Новости. Омск
bk55.ru

Назаров попросил отдать сдвоенные подписи в пользу Денисенко

03-08-2015 15:45:40

В данный момент в избирательной комиссии Омской области решается судьба кандидата на пост губернатора от КПРФ Олега Денисенко, у которого, напомним, возникли проблемы с прохождением муниципального фильтра.

На прошлой неделе стало известно, что в подписных листах кандидата Денисенко обнаружились сдвоенные подписи. Глава Павлоградского района Андрей Капля и депутат Совета Крутинского района Нина Лушова сначала расписались в подписных листах Виктора Назарова, а потом поставили свои подписи за Денисенко. Причём, как уверяют депутаты, они вынуждены были пойти на этот шаг под давлением.

Депутаты утверждают, что их принудили отдать свои голоса за Назарова, а за всем этим скандалом стоит заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков. Появившаяся в прессе информация вызвала серьёзный скандал, к её проверке подключились правоохранительные органы.

Как сообщает корреспондент БК55, Назаров лично пришёл сегодня на заседание областной избирательной комиссии и сел в последнем ряду. Ради высокопоставленного кандидата даже выгнали с места какую-то журналистку, однако вовремя сообразивший кандидат Дворецкий уступил ей место.

В повестке заседания значился вопрос «Об отказе Олегу Денисенко в регистрации кандидатом». Но тут слово взял врио губернатора Назаров.

- Есть информация, что некоторые делали подписи за меня под давлением. Я хочу легитимные и честные выборы, поэтому прошу сдвоенные подписи в отношении меня отдать Олегу Ивановичу, - заявил он, решив дать шанс на участие в выборах кандидату Денисенко.

Однако заявление Назарова ситуацию не спасло.

«Количество достоверных подписей у Денисенко - 242 без учёта сдвоенных и одной недействительной, - заявил представитель облизбиркома. - Однако подписи собраны в 23 районах области,что меньше 3/4 районов. Таким образом, комиссии необходимо принимать решение об отказе в регистрации кандидату Денисенко».

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru