Новости. Омск

Новая знакомая похитила у омички 10 тысяч

Потерпевшая не могла назвать ни фамилию, ни место жительство гостьи, поскольку недавно познакомилась с ней в интернете. Теперь злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

На прошлой неделе в отдел полиции №4 обратилась жительница Ленинского округа с сообщением о хищении денежных средств, сообщает УМВД России по Омской области.

20-летняя хозяйка квартиры на улице Чередовой рассказала, что накануне к ней приезжала знакомая, после ухода которой пропали 10 000 рублей. Прибывшие сотрудники уголовного розыска опросили девушку, однако она не могла назвать ни фамилию, ни место жительство гостьи, поскольку только недавно познакомилась с ней в социальной сети. Тем не менее она подробно описала внешность новой подруги, а также указала данные её интернет-страницы. Злоумышленница к тому времени оперативно удалила свою страницу и сменила номер телефона.

Несмотря на всё это, полицейские смогли установить личность гостьи и задержать её по месту жительства в Советском округе. 18-летняя подозреваемая рассказала, что, находясь в гостях, обратила внимание на лежащие в коридоре две пятитысячные купюры. Когда хозяйка квартиры отвлеклась, она похитила наличные.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Александр04.08.2015 05:04:46
Вот что значит приглашать домой малознакомых людей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru