Новости. Омск
bk55.ru

Общественники на судебное разбирательство против Назарова пришли «в домашнем»

29-07-2015 21:00:57

На представление в «театре двух актеров» были вызваны едва ли не все сильные мира сего - Синюгин, Компанейщиков, Назаров и Спиридонов (ФОТО).

Сегодня, 29 июля, в Центральном районном суде Омска прошло очередное заседание по делу «общественники против Назарова». Само разбирательство, как и ожидалось, превратилось в настоящий балаган.

Анатолий Степанов (задний план) и Константин Исупов

        

Напомним, что общественники Анатолий Степанов и Константин Исупов требуют оштрафовать врио губернатора Виктора Назарова за то, что тот не захотел принять их в своей личной приемной, перепоручив заняться данным вопросом своему первому заместителю Вячеславу Синюгину. Тот якобы общественниками заниматься не стал и ограничился формальной отпиской. В итоге общественники требуют оштрафовать двух первых лиц региона на сумму от 5 до 10 тысяч рублей каждого. Однако в иске общественникам было отказано, и теперь для того, что бы продолжить судиться с врио губернатора, Исупову и Степанову нужно выиграть суд у прокуратуры.

В заседании сразу наметился главный тренд - взаимоотношения Степанова и его представителя Исупова. Пожилые мужчины вели себя крайне эксцентрично - вначале даже возникло ощущение, что они представляют противоборствующие стороны, а не работают в одной, пускай, и очень забавной команде.

В деле сменился прокурор - ответчиком для иска общественников стала помощник прокурора ЛАО Валентина Пескова. Именно с нее «начали» Степанов и Исупов и принялись выводить из себя оппонента еще в коридоре до начала процесса.

- Какой красивый прокурор! Побольше нам таких красивых прокуроров! Вот только где взять? А вы не замужем? - беспардонно начал Герасимов.

- Я вам не собираюсь отвечать на такие вопросы, - строго ответила явно разозленная Пескова.

Валентина Пескова

Видимо, расстроившись от холодного приема, общественники тут же запросили ее отвод.

- Она некомпетентна, не могла ответить ни на один наш вопрос, - по всей видимости, припомнили ей нежелание рассказать о своем семейном положении общественники. - Она ни разу не вела административные дела. А также мы подозреваем, что она аффилирована.

А пока Константин Исупов деловито шаркал резиновыми сапогами по полу и не замечал, какой комический вид ему придают перекособоченный ворот его модной в году этак 73-м рубашки и темное пятно на куртке, Степанов исправно раздавал копии всех документов сидящей в зале прессе. В какой-то момент казалось, что бумажек с собственным абсолютно не читаемым почерком у него бесконечное число.

Судья Тарабанов, в свою очередь, решил дать дуэту потешиться на славу и ушел выносить решение по отводу, а общественники тем временем уже пришли к власти в регионе.

- Будешь давать интервью? Покажешь класс, научишь губернатора. А того гляди и сам станешь губернатором. 13 сентября - сразу, - подначивал своего клиента Исупов.

- А что, я могу дать интервью, никто же отсюда сразу не уйдет, - почему-то серьезно ответил Анатолий Степанов.

В целом, следующие полчаса и прошли в таком режиме - Исупов с ехидным выражением лица подначивал Степанова, тот нехотя отвечал и раздавал материалы дела всем, до кого дотягивалась рука. Затем резко останавливался, ударялся в мимолетное воспоминание и снова брался за обычное дело.

Оказалось, что в суде должны были присутствовать еще несколько человек. Но услышав их фамилии, журналисты в зале подумали, что это была очередная шутка.

- Мы хотели вызвать сюда Назарова, Компанейщикова, Синюгина и прокурора Анастаса Спиридонова. Но опять никто не пришел, - сетовали общественники.

Впрочем, вышедший судья изрядно успокоил разбалагурившихся истцов и оставил ходатайства без удовлетворения. А вот решения так никто и не дождался - заседание перенесли на другой день.

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru