Новости. Омск
bk55.ru

Суд отказал общественникам, пытавшимся прорваться на прием к врио губернатора Назарову

30-07-2015 15:46:05

Судья Сергей Тарабанов оставил иск Степанова и Исупова без удовлетворения. Суд проходил в абсолютно пустом зале заседаний.

Резонанс скандального дела «общественники против Назарова» по ходу процесса оказался полностью потерян — на оглашение итоговой части разбирательства не пришёл никто — ни общественники, ни прокурор, ни пресса.

  

В целом, никто «гостей» в Центральном районном суде и не ожидал, поэтому судья Тарабанов не особо торопился зачитывать решение суда, которое, впрочем, было известно и без оглашения приговора.

Решение прокуратуры, оспариваемое Константином Исуповым, Анатолием Степановым, Валентином Кузнецовым и Алевтиной Рапацевич, осталось в силе — суд не увидел поводов для возбуждения административного дела против врио губернатора Омской области Виктора Назарова и его первого заместителя Вячеслава Синюгина.

Суд постановил — решение прокуратуры о невозбуждении административного дела против Назарова и Синюгина признать законным, а иск Степанова и его представителя Исупова оставить без удовлетворения, — наскоро зачитал судья Сергей Тарабанов.

Отметим, что даже сторона прокуратуры потеряла интерес к делу — зампрокурора ЛАО Ирина Пескова, как выяснилось, явилась в суд раньше времени и просто забрала копию решения, а заслушивать его не стала.

Да и сам эксцентричный дуэт общественников в суд не пришёл, видимо, понимая, что ничего путного из этого иска не выйдет. Зачем же тогда нужно было наводить шумиху, если результат был заранее известен — непонятно.

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru