Новости. Омск
bk55.ru

Под выборы и про мост вспомнили

14-08-2015 09:24:30
 Источник: admomsk.ru

Виктор Назаров объявил, что область подала в Минкульт РФ документы, по которым есть вероятность выделения денег на строительство моста через Омь. Моста, правда, пешеходного, между ТЭЦ-1 и Речным вокзалом.

Кроме этого, как сообщают «Коммерческие вести», подана заявка на реконструкцию Иртышской набережной от Ленинградского моста до того же Речного вокзала. Стоимость проекта составляет якобы 65 млн рублей.

Есть федеральная программа по повышению туристической привлекательности регионов, в рамках которой выделяются деньги для создания такой инфраструктуры. Есть план включить в программу ремонт набережной от Ленинградской площади и этот мостик. Бумаги мы отдали, ждем результата, - сообщил врио губернатора Омской области.

Однако, по словам эксперта БК55, пожелавшего остаться неизвестным, затея с набережной обречена на провал по одной простой причине – планируемая реконструкция противоречит утвержденному генплану Омска и проекту планировки этой территории. В них просто отсутствует существующая набережная между Ленинградским мостом и Речным вокзалом, ее заменяет магистраль, проложенная по руслу Иртыша. Генплан никто не менял, любая реконструкция не пройдет госэкспертизу на этапе проекта, - уверен собеседник БК55.

 

Фрагмент проекта планировки с набережной и мостиком

А вот пешеходный мостик в генплане Омска есть, поэтому шансы реализовать его имеются. Объект действительно полезный и нужный пешеходам. Правда, его стоимость будет выше заявленных 65 млн, но, похоже, перед выборами это никого и не волнует.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru