Новости. Омск
bk55.ru

Третий омский депутат признался, что поставил подпись за Назарова «под давлением»

03-08-2015 14:13:49

В личном заявлении депутат совета Нововаршавского района Виктор Кононов указал, что дать подпись в поддержку Виктора Назарова его попросил глава района Сергей Харченко.

Уже третий депутат сделал заявление о давлении, которое на него оказывали при сборе подписей в поддержку кандидатов в губернаторы Омской области. Депутат совета Нововаршавского района Виктор Кононов направил председателю Омского облизбиркома Алексею Нестеренко личное заявление с объяснением, что дал подпись в поддержку врио губернатора Виктора Назарова «под давлением».

«Меня в субботу 20 июня вызвал глава района Харченко С.А. и предложил дать подпись в поддержку Назарова В.И. Я сказал, что Назарова не поддерживаю и голосовать за него не буду. Сергей Анатольевич убедил меня в том, что это не имеет никакого значения, что это нужно только для того, чтобы Назаров В.И. принял участие в выборах. Подпись под документом я поставил в следствии обмана, не понимая её значения», — написал в заявлении Кононов (орфография и пунктуация сохранены).

Скандальный документ вместе с аналогичным признанием другого депутата — Нины Лушовой — обнародовал Омский обком КПРФ.

Отметим, что таким образом уже три депутата заявили о давлении на них при сборе подписей — Виктор Кононов, депутат Крутинского районного Совета Нина Лушова и глава Павлоградского муниципального округа Андрей Капля.

Анна Давыдова

Сканы заявлений взяты с сайта omsk-kprf.ru

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru