Новости. Омск
bk55.ru

Кадыров: хорошо, если меня заменит очкарик в белой рубашке

02-08-2015 10:54:37
 Фото с severpost.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что во власть в республике должны прийти более умные и гибкие люди, чтобы решать экономические вопросы.

«Это не мое (политика — прим. rus.postimees.ee). Никто не верит, думают, вот, у Кадырова власть. А я говорю: это не мое, я не люблю совещания, я говорю — мое время прошло. Когда было нужно, я был там. Сейчас более умные, гибкие люди должны прийти во власть в Чеченской Республике, они должны вести экономические вопросы», — сказал Кадыров в интервью «РИА Новости».

Отвечая на вопрос, есть ли такие люди, глава Чечни заверил, что да. «У нас очень хорошая команда», — подчеркнул он.

На уточняющий вопрос, означает ли это, что он знает, кто придет к власти в случае его ухода, Кадыров сказал: «Нет, конечно. Я просто знаю, что есть люди и что будет хорошо в экономическом плане, если меня заменит очкарик в белой рубашке».

При этом глава Чечни заверил, что не станет федеральным чиновником. «Никогда в жизни из меня федеральный чиновник не получится. У меня другая натура, другая жизнь. Им очень трудно. С Путиным работать в правительстве и Кремле не так уж просто. Я бы даже не справился, не знаю, как они справляются. Если все поручения, поставленные президентом, выполнить на 100%, он должен быть таким уникальным и профессиональным человеком. А я - если надо подняться на 100 ступенек, я еще на первую не встал», — сказал Кадыров.

По его словам, ему интересна свободная жизнь. «Поехал, когда хочешь. Когда хочешь, приехал. Быть политиком, чиновником. Кто хочет быть у руля - я этим людям очень удивляюсь», - сказал он.

Как отметил Кадыров, для него каждый день пребывания на посту главы республики - огромная ответственность.

«Эта ответственность меня пугает. В судный день ты должен отвечать за себя и за народ. Каждый день, проведенный мною во главе республики, я отвечаю за все. Поэтому чем быстрее уйдешь, тем меньше будет ответственности», - сказал глава Чечни.

Отвечая на вопрос, где труднее - в политике или на поле боя - Кадыров отметил, что «на поле политики очень трудно».

«Большинство людей в политике не знают ценностей жизни. Они не болели, не переживали за народ, не видели страдания населения. И когда ты объясняешь одно, они воспринимают не так, бывает обидно. А на войне ты видишь врага народа и должен сделать все, чтобы он не представлял опасности для твоего народа, государства. И ты знаешь, как с ним поступить. А в политике — не то сказал, не это сказал, не так встал, не посмотрел, сейчас его снимут. Вот я как стал главой республики, так меня и снимают», — заключил Кадыров.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru