Новости. Омск
bk55.ru

В Омске работник тракторного бокса незаконно реализовывал топливо маршрутчикам

06-08-2015 11:45:27

Похитив топливную карту от неработающего трактора, он ежедневно снимал лимит солярки, реализовывая похищенное омским перевозчикам.

Ранее в полицию обратился представитель домостроительной компании с сообщением о хищении нефтепродуктов на сумму более 140 000 рублей, передает УМВД России по Омской области.

Как оказалось, один из тракторов организации два месяца находился на ремонте, при этом с топливной карты, закрепленной за данной техникой, регулярно списывался ежедневный лимит – 70 литров дизельного топлива. Примечательно, что незадолго до ремонта техники тракторист уволился, а электронную карту оставил в кабине.

По предоставленным документам оперативники установили заправочные станции, где проходило списание топлива. Работники автозаправок подробно описали мужчину, предъявлявшего карту строительной фирмы при расчете. Таким образом, составив портрет злоумышленника, полицейские смогли установить его личность. Им оказался 34-летний работник тракторного бокса, его задержали по месту жительства в Ленинском округе.

В ходе допроса мужчина рассказал, что нашел топливную карту в гараже строительной техники. Зная, что данная карта не используется в связи с ремонтом трактора, решился на воровство и ежедневно снимал лимит топлива, реализовывая похищенное омским перевозчикам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь предприимчивому работнику грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет. Добавим, что ранее подозреваемый дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru