Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко странно объяснил, куда исчезли его баннеры

13-08-2015 10:57:09

Кандидат от КПРФ, снятый с выборов губернатора Омской области, заявил, что не смог оплатить политическую рекламу из-за замороженных счетов.

Депутат Государственной Думы России Олег Денисенко прокомментировал скандал с исчезновением его рекламных баннеров с улиц города.

Напомним, что с начала текущего 2015 года в разных районах Омска было размещено порядка 100 рекламных баннеров депутата Денисенко. Его политическая реклама появилась в регионе задолго до того, как теперь уже бывший губернатор Омской области Виктор Назаров подал в отставку (о досрочном уходе было объявлено 14 мая, - прим. БК55).

Однако в конце июля, еще до оглашения вердикта омского облизбиркома, баннеры неожиданно исчезли с улиц города. И лишь спустя неделю, 3 августа 2015 года, было объявлено, что кандидат в губернаторы от КПРФ Олег Денисенко не прошел муниципальный фильтр, поэтому ему отказано в официальной регистрации.

Сегодня Денисенко попытался объяснить эту ситуацию, вызвав своей версией еще больше вопросов. Складывается впечатление, что спонсор Денисенко, зная о предстоящем решении избиркома, просто не стал оплачивать услуги рекламной кампании, размещавшей баннеры, за август. Но этот небольшой временной зазор между официальным отказом и снятием политической рекламы все-таки заметили сторонние наблюдатели.

Тем не менее г-н Денисенко озвучил свою версию событий.

- Оружие я не сложил, просто компания «Дизайн Мастер» отказывается оплачивать рекламу не из избирательного фонда, счета моего избирательного фонда заморожены, - заявил представителям прессы экс-кандидат.

Отметим, что оплатить услуги новосибирской компании, стремительно завоевывающей рекламный рынок Омска, вполне можно было в июле, когда со счетами Денисенко все было в полном порядке. Кроме того, баннеры, о которых идет речь, рекламировали Денисенко в качестве депутата Госдумы и не могли оплачиваться изначально из избирательного фонда, так как сделка заключалась за несколько месяцев до старта избирательной кампании в Омске.

Таким образом, комментируя ситуацию, Денисенко наглядно продемонстрировал то, что он либо не осведомлен о схемах оплаты своих рекламных щитов, либо просто не готов публично говорить о том, что представители КПРФ не стали тратить деньги, заранее зная, что уже выбывают с дистанции. А заранее знать об этом они могли лишь в том случае, если за спиной у электората договорились с единороссами, что снимаются с выборов, сохраняя при этом лицо.

Напомним, ранее в прессе сообщалось, что одним из возможных спонсоров рекламной кампании г-на Денисенко является известный омский бизнесмен Сергей Морев. При этом источники, близкие к штабу «Единой России», утверждали, что из-за активности Денисенко, скупившего все топовые рекламные места,  в городе невозможно разместить агитацию Виктора Назарова.

Тимур Васильев

Алексей Гошкодер

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru