Новости. Омск
bk55.ru

Назаров открыл в Омске ИТ-парк стоимостью 135 миллионов

30-07-2015 12:41:15

Первым резидентам уже выдали сертификаты.

Сегодня, 30 июля, врио губернатора Виктор Назаров открыл первый в Сибири ИТ-парк. Общие инвестиции в проект составят 135 миллионов, при этом Омская область уже вложила в проект 73,5 миллиона, и ещё 25 миллионов планируется выделить до конца нынешнего года.

Уже за полчаса до начала мероприятия в роскошном холле четырёхэтажного парка собрались гости и хозяева праздника, среди которых были глава корпорации Развития Омской области  Вячеслав Федюнин и  председатель правления ассоциации Развития малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов. Заметно волновалась недавно назначенная министр экономики Оксана Фадина.

Наконец появился врио губернатора Виктор Назаров, который буквально с порога направился к микрофону и произнёс поздравительную речь.

- Мы вместе с предпринимательским сообществом вынашивали идею ИТ-парка и запускали её в производство. Те, кто занимается бизнесом, начали понимать, что пришло время информационных технологий, - подчеркнул Назаров. - В рамках программы импортозамещения мы должны понимать, что здесь должно объединиться всё лучшее в рамках нашего региона. Наши ИТ-продукты должны быть задействованы в промышленности и в других отраслях. Я уверен, что проект обречён на развитие. Поздравляю всех, кто готовил этот проект. Это первая ласточка для дальнейшей работы.

После этого 11 резидентам парка, прошедшим конкурсный отбор, были выданы сертификаты. А врио губернатора отправился на экскурсию по ИТ-парку. Стоит отметить, что в четырёхэтажном здании разместились конференц-зал, переговорные комнаты, офисные и учебные помещения, коворкинг-зона, а также душевые и спортзал.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru