Новости. Омск

Анатолий Степанов написал заявление на Компанейщикова прямо в суде

Общественник вместе со своим представителем усмотрел клевету в словах руководителя аппарата губернатора Омской области.

Сегодняшнее судебное заседание в Центральном районном суде по делу «общественники против Назарова» получило весьма неожиданное развитие - второпях Анатолий Герасимов склепал заявление против еще одного омского чиновника - на этот раз руководителя аппарата губернатора Омской области Владимира Компанейщкикова.

   

Константин Исупов

Разгребая огромное количество бумаг Герасимова, его представитель Константин Исупов заметил очень интересный документ.

- Вот, смотри, а тут Компанейщиков пишет, что ты весь этот процесс затеял из-за своих абстрактных умозаключений. Это же клевета! Нужно срочно написать на него заявление! - чуть не подпрыгнул на месте Исупов.

- Так я писал, сейчас, где это у меня, - начал ворошить беспорядочно разбросанные по столу бумаги Степанов.

Вскоре бумага была найдена, но значилось там совсем не то.

- Вот, писал жалобу. О том, что он умаляет мое моральное достоинство и лжет, - прочитал свой почерк Степанов.

- Да какая ложь! Это - клевета! Бери пустой листок и пиши, бери и пиши, - строго приказал Исупов.

В итоге за 15 минут совместными усилиями общественники произвели на свет еще одно заявление, при этом Степанов писал его с туго забинтованной рукой, однако заверить его не успели - в зал уже вошел судья Тарабанов. Впрочем, не дождавшись от судьи вердикта, мужчины в потрепанных нарядах расстались, а Степанов медленно и безапелляционно направился заверять еще одно заявление.

Анатолий Степанов

Напомним, что общественники Анатолий Степанов и Константин Исупов также требуют оштрафовать врио губернатора Виктора Назарова за то, что тот не захотел принять их в своей личной приемной, перепоручив заняться данным вопросом своему первому заместителю Вячеславу Синюгину. Тот якобы общественниками заниматься не стал и ограничился формальной отпиской. В итоге общественники требуют оштрафовать двух первых лиц региона на сумму от 5 до 10 тысяч рублей каждого. Однако в иске общественникам было отказано, и теперь для того, чтобы продолжить судиться с врио губернатора, Исупову и Степанову нужно выиграть суд у прокуратуры.

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
5
Иппoлит30.07.2015 09:09:12
Шуты гороховые
2
5
Юрий30.07.2015 09:11:12
По фото видно - БОЛЬНЫЕ ОБА
0
3
?30.07.2015 09:19:50
Еще одни любители писать прокурору) Мало нам своих таких \\\\\\\"пушкиных\\\\\\\" - еще и москвичи подтягиваются)
6
0
КУМ30.07.2015 09:28:03
А молодцы старики-разбойники, не мытьем так катаньем.
0
0
Уставший от Кузнецова, Исупова, Корба30.07.2015 10:09:16
Я не понял если процесс против Назарова, то почему там прокурор?
10
1
Зинаида30.07.2015 10:14:55
Бесит акцент на "потрепанных" нарядах. Как это можно, в суд да не в брендовых! Не думаю, что специально наряжались эти пожилые люди, чтобы оскорбить своим потрепанным видом судейские взоры. Скорее всего, это их обычный повседневный стиль, насколько хватает финансовых возможностей. Тем не менее, у них есть гражданская позиция и чувство собственного достоинства, чего нет у их оппонентов. Зато все от кутюрье.
1
6
Полина30.07.2015 10:26:46
Еще к этим клоунам больным не маразматика Калинина из Любинского района))
0
1
Уставший от Кузнецова, Исупова, Корба30.07.2015 11:30:21
Зинаида, а какая у них гражданская позиция?
0
0
Ильич30.07.2015 13:48:20
Этого деда я помню с 90-х . Он в транспорте коммунистическую прессу распространял. Как говорят сейчас на Украине " активист ".
0
0
Трунов30.07.2015 13:52:59
Отвлекают суды от работы. Что судье Тарабанову приятно эту чушь разбирать ? Такие активисты во всех районах области есть. Там они всех "рвут " на части )))
0
0
Журналист30.07.2015 16:01:04
Александр! Стиль материала недостоин серьёзного издания. Для деревенского листочка - пойдёт. Стыдно!
0
0
й30.07.2015 18:40:52
Дык у них там известный властитель дум и пирогов с сапогами, промывает мозги летучим кошкодерам, на предмет выточек, подбора цвета носков и сапогов, так что у них потом про смысл заметок уже извилин не остается, вот такой журнализм ....
1
0
Зинаида30.07.2015 19:09:26
УСТАВШЕМУ ОТ ВСЕХ. А позиция абсолютно понятная: люди хотели от первых лиц региона услышать не обычное предвыборное бла-бла-бла, а конкретно: что, где, когда и сколько. Хочу сказать, что в соседнем регионе (Новосибирске)это запросто возможно, простой народец в бюджетном прикиде без записи попадает в высокие кабинеты. Ну, а у нас, как же, от государственных дел оторвать покусились, и кто? Какой-то там народ в резиновых сапогах, пенсионеры убогие. Какое кощунство!
0
0
Уставший от Кузнецова, Исупова, Корба31.07.2015 08:51:32
Зинаида, ну что Вы бредите реально? Если эти умалишенные и иже с ними будут попадать в кабинеты когда им вздумается работа будет просто парализована. Ибо они там будут жить. Им же не важен результат, им важен процесс.
Более того, существует административный регламент, который регулирует вопросы личного приема. Просто душевнобольным там не место. Туда приходят люди, у которых реальные проблемы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич