Новости. Омск

В Омске арестовали трёхэтажный особняк за долги Курцаеву

Бывшие бизнес-партнёры не пожелали возвращать долг в 22 миллиона, за что поплатились элитным жильем и дорогими иномарками.

В Омске продолжается судебная тяжба между местными бизнесменами — владельцем пиццерий «Кантанелло» Михаилом Курцаевым и его бывшими бизнес-партнёрами. Так, экс-партнёры Курцаева директор компании «Строительно-монтажного треста №8» Евгений Вольхин и некто Александр Петренко задолжали бизнесмену круглую сумму в размере 22 млн рублей, выданных в займ под развитие бизнеса. Время прошло, деньги были потрачены, однако к Курцаеву они не вернулись. В связи с невозможностью разрешить конфликтную ситуацию с долгом, бизнесмен обратился в суд, после чего получил в свою пользу исполнительный лист.

Таким образом, управление федеральной службы судебных приставов по Омской области сегодня, 7 августа, сообщило новые подробности судебных разбирательств между бывшими коллегами. Сотрудники ФССП взыскали с должников их транспортные средства: у Петренко был арестован Mercedes, а у Вольхина Lexus GX 470 2003 года выпуска. Помимо этого, судебные приставы наложили арест на гаражные боксы, помещения и земельный участок под базой отдыха в Омском районе.

Однако самым крупным объектом для взыскания стал трехэтажный таунхаус, в котором Петренко проживал вместе с женой и двумя детьми. Особняк площадью 265 кв. метров с пристройкой и гаражом теперь будет числиться среди арестованного имущества. Тем не менее приставы не требуют немедленного выселения из коттеджа, предварительно будет проведена оценка, после чего дом будет поставлен на реализацию. Хозяина дома, нерадивого должника Петренко, назначили ответственным хранителем и предупредили об ответственности за отчуждение, растрату или порчу арестованного имущества.

Проведя производства по взысканию, судебные приставы сократили долг до 7,4 млн рублей. Кроме того, неплательщикам необходимо внести исполнительский сбор в размере полутора миллионов рублей.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru