Новости. Омск
bk55.ru

Малькевич позвал Уткина в Омск комментировать матчи «Авангарда»

12-08-2015 16:01:14

Гендиректор «12 канала» вновь предпринял очередную попытку попиариться на событиях федерального масштаба.

Скандал в журналистской среде высшего уровня между известнейшим комментатором Василием Уткиным и директором телеканала «Матч-ТВ» Тиной Канделаки может внезапно получить омское развитие - гендиректор «12 канала» Александр Малькевич в Twitter пригласил Уткина комментировать матчи омского ХК «Авангард».

   

Тина Канделаки

Напомним, что скандал возник всего несколько дней назад - главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил, что не желает работать под началом Тины Канделаки, назначенной генеральным продюсером и заместителем гендиректора объединенной спортивной редакции нового канала «Матч-ТВ».

- Так вот: я не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки, разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени, - пишет Уткин в своем блоге на сайте Sports.ru.

Василий Уткин

Однако тут же, как и при любом громком медиаскандале, появились желающие «бесплатно» попиариться на острой теме - в этот раз таким человеком стал гендиректор «12 канала» Александр Малькевич.

- Омск на проводе, #12канал. Скоро начинается хоккейный сезон. Ищем комментатора матчей ХК «Авангард». Не шутка. Я сам не омич), - пишет медиаменеджер в Twitter Василию Уткину.

Впрочем, мотив омского «варяга» понятен - каждый год в конце лета у всех гендиректоров «двенашки» начинали болеть головы из-за вопроса, кто именно будет комментировать матчи «Авангарда». Нынешний год, несмотря на пришествие медиаменеджера из Санкт-Петербурга, также не обошелся без этой проблемы.

Александр Малькевич

С другой стороны, крайне самонадеянно звать объективно лучшего футбольного комментатора последних 10 лет на чахлый региональный канал со средней ставкой в 25 тысяч рублей (особо подчеркнем для московских читателей: РУБЛЕЙ). Более того, г-н Уткин, несмотря на весь свой профессионализм, не сможет комментировать хоккей, ибо никогда этого не делал, а само предложение из Омска в связи с этим смотрится как плоская шутка не к месту.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru