Новости. Омск
bk55.ru

Назаров лично проинспектировал новую велодорожку в Омске

10-08-2015 11:45:40
 Фото: Instagram Виктора Назарова

Врио губернатора Омской области лично проехал на велосипеде по всей длине велотрассы от Зелёного острова до Ленинградского моста.

Новую велосипедную дорожку, растянувшуюся по набережной Иртыша от Зелёного острова до Ленинградского моста, лично проинспектировал сам врио губернатора Омской области Виктор Назаров. 2 августа главный чиновник региона на собственном велосипеде преодолел всю трассу и поделился противоречивыми впечатлениями.

Так, участок трассы около Зелёного острова Назарову явно не понравился.

— Едешь среди блоков, которыми перегорожена дорога. Тут на берегу стоит шашлычная, там какой-то сарай, какая-то баня, какие-то блоки, — невозможно ехать! — заявил на «Кухонных посиделках» газете «Коммерческие вести» Назаров.

Остался врио губернатора недоволен и состоянием деревьев в единственном парке в центре города — многие из них мешают проехать, так как не кронированы и всё время норовят попасть по лицу.

— На речном вокзале, когда переезжаешь пляжи, в тротуар вбит железный столб, а сверху наварен квадрат, о который можно порезаться. Ну кто его вбил?! Оказывается, надо самому ехать и смотреть, где надо что «чистить» на маршруте, — посетовал глава региона.

Впрочем, для решения обозначенных врио губернатора проблем уже найдено решение — федеральное министерство культуры выделяет 10 миллионов рублей на велодорожку в Омске от Зелёного острова до Ленинградского моста. Соглашение на получение денег уже подписано, дело осталось за малым — освоить деньги до 1 декабря этого года.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru