Новости. Омск

Владимир Волков: «Я понимаю, почему омский мэр выбирает Карловы Вары»

По просьбе БК55 банкир Владимир Волков высказал свое мнение по поводу «непатриотичного» отдыха омского мэра, ставшего объектом внимания «Би-Би-Си».

Я считаю, что мэр отдыхает постоянно в Карловых Варах просто потому, что ему это необходимо для поддержания здоровья – там очень качественное санаторно-курортное лечение. И стоит это, к слову сказать, не такие уж большие деньги, вполне сопоставимо с отдыхом в России. Вот только, к сожалению, качество услуг такого рода там гораздо выше, чем у нас. К тому же что-то кардинально менять в своих привычках в его возрасте уже сложно. Если мэр уже много лет ездит на охоту на Nissan Patrol, пересаживаться на УАЗ «Патриот» он вряд ли захочет. В общем, на мой взгляд, выбирать для отдыха то место, где ему комфортно, – его право.

Как я отношусь к точке зрения, что чиновники должны показывать пример россиянам, выбирая отечественные курорты? – Да, такая позиция может быть, но тогда нужно идти и дальше – ездить не на «Мерседесах», «Ауди» или «Фольксвагенах», а на «Жигулях», пользоваться не иностранными сотовыми телефонами, а отечественными, покупать не японские и корейские телевизоры, а российские. А если, не дай бог, заболеете – ни в коем случае не пить импортные лекарства, оставаясь патриотом до конца (нет отечественных аналогов – идите к бабушкам за народными средствами). На самом деле все мы помним, чем закончилось намерение Бориса Немцова пересадить чиновников на «Волги»…

Хотя, в принципе, я согласен: то, что первые лица государства ездят на импортных автомобилях, – это не есть хорошо. Но от факта неконкурентоспособности большей части российских товаров и услуг в сравнении с иностранными никуда не деться. Ведь почему, к примеру, когда вводили продовольственное эмбарго, алкоголь не включили в этот список? – Потому что у нас с ним совсем невеселая ситуация. Разве что водку пить, но я, например, даже её запаха не переношу.

Возвращаясь же к ситуации с отдыхом омского мэра, скажу, что, в принципе, у тренда «желательности» отдыха чиновников и депутатов в России есть плюсы. Ведь раньше, когда слуги народа отдыхали практически всегда за рубежом, то они размещались часто в самых дорогих гостиницах на самых фешенебельных курортах. А в самых дорогих брендовых магазинах обязательным было наличие русскоговорящего продавца (сегодня тенденция, кстати, уже изменилась – там появились продавцы, говорящие на китайском). В общем, деньги тратили «на всю катушку», потому что рядом не было ни российских папарацци, ни электората, который знал бы своих избранников в лицо. В России они себя так уже вести не смогут – и это правильно.


Как известно, президент Путин своим подчиненным, по сути, велел «сдать загранпаспорта» - кому прямо не рекомендовав выезд, кому запретив открывать счета за границей, кому-то не позволив покупать недвижимость. Возможно, он сделал это, посмотрев на пример Януковича, у которого пятая колонна в итоге оказалась сильнее всех силовиков вместе взятых. В пределах родной страны бороться с коррупцией сложно, но можно, за рубежом же не проконтролируешь, чтобы чиновника не подцепили на крючок иностранные спецслужбы, что, видимо, и произошло в случае Украины.

Но при всем этом нужно еще учесть, что мэр города по законодательству не является госслужащим и такого рода ограничения на него не распространяются. И еще раз повторю, что чисто по-человечески, особенно учитывая здоровье г-на Двораковского, я его понимаю. Он ничего не скрывает и не занимается показухой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Игорь 2730.07.2015 07:49:37
странная статья, с какого перепугу г-н Волков стал учит нас что да что нет. просто он из той группы скажем так товарищей благодаря которым страна стара нищей и оказалась на грани обрыва. понятно. что к этому шли не день и не два. но подобные господа с их ведением бизнеса в это приняли не последнее участие
22
1
Romashka30.07.2015 07:52:23
Ах как они все в "элите" друг друга понимают. В России сложно, но можно, сложно, но можно бороться с коррупцией. Очень трудно, но боремся, видите же как мы боремся всеми силами сами с собой.. До мозолей доборолись.. теперь здоровье ни к черту. Вы смотрите, смотрите.. уж лет 15 как стоим в позе "лишь бы не было ма*дана". Ничего, получается классно! Не дай Боже православный какая заграница.. там же спецслужбы обвербуют! А лечиться надо.. борьба с коррупцией здоровье подорвала.. на языке даже мозоли начесались! Такие мозоли сходят только в Карловых Варах, разве не знали? Живительной водичкой.. нет, не водкой! Ну, мэр отъехал. Пожелаем ему оздоровиться. Хоть бы он был жив-здоров, а мы уж как нибудь. Пока 11 человек каждый день в городе мрет от рака? Вот если б их всех вовремя посылать в Карловы Вары.. но они ж не элита.
1
3
130.07.2015 08:20:58
Любой не русский автомобиль может быть хакерами взят под управление и разбит. Любой не русский самолёт может быть завален теми же хакерами или спецслужбами и так далее по списку. "Если звёзды зажигают - значит это кому-нибудь нужно?"
2
0
Житель30.07.2015 08:35:23
Ну прямо, гений!
0
0
адвокат30.07.2015 08:40:07
1
6
1
130.07.2015 09:28:54
Это не открытие, это азбука современного мира. Про это уже написано много книг, снято много фильмов, (принято много законов,особенно в США). В стране, которую взяли под внешнее управление, управляется ВСЁ!
2
0
Юрий30.07.2015 09:42:07
Банкир не договаривает, наверняка Двораковский имеет(или планирует иметь) в Чехии кое-что кроме поправки здоровья.
13
1
Ёжик30.07.2015 10:03:10
То, что мэр - старый больной человек понятно и без этой статьи. Но не каждый старый больной человек может себе позволить сан-кур лечение такого уровня. Вопрос: нужен ли городу такой мэр и какая от него отдача городу?
6
10
ivan30.07.2015 10:12:07
Волкову, если бы Двораковский жил на трудовую копейку, пусть даже на большую мэрскую, я сомневаюсь, что бы он смог платить тысячи евро за гостиничные номера. Демонстративно противопоставлять себя санкционному тренду, занимая самый высокий пост в администрации города, по меньшей мере глупо. Тем самым он подчеркивает свое превосходство над серой массой. Лечиться можно и в России, а если сильно больной, надо оставить кресло мэра
17
15
Захарий Малакай30.07.2015 10:12:29
Давайте начистоту говорить, правда в том, что у нас народ виноват, что мы так плохо живёт! Именно народ!
Зависливый, ленивый умом, ленивый физически, агрессивный и неряшлевый , но завсегда "патриот"!
Посмотрите в центре города, не говоря про окраины, молодые люди и их бабы 25-30 лет ходят на босу ногу в грязных шлёпках, сами грязные, вонючие изо рта и сопливые, агрессивные и халявщики!
Точ в точ такие же их матери-пенсионерки, которые их воспитали! Один в один!
А Волков относится к той части извечной "русской интеллигенции", которая "соль и совесть народа" ( а не мурло народа, как наши люмпен-пролетарии 80% населения) и которая всегда в меньшинстве!
Потому он и имеет моральное право судить и рассуждать!
0
0
jvbx30.07.2015 10:12:46
))))
6
10
Кума30.07.2015 10:27:40
Вся проблема Двораковского-это население,точнее его интеллектуальный уровень,которое его выбрало,а за то,что он не боится выезжать за границу,как большинство чиновников,его за это уважать надо
0
0
Читатель30.07.2015 11:03:56
Захарий малакий - где ты видел таких ? Люди конечно разные .
Но рыба гниет с головы - как говорится - сверху побеленные и покрашенные , а внутри суть гробы смердящие , можно быть снаружи вроде и ничего , зато все нутро гнилое
0
0
Просто так30.07.2015 11:09:44
Волкову Закон о муниципальной службе надо почитать, там такие же ограничения для муниципальных служащих как и для государственных
12
1
Захарию- малакию30.07.2015 11:24:49
Еще и в рот заглядывал что ли , нюхал ?

Знаешь как бывает ? У сельских житилей - и у тех , кто занимается дачей и заготовками - и под ногтями " грязь " ! Только это не грязь - это то землица дающая всем пропитание вьелась , а то может и сок от ягод - например вишни окрасил
А вот некоторые особы фигурирующие с маникюрами - накрашенными на грибковые ногти или дамы о--очень легкого поведения с чистыми ногами , стелющими мягко постели - зато внутри все сьеденные гарденелезами и хламидиозами-
Зато снаружи ...
Кстати сопливые в основном дети
А не блещешь умом - это ты , потому как обобщать - удел глупых
6
0
помошник30.07.2015 11:34:58
Волков спонсируетбольного, не без своего интереса.
7
2
яяя30.07.2015 12:01:53
какая разница, где отдыхает наш Мэр...да хоть на другой планете...сделайте сами хоть что-нибудь, чтобы хотя бы иметь возможность путешествовать! наши же люди только и могут, что грязью поливать тех, кто имеет больше, чем их ленивые пятые точки...
2
1
marina30.07.2015 12:14:59
слава мэру, что он не должен исполнителям, не под следствием, и его выпускают за границцу
8
0
Ясновидящий30.07.2015 12:23:33
Ну по Шувалову видно, как запретили ездить за рубеж.Если бы не Навальный, так и думали бы, что все там белые и пушистые.
1
3
Ёжик30.07.2015 12:28:10
Захарий, а это вы наблюдаете тот срез населения, который не пытается покинуть Омск. Прямой результат политики наших градо- и облначальников. А Волкова не надо идеализировать. Никогда банкиры не были цветом интеллигенции.
1
4
сеньоре30.07.2015 12:38:49
тренд нынче отдыхать в россии
наш мэр немодный человек
в отпуск всегда в карловы вары
помойка омск при нем всегда
1
0
Омичи30.07.2015 12:43:47
Владимир , мы тоже понимаем , почему мэр ездит лечится в Карловы Вары ,
Пусть теперь и министр омского Здравоохранения поймет
4
0
Ильич30.07.2015 13:40:54
В Омске нет мусорных урн . Пройдите по центру города. Кто за это ответит ? Пока не установит красивые урны в местах скопления людей - не выпускать его из города .
11
0
гость30.07.2015 13:55:51
На честно заработанные деньги хоть мэр, хоть банкир, хоть владелец киоска, хоть медик, хоть инженер имеет право отдыхать где хочет.
0
0
q30.07.2015 20:24:28
Понятно, бизнесмены-патриоты, оба приложили руки и ноги и к медицине и образованию. А ныне понятно не водка, а ароматы собственных французских винокурен ласкают носы и греют карманы ...
0
0
37630.07.2015 21:46:52
Что к чему?
Тошнотворно.
1
0
barsi30.07.2015 22:24:28
Если мэр-будь добр посещай санаторий "Омский",если уволился с поста мэра-да хоть в Баден-Баден поезжай здоровье поправлять!И дело не в санкциях и запретах,а в чувстве собственного достоинства и в наличии совести.....Как там у классика звучало? Пахать, как на галерах?
0
0
Просто так31.07.2015 06:58:19
Старый как мир закон - "Разделяй и властвуй". Англосаксы научились использовать его в совершенстве. Новые санкции, введённые сегодня против России - опять, во многом, персональные. "Кадры решают всё" - отсюда против тех кадров, которые "против" - решение. А те, которые не против, пусть лечатся...
0
0
Юрий231.07.2015 12:45:34
Мэр просто выполняет решения "Протокола о намерениях между Администрацией города Омска и мэрией города Карловы Вары" от 10 февраля 2006 года. Среди прочих намерений там есть п.2: "...стороны будут сотрудничать ...в области здравоохранения...". Кто, если не он?
0
0
омич31.07.2015 13:13:54
"Кто, если не он?" Ничего себе. Так он наверно и командировку себе выписывает в Карловы Вары? Такое поле деятельности открывается по этим протоколам о намерениях.Где наши независимые журналисты?
0
0
omich и К16.08.2015 15:21:55
Да лучше уж отдыхать в Карловых Варах, чем в китайских *. Волков знает.
0
0
omich и К16.08.2015 17:55:33
Да лучше уж отдыхать в Карловых Варах, чем в китайских *. Волков знает.
______________
Да ладно уж, дежурный редактор.Мы законы, в том числе, ФЗ "О СМИ" знаем. И почитаем.
Напишем по другому. Санаторно-курортное лечение в Карловых Варах действительно более качественное, чем в китайских домах терпимости. Отсылаю к тревэл- статьям господина Волкова в "БК" за 2010 год. Первым делом, куда направился Волков со своей супругой,прибыв в Китай- это в полуподпольные публичные дома.
Большой любитель, видать. Только зачем там ему законная супруга?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич