Новости. Омск

Лапухин отрицает, что Заволокины приехали агитировать за Назарова

фото Диана Огородникова

Сегодня в Омске начались масштабные съемки известной программы «Первого канала» «Играй, гармонь!» с участием ансамбля Геннадия Заволокина «Частушка» и творческих коллективов региона.

 

Апофеозом действа станет областной праздник в райцентре Большеречье, который и пройдет под раскрученным брендом «Играй, гармонь!». Наш ресурс не исключает возможность появления на мероприятии врио губернатора Виктора Назарова. Кандидат сейчас активно использует любую возможность засветиться на публике.

 

Однако глава регионального минкульта Виктор Лапухин дважды подряд повторил, что праздник запланирован задолго до губернаторских выборов. «Мы в этом году в половине районов области провели конкурс гармонистов. Очень ярко он прошел. Завтра у нас состоится областной кастинг для участия в программе «Играй, гармонь!», который есть у нас в государственном задании нашего государственного центра народного творчества», - пояснил министр Виктор Лапухин.

 

 

Глава минкульта подчеркнул, что деньги на реализацию этого проекта внебюджетные. «Вы можете связывать это мероприятие с предвыборной кампанией, можете не связывать. Но повторюсь, что оно есть в госзадании. А все расходы оплачены из существующего фонда общественного по поддержке культуры. И не только культуры, а разных проектов в социальной сфере», - рассказал министр журналистам.

 

Виктор Лапухин, дабы пресса не обвинила его в подкупе электората путем демонстрации звезд с агитцелью, подчеркнул, что концерт телепрограммы «Играй, гармонь!», который сегодня пройдет в Концертном зале областной филармонии, чисто коммерческий. «Все билеты уже проданы», - резюмировал чиновник.

 

 

Заметим, что проходящий в эти же дни в Омске фестиваль-марафон «Песни России», худруком коего является Надежда Бабкина, в музыкальном театре и 4 райцентрах области для зрителей является бесплатным. А на его мероприятиях активно агитируют за врио губернатора. С этой точки зрения вполне резонен вопрос для главы облизбиркома Нестеренко: «А не является ли это подкупом электората?».

 

Кстати, программа «Играй, гармонь!», снятая на омской земле, запланирована к показу по Первому каналу 5 сентября. Ровно за неделю до губернаторских выборов в Омской области.

 

Виталий Маевский

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Горожанин13.08.2015 18:50:56
Проголосую за зелинского! Может хоть он избавит культуру области от этого вруна-проходимца.
1
0
Шмидт13.08.2015 21:04:24
Назарыч на гармошке там сыграет, а Лапухин в кокошнике спляшет.
Не поможет это на выборах, даже без Денисенко!
0
0
Шмидт13.08.2015 21:05:19
Назарыч на гармошке там сыграет, а Лапухин в кокошнике спляшет.
Не поможет это на выборах, даже без Денисенко!
1
0
Ясновидящий14.08.2015 10:17:19
Лапухин, хватит вешать лапшу, иди, любезный на отдых, не позорься на старости лет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru