Новости. Омск
bk55.ru

К «сливу» Денисенко могут быть причастны Малькевич и Компанейщиков

31-07-2015 18:00:14

Гендиректор «12 канала» и руководитель аппарата губернатора Омской области «поздравили» главу облизбиркома Нестеренко со «сливом» красного кандидата.

Большим скандалом закончилась сегодняшняя пресс-конференция главы облизбиркома Алексея Нестеренко - у кандидата в губернаторы Омской области, депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко, найдены «сдвоенные» подписи. Два районных депутата из Павлоградского района Андрей Капля и Лушева, отдали свои голоса сразу за двух кандидатов: Виктора Назарова и Олега Денисенко. Подобное нарушение грозит кандидату в губернаторы от коммунистов снятием с избирательной кампании из-за непрохождения этапа муниципального фильтра.

Олег Денисенко    

Впрочем, на пресс-конференцию Нестеренко пришли и другие известные омские личности. Так, представлять интересы КПРФ прибыл депутат Заксобрания региона Андрей Алехин. А вот интересы врио губернатора Назарова защищали двое - гендиректор «12 канала» Александр Малькевич и руководитель аппарата губернатора Омской области Владимир Компанейщиков.

Виктор Назаров

По окончанию мероприятия все журналисты бросились получать комментарий депутата Заксобрания от КПРФ Андрея Алехина, расстроенного ситуацией со снятием с выборов их кандидата. Парламентарий обвинил Алексея Нестеренко в тандеме с облправительством для «слива» единственного реального претендента в главы региона Олега Денисенко.

Алексей Нестеренко

Тем временем господа Компанейщиков и Малькевич, не скрывая торжества от уже почти гарантированного поражения Денисенко, подошли к Нестеренко. Насколько достоверно это «участие в судьбе» кандидата от КПРФ, неизвестно. Казалось, довольные «наместники» врио губернатора поздравляли отлично справившегося с работой главу облизбиркома. Более того, существует версия, по которой Компанейщиков и Малькевич являются заказчиками этой работы.

В пользу этой версии свидетельствуют сразу несколько фактов. Так, Владимир Компанейщиков возглавляет не только аппарат губернатора региона, но и его предвыборный штаб. И именно в интересах «чекиста в костюме мафиозо» гарантировать досрочную победу своего начальника.

Владимир Компанейщиков

Также известно, что Александр Малькевич - гендиректор «двенашки» - входит в состав той самой рабочей группы, «забраковавшей» красного кандидата Денисенко, следовательно, принимал участие в финальном решении.

Так же интересны его отношения со СМИ. Не исключено, что питерский пиарщик вступил в тандем с руководителями медиахолдинга «Слово» Андреем Ткачуком и Сергеем Старовойтовым. Отметим, что именно подконтрольный Андрею Ткачуку сайт вчера оказался первым, кто сообщил о грядущем «сливе» Денисенко. Более того, именно Малькевич мог сообщить об этом решении, так как лично присутствовал при его принятии.

Александр Малькевич

Интересно, что все эти доводы вполне логично смотрятся на фоне информации из неофициальных источников, как Компанейщиков и Малькевич в недавнем прошлом начали стремительно терять доверие врио губернатора Назарова. Предполагаем, что специалисты получили последний шанс. Ведь если спецоперация против Денисенко провалится, то недействительные подписи начнут искать уже у него.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru