Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко уже сегодня подаст в суд на решение облизбиркома

03-08-2015 20:41:14

Депутат Госдумы стоически выдержал спорное решение облизбиркома и уже в ближайшие дни намерен его оспорить.

Уже бывший кандидат в губернаторы от Омской области, депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко прокомментировал результаты прошедшего сегодня заседания облизбиркома, на котором ему было отказано в регистрации в качестве соискателя должности главы региона.

- По меньшей мере решение странное. Принятие таких решений избирательной комиссии - ни о какой легитимности речи и не идет. Дело будет отправлено в суд, будет приглашена Лушова (Нина Лушова, поставившая подписи и за Назарова, и за Денисенко - прим. ред.), если это понадобится, пускай разбираются с остальными чиновниками, которые давят на депутатов, - заявил Денисенко.

Основную же проблему красный депутат видит не в самой процедуре муниципального фильтра, который он не прошел, а в ее реализации.

- Касательно тех заявлений, когда Нестеренко говорил о том, что пора этот муниципальный фильтр отменять, - пора не фильтр отменять, а работу налаживать, чтобы чиновники не давили на депутатов. Сам фильтр нормальный, работа плохая, - продолжил Денисенко.

Более того, выдвиженец от коммунистов заявил, что он оказался единственным оппозиционным кандидатом, который собирал подписи для пресловутого фильтра сам - остальные «брали их из рук Назарова».

В целом же бывший кандидат в губернаторы уверен, что еще успеет вернуться в предвыборную гонку.

- Заявление в областной суд я подам уже сегодня. Если решение там будет не в мою пользу - будет Верховный суд. Практика такая есть, выборы в таких случаях выигрываются. Я считаю, что это абсолютно безграмотный, бестолковый ход власти, - резюмировал Денисенко.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru