Новости. Омск
bk55.ru

Олег Смолин: «Шансы Олега Денисенко вернуться в эту выборную кампанию, увы, минимальны»

13-08-2015 08:12:28

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин прокомментировал БК55 скандал со снятием с предвыборной гонки за пост губернатора Омской области выдвиженца его партии и его коллеги по парламенту Олега Денисенко.

- Олег Николаевич, зачем, на ваш взгляд, назаровцы это сделали?
- Сделали ли это по команде Виктора Назарова, либо это было организовано по рекомендации свыше - я сказать не могу. По моим данным, документального подтверждения которым у меня нет, в Омске разными организациями были проведены два опроса. В рамках первого было опрошено 10 тысяч человек, по его результатам Назаров побеждал в первом туре. По данным же второго опроса, в котором участвовало 900 человек, была возможность второго тура. Могу предположить, что власти поверили итогам второго опроса.

Однако если решение действительно было принято на уровне области, это, на мой взгляд, была ошибка. Ведь главная цель данных выборов - повысить легитимность власти, а для этого необходимо, чтобы на выборы пришло большое количество людей и был реальный соперник. Сейчас же мой прогноз - явка будет низкой. И главная цель - легитимизация власти - не будет достигнута.

- Как вы оцениваете уже озвучивавшуюся СМИ версию, что омские коммунисты не любят Денисенко и сами подложили ему эту мину с недействительными подписями?
- Я в это не верю. У меня нет достоверных сведений, но, насколько я знаю, и местное отделение КПРФ, и Геннадий Зюганов, и его зам Иван Мельников сделали все от них зависящее, чтобы Денисенко остался участником этой кампании. Нет, я не верю в эту версию.

- Как вы считаете - у Денисенко есть какие-нибудь шансы оспорить свое снятие в Верховном суде?
- К сожалению, на мой взгляд, его шансы минимальны. Но вся эта ситуация резко повысила его известность в регионе, что, безусловно, отразится на его шансах выиграть следующие выборы в Госдуму. Так что, как писала Цветаева, «Что это было? Чья победа? Кто побежден?»...

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru