Новости. Омск
bk55.ru

Судьбу кандидата Денисенко уже сегодня решит Областной суд

05-08-2015 18:07:34

Отменить решение об отказе в регистрации кандидату в губернаторы Омской области может только суд. И завтра Денисенко использует этот шанс.

Сегодня, 6 августа, Омский Областной суд рассмотрит иск отвергнутого облизбиркомом кандидата в губернаторы Омской области, депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко. Эксперты полагают, что экс-кандидату удастся восстановить статус-кво и вернуться в предвыборную гонку.

Напомним, что облизибирком в минувший понедельник, 3 августа, отказал в регистрации красному депутату. Виной всему стали двойная подпись, которая, по закону, отошла прямому конкуренту Денисенко — Виктору Назарову. Теперь, несмотря на заявление о давлении сверху во время подписания самого депутата Нины Лушовой, допустившей «двойную» оплошность, подпись зачтена Виктору Назарову, а Денисенко не смог пройти муниципальный фильтр, так как собрал подписи меньше чем с 3/4 районов области.

Однако, как сообщает «СуперОмск», в красном штабе царит полное спокойствие — Олег Денисенко уверен в обжаловании решения облизибиркома, так как за него «похлопочет» его вечный покровитель, одиозный бизнесмен Сергей Морев. По мнению интернет-ресурса, сделает это предприниматель через  бывшего председателя облсуда и бывшего омбудсмена по правам человека Василия Пронникова.

Именно знания и знакомства Пронникова, предполагает «СуперОмск», могут помочь Денисенко добиться необходимого решения — отмены постановления облизбиркома и принятия красного депутата ГД России в качестве кандидата на пост губернатора.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru