будет??? Вопрос ведь не в том, оказал он помощь приставам или как живут владельцы дорогих машин (это по поводу поста Tewa), вопрос то вот в чем - этот юноша не кто иной, как ДОНОСЧИК... А раньше на Руси как было? А было вот как: доносчику - первый кнут! )))
10
2
Игорь1029.07.2015 15:23:14
Как все предсказуемо. Первый же пост - стукач. Дикость какая-то. В каждой второй теме стоит вой, сопли и слюни, что какой-то чиновник что-то украл. Раздается крик мол всех к ответу, где закон, почему он не работает.
Сейчас все сделали по закону и тут же какое-то зековское клеймо - стукач.
Пацан же не сдал какого-то невиновного пенсионера, а сообщил про очередного Шаронова.

Я Ольге, Игорю27 и qwertyman желаю, чтобы их должники ездили на Кайенах и смеляись им в лицо, а они бы бились в бессильной истерике.
3
0
Дмитрий Анатольевич29.07.2015 15:43:47
Все просто -когда взыскатель банк! А взыскатель физическое лицо? И.о. руководитель управления, как в этом случае работают ваши подчиненные? Даже личный прием взыскателя Москвиным не стимулирует приставов на исполнение своих обязанностей.
0
0
Роман29.07.2015 15:45:20
Хорошая новость.
Чем жаднее приставы, тем меньше людей будут откликаться на подобные объявления.
5
2
*29.07.2015 16:07:30
2 - человек английская раскладка клавиатуры -
Доносчики - это среди рабов. Раб старается украсть у хозяина все что может и прячется от хозяина.
Среди свободных людей доносчиков нет. Свободный человек защищает закон и закон защищает свободного человека.
НЕ надо пацана хаять. Он хочет быть свободным.
2
3
Ильич29.07.2015 16:33:49
Недавно узнал что в городе есть сквер им. Павлика Морозова.
Я бы на месте Дмитрия так не рисковал найдут его в этом сквере
с планшетом сами знаете где :)
Как говорит мой Папа: Не делай плохого - не бойся никого.
2
2
Елена Владимирова29.07.2015 16:52:19
Ильич, а что плохого сделал Дмитрий?
2
1
Ильич29.07.2015 17:28:15
Елена Владимировна, это вы владельца Порша спросите))))
0
1
Елена Владимирова29.07.2015 17:29:50
Ильич, Вы же про папу написали своего и цитату. Вот я и спрашиваю как она применима к Дмитрию. Слишком быстро Вы как-то сливаетесь.
0
1
f529.07.2015 17:42:18
ну в гейропе и америке таким стукачеством все занимаются- это в порядке вешей. у нас стукачество осуждаемо-не так давно люди писали доносы на всех подряд и это тоже было в порядке вешей... хочется сказать люди мы живём в самой свободной стране и в первую очередь из за отсутствия массового стукачества. димон- ты не прав!
2
1
1234529.07.2015 17:52:40
Должник бросил вызов системе. Система победила. Должник в соплях. Тимуровец верит в систему и это хорошо, значит сам будет подчиняться. Если все будут подчиняться, то будет порядок и благодать. Так что всё правильно
0
0
f529.07.2015 18:47:57
в россии очень жестоко ломаются системы- жестоко к своим гражданим и в первую очередь адептам власти. где и что правильно?
0
3
хе-хе29.07.2015 19:05:53
теперь мальчик будет только дома сидеть вместе с книгой и энурезить при каждом звонке ву дверь...
2
0
ART-MEDI29.07.2015 21:18:32
Не,теперь он за планшет родителей в налоговую сдаст с потрохами.
2
1
Игорь1030.07.2015 08:40:59
Сколько же мусора в голове у людей. Хотят жить в стране, в которой царит закон, при этом не хотят этому никак способствовать. Наоборот кидала и жулик здесь вызывает бОльшее уважение, чем нормальная гражданская позиция молодого человека.
1
0
Уставший от Кузнецова, Исупова, Корба30.07.2015 11:32:07
О, еще и минус влепили. Ну тогда всем, кто хочет жить по зоновским понятиям и не стучать, желаю попасть под пресс обычных гопников, а все прохожие будут проходить мимо. Ведь стучать западло, пока у вас на головах будут устраивать танцы. И свидетелей потом, чтобы у вас не было.
0
0
Игорь 2730.07.2015 14:19:47
игорю 10- так я выстроил свой социум. что нет у меня должников и я ни кому не должен.так что меня кредитный коен не прельщает. мне моего велосипеда летом и снегохода зимой хватает. и здоровье и адреналин
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич