Новости. Омск

Инна Ветренко: «Денисенко дадут пройти муниципальный фильтр»

По просьбе БК55 известный омский политолог Инна Ветренко прокомментировала последние коллизии предвыборной гонки за пост омского губернатора.

- Инна Александровна, как вы считаете - пропустят Олега Денисенко через муниципальный фильтр?
- Думаю, да. Без Денисенко эта кампания в принципе будет несостоятельной. Как бы там ни было, он единственный сильный оппозиционный кандидат. Поэтому выборы без Денисенко не добавят легитимности Виктору Назарову, а, следовательно, потеряют свой смысл. То есть прохождение г-ном Денисенко муниципального фильтра - в интересах Назарова.

- Как вы относитесь к версии, что данная ситуация - результат внутрипартийных игр местных коммунистов?
- Вполне допускаю такой вариант. Раскол на левом фронте очевиден. Им даже не удалось консолидироваться, чтобы выдвинуть единого кандидата. Разные кандидаты от КПРФ и «Коммунистов России» только растащат левоориентированный электорат. Да и сама по себе персона Денисенко мало кого устраивает.

- Однако любой исход этой конкретной ситуации на результат выборов в итоге же не повлияет...
- Да, ничего не изменится. И даже второго тура, похоже, не будет. Назаров наберет нужные проценты за счет села.

- Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию в омском отделении «Единой России» - в последнее время там тоже постоянные скандалы. Александра Артемова пора менять?
- Как я уже не раз говорила, Артемова уже давно нужно было поменять. Он хорошо отработал на благо партии, но исчерпал себя, как минимум, по возрасту.

- И кто, по-вашему, лучшая альтернатива - Степан Бонковский, Вадим Морозов, Вадим Бережной?
- Ставить на место Александра Васильевича Степана Степановича - это то же самое, что менять шило на мыло. Я считаю, что кадровое решение в данном случае должно быть кардинально иным. В омском отделении «ЕР» в резерве есть неплохая молодежь - вот там и нужно искать и выбирать замену. Конкретные фамилии сейчас не назову, единороссы - они такие непредсказуемые.

Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
------------------------------02.08.2015 13:54:47
они такие непредсказуемые
31
6
Директор02.08.2015 13:59:22
Да какой она политолог, если гародит такой бред? По честному назарову никогда не победить Денисенко! Я общаюсь с очень большим кругом людей и в селах в том числе, и еще ни встретил ни ОДНОГО человека который бы поднял руку за назарова! Назаров боится Денесенко до изжоги...
25
19
КУМ02.08.2015 14:06:42
Какой она нафиг политолог?
Бабище на рынке больше соображают в политике чем она!
Уж про нулевой рейтинг врио я промолчу!
Но отнести "Коммунистов России" к левой партии!!!???
Этот проект был сделан для отбора голосов у КПРФ и рассчитан на подслеповатых бабулек!!!
14
0
Штирлиц Макс Отто02.08.2015 14:21:25
Развитие такого прогноза Инны Ветренко не приемлемо прежде всего для Олега Денисенко

«…выборы без Денисенко не добавят легитимности Виктору Назарову, а, следовательно, потеряют свой смысл. То есть прохождение г-ном Денисенко муниципального фильтра - в интересах Назарова».

Всё должно быть только в рамках закона иначе мы получим губернатора на смену бездельника Виктора Назарова «крепко сидящего на крючке допущений» в любую минуту, запускающую судебный процесс по отстранению.

Менять придется практически всю команду нынешних чиновников и государственных служащих, если мы хотим для Омской области перемен. А для этого нужны не связанные по рукам люди.
10
1
петров-с02.08.2015 14:22:27
Омскрегионшвайне регионс социально взрывоопасный. И здесь нужен кризисный управляющий. Назаров явно не подходит на эту роль. Поэтому пройдет Денисенко
5
0
102.08.2015 15:14:48
За Назарова хотела проголосовать моя мама. Хотя папа против. Вот чтобы насолить моему папе мама и готова "за Назарова". Ну а если серьёзно - репутационные потери от слива Денисенко громадны. Даже ГУГЛ уже в курсе, что делает Назаров руками своих подчинённых. При такой рекламе работать дальше будет просто невозможно.
0
0
------------------------------02.08.2015 15:44:44
1
теперь
если денисенко проиграет назарову
значит все будут знать
что ваша мама пересолила
1
0
Омич02.08.2015 16:18:44
Администрации САЙТА.
Согласно Конституции РФ - цензура запрещена.
Почему Вы убираете мои комментарии?
4
0
ivan02.08.2015 17:15:33
Денисенко снимут с выборов, двойное голосование было подстроено не случайно. Популярность Назарова крайне низкая в т.ч. и на селе. Вина депутатов, поставивших две подписи, без установки человек на такую подлость пойти не мог, они должны за это ответить. Бойкотировать выборы губернатора по максимуму - ответ действующей власти.
1
0
омичок02.08.2015 17:23:27
Если есть факты нарушений, то облизбирком откажет в регистрации
1
0
Оракул02.08.2015 18:21:23
Ох, этот 2015 год! Ну такой непредсказуемый и полный перемен! Сколько руководителей и должностных лиц высокого полёта лишилось своих тёплых мест! Перечислять заколебаешься. И ведь это ещё не конец года, заметьте!
7
0
варя02.08.2015 20:01:30
У Назарова тоже двойные подписи. Его также снимать надо с выборов. Почему все об этом забывают?
0
0
Вася02.08.2015 21:30:17
О, первое интервью И.Ветренко без упоминания А. Голушко и серенад в его адрес...
4
0
Из села02.08.2015 22:05:33
Кто сказал, что село за назарова? Да мы только из-за одних дорог не за него. тарский район убит. за что голосовать? нужны кардинальные перемены. Менять губернатора и менять глав, которые гребут в свой карман. Пока глава будет получать 140 тысяч, а работники 8, порядка не будет. Или Назаров не знает, сколько получает глава и сколько простые работяги?
0
1
патриот омска02.08.2015 22:56:30
И что напали, симпатичная женщина и она во многом права.
0
3
гость02.08.2015 23:00:10
мммда что за бред о страхе кого-то и чего-то Назаровым
0
1
?03.08.2015 09:47:28
Блин, вот доставляет гадания на кофейной гуще) Еще раз - и сторонникам и противникам Стиляги - если нет подписей а его зарегят - вот это ужоснах. Это значит что закона нет а есть \"политическая целесообразность\" и \"ручное управление\". Нестеренко четко сказал - что основания дял не регистрации- есть.
0
10
КПРФ-Пролёт-прогноз03.08.2015 10:38:05
У Назарова в городе хороший крепкий рейтинг около 56-58%, за него молодёжь и средний возраст.
За Денисенко в Омске маргиналы и люмпены Омска (кому за 70 и их дети алкашня), таких не более 18-25%!
Рейтинг Назарова пудовой гирей тянет вниз "невменяемый борец из ГосДуры" пенсионарка Мизулина, ещё минус 15-20%. Итого при всех раскладах у Назарова железных 35-45%. Денисенко все равно недотягивает 10%!
1
0
КПРФ-Пролёт-прогноз03.08.2015 11:36:18
Я думаю это была сатисфакция. Ответный ход.
Такой размен : " Вы нам подсунули в команду крайне непопулярного депутата Мизулину, мы выравняли предвыборную ситуацию за счёт виртуозного слива Денисенко!
Если б не навязал Володин Мизулину, я думаю никто бы не убирал Денисенко! Никто бы двойные подписи не заметил.
0
0
Romashka03.08.2015 12:22:35
Да совершенно чихать кому что дадут. Хахахахаха! Выстроились на раздачу.. Молодцы.
0
1
Бурлак03.08.2015 12:44:12
Инна, а мы рады, что вы вернулись, а то местная шпана распоясалась совсем. Сами видите... Будет как вы сказали. Это точняккк.
0
0
!03.08.2015 15:36:06
Пролёт-прогноз, ты с другой планеты или путаешься в определениях. против Назарова даже его администрация настроена. Многие из. Это так, между нами, девочками. Так что про крепкий рейтинг в городе не надо ля-ля.
2
0
Денн03.08.2015 18:36:52
Промах Инна, какой ты политолог, что не смогла спрогнозировать снимут Денисенко или нет, двойка, продолжай также трудится. Вот почему тебя не воспринимают Омские политики как политтехнолога.
0
0
Просто так03.08.2015 18:37:50
Дадут! Догонят и добавят.
0
0
Мельник03.08.2015 21:22:09
Вот это пролет!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич