Новости. Омск
bk55.ru

В Омске неизвестные в респираторах подожгли приёмную депутата Госдумы Мизулиной

14-08-2015 08:11:44

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Омской области Алексей Провозин считает, что данные действия должны квалифицироваться как экстремизм.

В ночь на четверг, 13 августа, группа неизвестных подожгла в Омске офис регионального отделения партии «Справедливая Россия», где также находится приемная депутата Госдумы Елены Мизулиной. Об этом сообщает сайт «СуперОмск» со ссылкой на руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Омской области Алексея Провозина.

Стоит отметить, что возле офиса велось видеонаблюдение. На записи видно, как люди в чёрном с респираторами на лицах облили горючей жидкостью входные двери в здание и подожгли. В  руках преступники держали зонты.

Алексей Провозин рассказал, что на место инцидента была вызвана полиция. Стражи порядка отправили вещество, которым облили входную дверь, на экспертизу. По предварительным данным, это был бензин, передаёт «ГТРК-Омск».

Руководитель считает, что эта была целенаправленная, спланированная атака на партию «Справедливая Россия» и депутата Госдумы Елену Мизулину. «Я считаю, что данные действия должны квалифицироваться как экстремизм», - заявил депутат.

Стоит отметить, что это уже не первое нападение на отделение партии, - ранее неизвестные разрисовали фасад здания оскорбительными надписями.

Елена Корюхова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru